Алла Козарь

Возможно ли простить предательство любимого человека?

Ответы
Владимир Панферов

Если считаете себя тряпкой - прощайте и ждите очередного предательства. А если вы формальный человек - то нет

Алла Козарь

А как же заповеди Господни???

Владимир Панферов

В какой части заповеди Гсподни предусмотрено прощение предательства?

Алла Козарь

Иуда предал... И что?

Алла Козарь

Прощение - сильнее всех побед
Кто жертвует, тот обретает силу
Кто проклинает, - тот теряет свет
Тот ускоряет путь, к забвению, в могилу

Прощение- сильнее всех наград
Тому, кто выстрадал прощенье
Кто пережил распятие и ад
Заслуживает наше...

Владимир Панферов

Алла. Церковь не поощряет блуд и предательство.. За блуд полагается очень серьезная епитимия (церковное покаяние и определенные подвижнические труды, вплоть до лишения права причащаться на несколько лет - а это самое главное в жизни христианина).. Вам просто хочется найти оправдание и попытаться простить его. Тогда вам больше подходит ответ с половой тряпкой.

Наталья Безсчастная

Все зависит от чувства,сильно любишь-простишь!Главное, чтоб после этого себя ненавидеть не стала!

Алла Козарь

Нельзя любить сильно или не сильно. Можно любить или не любить.А если любишь, то делаешь всё, чтобы любимый был счастлив... Часто случается, что непрощение не приносить счастья никому.

Ри
Римма

Нет,невозможно...Можно перетерпеть,но не забыть,а тем более простить

Юрий

Любовь все должна прощать..примеров Оскол тел угодно)

Алла Козарь

Никто никому ничего не должен. Только сильные люди могут позволить себе такую роскошь, как прощать.

Юрий

Только сильные способны по настоящему любить..даже если их предали..)

Ирина Игнатенко

я бы не простила. но все мы разные. многие прощают

Сергей Бобров

Если любишь простишь! А не любишь,то не простишь!

Вячеслав Егоров

время все лечит бог велел прощать и это верно

**
**очаровашка *** ***

у кого какой характер..бывает и прощают..

Анатолий Мюллер

Простить конечно можно. Забыть - нет!

Alexandr Vl

Простить да, забыть не получится.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Нет. Но это невозможно

Елена Шевченко

возможно, если любишь

Алла Козарь

Пробовали?

Василий Гагауз

ЕСЛИ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ

Алла Козарь

Вы считаете, что достаточно попросить прощения?

Василий Гагауз

ДОСТАТОЧНО

Алла Козарь

Это вряд ли...

Василий Гагауз

ЧИТАЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ

Михаил Баширов

да! но веры не будет

Алексей Шутов

Сложно,но можно!!!

Heyran Haciyeva

не стоит прощать

Николай Иванович Тиссен

Зависит от Вас

Борис Вакс

Мне простили

Борис Вакс

Мы вместе 42 года

Алла Козарь

А бывает, что вместе и врозь...

Борис Вакс

У нас не тот случай, но эииздо в свое время отношения подпортил и теперь бывает, но редко

Алла Козарь

Я за Вас рада.... Но "предательство" и походы "налево" - это разные вещи, для меня во всяком случае...

Борис Вакс

Трактовка у каждого своя. Но о разводе речь шла не очень безапелляционно, хоть подходящий вариант был, который не мог иметь детей и брал с чужими. Но уцелели...

Валентин Чистяков

нет!!!!!!!!!!!!!!!

Евгеник

возможно