Ольга Белова

"Скажи мне, кто твой друг...". Избитая фраза и довольно примитивная. Человек - это его взгляды, поступки, отношение... Общение с верующим, не означает, что человек верит. Общение с бомжом или проституткой не унизит достоинство. Общение с учёным не сделает из человека профессора. Общение с богатым не даёт богатства, а общение с бедным не уменьшит собственного...

Ответы
Денис Филенко

В течении жизни, мы формируем для себя тот социум, который нам более подходит. В этом процессе происходят реформации и школьные друзья становятся бизнесменами, руководителями, кто-то из знакомых "сел на зону", кто-то из институтских друзей уехал в Москву...

Ольга Белова

Тогда вопрос уже в том, подходите ли Вы тому социуму, который сформировали

Денис Филенко

Сам сформировал для себя, как ещё может быть. Это когда попал в коллектив, где ни праздники вместе не встречают ни чай попить вместе, ни поговорить (разный возраст и интересы) тогда всё печально: меняй социум.

Ольга Белова

Следуя теме, сформировать вокруг себя можно только ведомых и слабых людей

Денис Филенко

Если ты руководитель-то да, в ином случае просто сходишься ближе с теми людьми, чьи интересы совпадают с твоими.

Ольга Белова

Если интересы остаются неизменными в течение жизни, то и развитие останавливается.

Илья Ф

Закончив медицинское училище, я давно эту фразу перефразировал - "Скажи чем ты болеешь..." Ещё на практике в больнице обнаружил странное сходство людей с одинаковыми заболеваниями, а потом открыл для себя слово "психосоматика".

Сестрица Алёнушка

Если общение мимолетное, то не унизит и не опорочит. Но если это общение стабильно!и с удовольствием.... Согласитесь. Если человеку нравится общаться с идиотами. Подонками. Моральным уродами. Вывод не напрашивается?

Сестрица Алёнушка

Так вы не дискутируете) Вы свой взгляд продавливаете))) 🌷🌷🌷

Ольга Белова

Нужно же человека на разговор навести, а без провокаций успехи невелики)

Сестрица Алёнушка

Почему же) кому есть что сказать, скажет)

Ольга Белова

Проводила разные эксперименты . И некоторых надо ещё постараться, что бы на разговор вывести. Конечно, с теми, кто комментирует темы "и", "и чё" неинтересно и не стоит тратить время)

Сестрица Алёнушка

Здесь с вами сложно не согласиться)

Жа
Жанна

Друг не мериется социумом, а духовная сторона. Если твои друг подлец , то и ты, если твои друг классный чел, то и ты, и не заглядывая в академ подготовку или карман

Ольга Белова

Вы пост читали?

**
***

нет я думаю она до сих пор актуальна, круг очень близких друзей говорит кто ты, какие твои интересы, и что ты из себя представляешь

Ольга Белова

Это крайне ограниченный взгляд, аналогично, что и верить только словам.

Иг
Игорь

Ну друг познаётся в беде а жена в бедности, и как показала жизнь дружить мало кто умеет! Ведь жизнь даёт 1-5 в лучшем случае.

Vik I Am

но это расскажет, о человеке.. кто..что он!! и это, даже в спецухе используют, для построения пси-портрета, человека..

Ольга Белова

Как написано в теме: Человек - это его взгляды, поступки...

Vik I Am

хорошо, продолжай расширяться в сознании.. не спеши, с дозами, и ингредиентами.. время, пока на тебя.

Евгений

Да,но эту избитую фразу говорят чаще всего после того когда человек начинает впитывать худшее от людей а лучшее

Алексей Соболевский

Человек значит смог вызвать интерес у данного персонажа. Ты мне интересна своими вопросами для обсуждения.

Ольга Белова

Благодарю.

Алексей Соболевский

На землю намело.

Ольга Белова

Я уже и про эту тему забыла)

Анна

скорее тут речь о складе характера, привычках, а не о взглядах человека и точно не его социальное положение.

Ольга Белова

Но по складу характера одного человека нельзя судить о другом

Анна

скорее о предпочтениях его друга. Если мне симпатичен спокойный, флегматичный человек, то это немного говорит и обо мне. Не то что, я такая же, а о моих пристрастиях.

Василий

Всё зависит от интереса и кругозора. Если любознательный,то найти общий язык можно почти с каждым

Валерий Свиридов

Дружба и общение - разные вещи . Даже от общения с Богом не станешь святым по умолчанию .

Валерий Свиридов

Не эпитеты и не синонимы . Антонимы , поскольку , общаясь с Вами , могут подумать , что я ужасный Бармалей .

Ольга Белова

Вас так заботит, что о Вас подумают?

Валерий Свиридов

Нет , это я к поговорке " Скажи мне , кто твой друг и я скажу , кто ты " .

Ольга Белова

Это я поняла.

Мэ
Мэрсовод

Сейчас другая поговорка рулит чаще "Скажи кто твой друг и оба идите к черту"😁

Дм
Дмитрий....

как сказать.....и ты Оля тоже верно .....но неверно....всяко бывает....

Телефонист Вася.а

В принципе согласен,но общение и дружба все таки разные вещи.

Ольга Белова

Данную фразу применяют к окружению в общем.

Телефонист Вася.а

Я,же сказал,что в принципе согласен.просто слово" друг" стало избитым.бухнули разок,уже друг.

Алексей Саламатин

Что;тогда;обо мне скажете?У меня;на данное время;друзей нет.

Ольга Белова

Я Вас не знаю, поэтому и сказать ничего не могу

Алексей Саламатин

Ответ верный.🙂 👍

Алексей Малахов

Подобное тянется к подобному. Друг это более чем общение.

Алексей Малахов

И где она сейчас?

Ольга Белова

Не знаю, после психушки познакомилась с каким-то парнем. Он ей запретил общаться с друзьями. Уже 5 лет ничего о ней не слышала.

Алексей Малахов

Разыщите. Я бы друга разыскал. В соцсетях нету?

Ольга Белова

Она сделала свой выбор

Алексей Малахов

Странные вы все

Сергей С

Думаю эта тема возникла относительно уровня интеллекта

Ольга Белова

А ещё статуса, одежды, положения в обществе, професии и т.д.

Сергей С

При отсутствии интеллекта, да😁

Карен Лорис-Руссо

А у друга есть характер. Вот он и сдаёт человека)

Алекс Р

Общение с достойным сделает из тебя достойного

Ольга Белова

Достой ным можно стать и без общения

Алекс Р

Нет

Ольга Белова

Значит этот человек слаб и податлив чужому влиянию

Алекс Р

И опять нет. Нужен источник знаний и примера. Т.е. воспитание.

Ольга Белова

Вы не путайте родителей и друзей

Алекс Р

Это не важно.