Елена

Ваше отношение к клонированию?

Ответы
Александр Ковалев

отрицательное,в дела природы не нужно вмешиваться,ну скажем так к примеру в некоторых повериях есть такое что в родившегося младенца вселяется душа кого то из вашего рода,прабабушка или прапра, не имею в виду конкретно вас)но это родившееся чадо естественно, ну и возьмем клон,духовной связи с родом нет, рождение не ожидаемо в вышних мирах предков,зато готовый скафандр для какой нить проклятой души или иной сущьности😁

Елена

Вобщем верите в переселение душ

Александр Ковалев

вообщем это как пример)

Виталий

Это путь прогресса, хотите вы этого или нет, оно будет как будет, законы природы действуют помимо нашего знания, восприятия о них))) Наличие жизни возможно только в процессе развития и никак иначе, и то что прогресс на Земле в конечном счете может уничтожить ту самую жизнь, это лишь определяет, что проект Земля конечен и далеко несовершенен, туда ему и дорога)))

Muza

Смотря кого клонировать. Вот вымерших бы животных интересно было бы. В общем, неоднозначное. Напирмер, какой-нибудь гад, прдставиться, народ только вздохнёт без него, а его возьмут и клонируют. Не очень бы хотелось. Тем более, что из этого может произойти мы не знаем, опасно, да и для клонов жизнь не известно, может быть будет полна мучений.

Елена

Все может быть

Ванюшин Вениамин

Нельзя ставить табу клонированию ,вскоре в силу определенных причин прирост населения будет обеспечиваться только этим. Вожди будут клонировать вождей и рабов для своего обслуживания. Зачем женщинам рожать миллионами умственно дефектных и физически ущербных ,которых надо содержать ,когда клоны могут отвечать всем требованиям ?

Елена

я никогда не была в деревне.Это вы ее постоянно упоминаете,вас туда прям тянет неприодолимо.Кто ж мешает,не болтать,а собраться и переехать.А то болтунов то достаточно,а как до дела дойдет начинается поиск причин

Елена

Только что вы там делать будите на склоне лет?то давление,то хондроз.😀

Ванюшин Вениамин

Я и деревне по сути и

Елена

чебоксары деревня?)

Ванюшин Вениамин

В пригороде

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нормальное - только кого и на каких условиях функционирования клонов -!! - пусть в шакфе живет в банке с физраствором чуть что - почку достал член большой пришил себе ))или снова 18 л или 24 летнего память свою вложил и из 80 -90 л снова бегай молоцом

Елена

ага думаю,все клоны останутся без самого нужного органа

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - вот ))) че переживаь

Елена

дык они живые.они хотят писать какать и кушать,а нечем

Мохарям Ханипов

если только здоровых .. для увлечения .. численность населения .. информация которая находится в мозгу если можно будет перекачать .. то я бы не против переселиться на молодое тело .. я бы девчат любил бы ... что бы в рай попасть

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в современном формате уже пора бы узаконить и внедить-- можно свою почку и тп орган в банке клонировать -- или части тела !! - не говоря уже об крови и тп !! ученые уже собирают из 4 д принтера сердце !! -а тут свое будет работать!!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

путем закачивания записанного транс невроалогического неинвазивного нейро модулированной спектроскопии записи памяти ВЫ ЧТО не в курсе !! наука идет уже в 21 веке впереди!!

Елена

🤦‍♀️

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

поглядите сериал - видоизменненый углерод--6 день - это будет легче вам понять уже!!

Елена

по меньше фантазий

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это не фантазии -ПРОЩАЙТЕ

Николай Серегин

Клонирование человека невозможно. Человек состоит не только из тела.Почему то все уверены,что к телу обязательно прилепиться и та же душа. Ну или убедятся ,что что то подобное все таки есть,кроме физического тела.

Андрей Заруба

Да нормальное. Особых надежд не имею. Считаю что результат необходимый для человечества ( клонированные органы для пересадки, воскрешение мертвого ребенка, младенец полная копия кумира) пока еще не скор.

Алексей Дыня

Клонирование относится к технологии демонических цивилизаций,по стандартам которых мы сеичас живем. Если же говорить о сути,то в нем ничего нет нового ил и неординарного,просто акцент и непривычно

Алексей Райтман

А что плохого,глядишь научаться клонировать органы и не будет никакого черного рынка органов ,и проклятой несовместимости.А издержки,ну так они есть у любого открытия,тот же атом.

Владимир Вельский

Положительно, если это выращивание нового органа в пробирке, а не изъятие нового органа из клонированного существа. Первые органы уже выращены, за этим будущее.🙂

Вл. Комов

перспективным считаю выращивание новых органов из стволовых клеток. полное клонирование человека - мало смысла. А вот "редактирование" генома пока в затруднении.

Alexandr S.....e

Теоретичски: иметь в хранилище скажем так- возможность воспроизведения любого Вашего здорового органа. Для последующей, при нужде трансплантации. Как-Вам такое?

Елена

положительно

Alexandr S.....e

Более- не вижу смысла...

Wanderer *******

очень положительное. Так получают ,например,чистые сорта картошки в миристемных культурах. Кстати размножение черенками....вегетативное...это тоже клонирование

Елена

клонирование картошки,называется селекция

Wanderer *******

Это называется ВЕГЕТАТИВНОЕ размножение.
Почитайте книжки ..вдруг поумнеете

Елена

"Вегетативное размножение - это способ размножения растений в результате развития корней, стеблей и листьев. Покрытосеменные, или цветковые, растения размножаются как половым, так и вегетативным "."Вегетативное размножение — это размножение растений с помощью вегетативных органов. У картофеля с этой целью используется видоизмененный стебель — клубень" Два идиота решили пообщаться в моем вопросе.Возраст пришел,знаний и ума ни нажито.

Елена

на печи сиди,да БОГУ молись,а не ядом тут брызжи не по делу

Aleksandrъ

Отличное . Я согласен . Но чтоб мой мозг пересадили моему клону .чтоб я это я был на все 100%.так как мозг способен и 1000лет прожить .но изза больного тела не может .

Владимир Чигарев

Дорога в любопытствующий идиотизм. Деньги конечно пробьют тропинку, но этого нельзя делать. Учёным фантазиям надо как то поставить преграду.

Елена

Мнения разделились

Вл
Владимир

В пользу Разума - Большинство Против.

ОК
Оксана Климова

Двоякое, с одной стороны если выращивать органы это большое дело, ждать не надо доноров, а с другой стороны, что дано свыше нельзя менять.

Елена

А если ребенка полностью?

Max Alabin

это будущее. его не избежать. посмотрим что будет. какие то законы нужно грамотные прописать, чтобы человечество не нарушало свой смысл))

Татьяна Ларина

К клонированию органов отдельно, только за. Заболело что-то, поменял на родной орган, безо всякого донорства. Вот только с этой позиции)

Елена

Так это не родной.родной выкиеут,а это ж и есть донорский,от клона

Татьяна Ларина

Нет. Я видела передачу, где японцы из твоих клеток выращивают отдельно органы, а не клонов. И т.к. это твои клетки, то орган при пересадке быстро приживается, без отторжений. Вся проблема в том, что на рост требуется время. Это считай родился и выращивай органы для себя. Поэтому практика видимо нескоро появится.

Елена

Ну да