Рустам

Интересно, как отреагирует Ватикан на первый случай удачного клонирования человека? Концепция души претерпит существенные изменения?

Ответы
Ирина Маркова

12.12. 1998г.
В новом документе, направленном на осуждение технологий, связанных с клонированием человека, Ватикан указал на несоответствие принципам морали планов клонирования для получения человеческих органов, необходимых при пересадках.
Изготовление человека с целью его последующего уничтожения для обеспечения органами других людей недопустимо, по мнению богослова отца Джино Кончетти, автора статьи в официальной газете Ватикана «Обсерваторе Романо».
Статья является реакцией на сообщение Британской государственной комиссии, которая одобрила использование клонирования для «терапевтических» целей. Отец Кончетти призывает признать такие технологии бесчеловечными и однозначно отвергнуть их.

Рустам

Здесь речь, видимо, идет не о полном клонировании, а о воссоздании отдельных органов и тканей.

Ирина Маркова

И об этом тоже.

Рустам

Не за горами 3D-печать органов. Основная сложность - сосудистая сеть органа.

Ирина Маркова

Некомпетентна в этих вопросах, но слышала, что уже такие устройства есть.

Рустам

прототипы, я тоже некомпетентен в этом вопросе.

Dmitriy Luchnicov

С точки зрения основных мировых религий (христианство, ислам, буддизм) клонирование человека является или проблематичным актом или актом, выходящим за рамки вероучения и требующим у богословов чёткого обоснования той или иной позиции религиозных иерархов. А, вообще, первое, удачное клонирование, озвучено десять лет назад и реакцию Ватикана можно найти в достоверных источниках, если интересно.

Ник Везунчик

Мне прислали, и вам пересылаю.
Думаю, от молитвы ещё никому плохо не стало:
"Отче наш, перейди через мой дом и забери все переживания и болезни!
И, пожалуйста, оберегай мою семью ! Во Имя отца! И Сына! И Святого Духа! Аминь! Господи, люблю тебя! Нуждаюсь в Тебе!
Войди сейчас в мое сердце! "
Очень Сильная молитва! Отправь ее 18 друзьям, включая меня.
Не игнорируйте. Через 9 мин увидишь, что произойдет—

Рустам

Мне прислали, и вам пересылаю. Думаю, от молитвы ещё никому плохо не стало: "Отче наш, перейди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью ! Во Имя отца! И Сына! И Святого Духа! Аминь! Господи, люблю тебя! Нуждаюсь в Тебе! Войди сейчас в мое сердце! " Очень Сильная молитва! Отправь ее 18 друзьям, включая меня. Не игнорируйте.

Ник Везунчик

Мне прислали, и вам пересылаю.
Думаю, от молитвы ещё никому плохо не стало:
"Отче наш, перейди через мой дом и забери все переживания и болезни!
И, пожалуйста, оберегай мою семью ! Во Имя отца! И Сына! И Святого Духа! Аминь! Господи, люблю тебя! Нуждаюсь в Тебе!
Войди сейчас в мое сердце! "
Очень Сильная молитва! Отправь ее 18 друзьям, включая меня.
Не игнорируйте. Через 9 мин увидишь, что произойдет—

Рустам

Ок. Все вместе взялись за руки! Ради мира во всем мире!

Альбина Бендерски

Вообще, я об этом как-то не задумывалась, (даже после клонированной "овечки Долли") Но, если клонирование станет обычным явлением, ведь можно будет создавать и человеческие клоны, это грозит перенаселением планеты Земля и ее исчезновению...Где-то я уже читала, что у каждого человека на нашей планет есть двойник.. Если это так, то бессмысленно создавать клоны людей... 🙂 🙂 🙂

Рустам

Альбиночка, клонирование человека не приведет к перенаселению Земли, поскольку будет затратным мероприятием. 🙂

Альбина Бендерски

Думаю, ты прав...Слишком велики будут затраты...Пусть уж лучше все идет естественным путем... 🙂 🙂 🙂

Stref Quade

Клонирование - это биологический прогрессив. Зачем спаривание, когда можно просто дублировать посредством генетики. Удобством и лаконичностию средств не стоит пренебрегать даже в отношении биологии. Так сказать, даёшь эксперименты, больше моделяционной части познания.

Рустам

Клонирование как процесс размножения используется человеком очень широко - в отношении растений и микроорганизмов. В отношении человека можно использовать частичное клонирование - клонирование органов и тканей, чтобы в будущем устранить все сложности с донорством, сделать трансплантацию более доступной. Недавно было сделано открытие: специализированные клетки можно обратить в стволовые. Это означает, что даже обладая кусочком эпителия ткани, можно воссоздать взрослый организм. Клонирование человека будет во многом схоже с экстракорпоральным оплодотворением...

Stref Quade

Боже мой, биологическая терминология. Извините, неловко ощущаю себя на Вашем фоне. Теперь я понимаю, что у Вас имеется явно биологическое образованье. А что относительно лёгкости в воссоздании человека. Увы, не биолог, но хотелось бы ещё Вас послушать, а вернее почитать, ежели Вы ничего против не имеете.

Рустам

я не биолог, но в детстве занимал призовые места в олимпиадах.

Stref Quade

Тогда откуда ж такие познанья в области клонирования?

Рустам

В процесс подготовки я получил некоторые познания в области генетики.

Владимир Брест

Ой! Это начало порстановки на поток рабов ... Другое дело отдельные органы для замены вышедших из строя поряду различных причин ... Здесь не только Ватикан , но и всё человечество должно быть очень внимательным к данной проблеме !

Людмила Зайцева

В клонированное тело может вселиться только иная душа, причем, не обязательно из светлых...Ни когда не вернется в него та душа, что обитала прежде в теле, из которого взята клетка для клона.

Рустам

Конечно, если учесть, что оригинал жив.

Людмила Зайцева

Тогда еще более понятна опасность от таких действий.

Алла Морова

Во-первых, человека никогда никто ,не сможет клонировать, а во-вторых, причём Ватикан, он что, Бог?, конечно ,у него не только душа вывернется ,но и всё осталь ное

Рустам

Еще не время. Думаю, смогут.

Алла Морова

посмотрим

Валентин Серомягин

Концепция души ничего не претерпит, ибо по сути клониование ничем почти не отличается от зачатия в пробирке... новую то живую клетку из неорганики не создают...

Рустам

верно, если учесть, что близнецы - естественные клоны

Валентин Серомягин

полностью с вами согласен!

Сергей Осипов

Концепция души ни чего не претерпит! Есть , душа, есть , сущность...(бес) Бог-душа! Сущность бес(обр)...............

Valerij Valerij

Педофилам в радость! пусть себя любимых клонируют.....Может и хор мальчиков в покое оставят!....(

Рустам

😄

~Arseniy~ *scheglov*

Клоном может быть только естественная копия-однояйцевый близнец.Всё остальное-от лукавого.

Рустам

🙂 возможно

Ме
Мелисента

Я не знаю как Ватикан. Но, это вселяет надежду на то, что нет ничего невозможного!!!!

Рустам

🙂 вы за клонирование

Борис Бухаров

Не получается у них ничего, а то давно бы уже клонировали и плевать им на Ватикан.

Tatjana Kobelt

А , что у нас только Ватикан за душу в ответе? Тут тогда все в тарары полетят...

Роман Солодовник

Рождение человека дар природы. Лешить бы мозга вас за такие мысли Изаените

Роман Солодовник

Без обид дружище .нельзя людей кланировать

Рустам

кланировать - ради бога, но клонировать не помешало бы - ради науки 🙂

Роман Солодовник

Блин тяжко с тобой. Правописанием решил меня добить. Хорошо. Буду исправлять ошибки. Да,знаю. Учите и любите русский язак

Рустам

🙂 Извини, я шучу.

Роман Солодовник

Норм все

Эдуард

Ватикану по барабану,главное что бы отчисляли процент, пидоров венчают же

Рустам

Возьмемся за руки - за мир во всем мире!

Татьяна Бортникова

ВЫВЕРНУТЬСЯ ..... СКАЖУТ С БОЖЬЮ ПОМОЩЬЮ ВОССОЗДАЛИ ТЕЛО А ДУШУ ВДОХНУЛ .....

Рустам

🙂

Se
Sergei

как сам то хоть поживаешь

Евгений Сапрыкин

)))))))))))КРАСАВА РУСТАМ....ТЫ ВЕЛИКИЙ ФИЛОСОФ

Рустам

Я сам от себя в шоке, Евгений. 😄

Елена Лазаренко

Клонируют ведь тело, при чем здесь душа. И будет ли душа, вот в чем вопрос?

Рустам

вопрос в том, есть ли она вообще