Елена

Ваше отношение к клонированию?

Ответы · страница 3
Та
Татьяна

Положительно, если это поможет лечить разные тяжёлые генетические заболевания и онкологию.

Кот Кот

Хорошая идея. Вырвал у девушки красивой волосок поставил в принтер и сделал себе любимую!)))

Кот Кот

Неё целиком как есть
Парики они не клонируються

Кот Кот

Будет интересно

Елена

лишь бы не неведома зверушка получилась)

Кот Кот

Я красивую выберу

Александр Мезенцев

Оно все равно случится или случается уже.Если без перекосов,что ж пусть будет,это прогресс

Ил
Иллюзия

это уже не тот человек все равно, вот овечка ходит ест, спит и какает, а человеку этого мало

Кот Ученый-Чтец

Да даже об этом не когда не задумывался.. Может быть это даже будет опасно, а может и нет.

Елена Григорьева

Прогресс не стоит не месте... Пусть будет... У всех должен быть выбор. Отношусь спокойно.

Алексей

Напомнило одну старую песню:Не хочем с мужчинами знаться. А будем теперь почковаться.

Георгий

Оказалось, что это всё ещё не возможно и, скорее всего, таким и останется на всегда.

Георгий

Можно, но под наблюдением здравого смысла.

Sergei

При рациональном подходе человечество может поиметь от этого огромную пользу.🤔

Елена

Я думала клонируют что либо из того, что уже существует путем партеногенеза,а селекция :"Улучшение сорта растений или породы животных и выведение новых сортов и пород путём искусственного отбора, скрещивания." Википедия гласит

Sergei

Такое тоже делают. Всё зависит от поставленной цели. Если таковой является получение определённого организма с определённым свойством, то сначала необходимо выделить гены или группу генов, кодирующих определённый признак. Но для того, чтобы перенести их в живой организм, их необходимо проклонировать в составе молекулы подходящего вектора (носителя). И только убедившись в том, что эти гены успешо экспрессируются в составе этого вектора, эту конструкцию можно переносить в геном клетки будующего живого организма.😏

Елена

Так для этого все НИИ и служат.

Sergei

Извините, но этим занимаются только НИИ с определённым профилем.😏

Sergei

Но не все же, как Вы упомянули.🤔

__
_________

Отрицательное...Клонированная сущность...Клонирована с целью.....А как же свобода???

__
_________

....А вот отдельные "запчасти" думаю можно)

Язва Сибирская

Я милый парень пускай ещё сотня другая подобных резвится жизнь станет веселее !!!!

Юж
Южанка

Как научный эксперимент - интересно. А как способ размножения - противоречиво.

Вера Сергеевна-V

Отрицательное в быту ,но наука может найти применение клонов для пользы дела .

Вячеслав Денисов

Бред, если касается живых существ. Пусть клонируют деревья, кустики, травку...

Александр Карабанов

...если его использовать массово, то это приведёт к быстрой депопуляции вида.

Константин

Хорошо себя бы клонировал разослал по разным работам а сам не чего не делал

Елена

дык их одевать кормить надо и другие нужды

Константин

Ну а что думаешь не хватит

Елена

сами себя они содержать смогут,а вот вас нет)

Елена

они станут свободной единицей

Пётр Русин

к естественному☺️-положительное, к искусственному😀-отрицательное!

Елена

Естесстенное клонирование это как?

Пётр Русин

это когда он и она-- неустанно! искусственное-пробирка)

Oleg Saletskiy

Тело живое создать можно , а вот вложить в него живую Душу может только Бог.

Ворон

смотря кого меня или вас. меня и одного хватит. а вот вас можно и побольше.

Михаил Михалыч

Отрицательное. Вот меня клонировали. И что хорошего получилось? Ничего 🙂

Елена

Ну пробная версия😜

Михаил Михалыч

Эта "пробная версия" не собирается сдаваться 🙂