Ав
Автор

🖼вот такой корабль собираю.. Кто знает название?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это линейный корабль.Пушки из чего делаешь?Они стреляют?Я по молодости и чертежам в журнале Моделист конструктор делал часть борта с пушкой 17 века,18 века бронзовами и середины-второй половины 19 века стальными(это уже времён Обороны Севастополя).Стреляли,спичечные головки наскребёшь с коробка и картечину.Общую тетрадь пробивали с метра.Потом достались несколько патронов 7,62х54 мм(ПК;ПКТ;ПКМ;ПКМТ;СВД;СВДС) и так бахнул,что менты пришли и отец еле отговорился,что я модели делаю на выставку(это правда),ну и он директор оборонного НИИ и кандидат в депутаты.Проскочило.Тогда очень строго было.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

С современными взрывателями очень сложно.Могут срабатывать на движение,только ночью,или только днём.Только с одного направления.Могут по чётным или не чётным.По дням недели.Уже в 1993-м сталкивались с таким в бывшей Югославии.Только подрыв на месте.

Ав
Автор

Ни разу не держал, только макеты на службе

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тогда они только появились.Через цыган достали у американцев описания.Ну и методом тыка.Очень очень осторожно!Уйма домашних животных погибло.Они их старались не давать хорватским усташам и боснийским муслимам.

Ав
Автор

Вот блин

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что делать?Там уже была совсем иная война,чем в Афгане ли Анголе.

Семен Отмахов

Как назовешь,так и плавать будет...если Аурум-потонет

Alex Nobody

Шо-то дырок в нём многовато! Потонет ведь...

Ав
Автор

это орудийные порты

Alex Nobody

А...а де торпедные порты?

Ав
Автор

где-то

Alex Nobody

🤭

Alex Alex

Профессор, шалом!) это же "Наутилус")

Ав
Автор

Линкор Виктори, 104 орудия

Alex Alex

Профессор, просто прикололся) красивый, впечатляющий

Ав
Автор

И еще метр с лишним длина

Alex Alex

Класс, монументально

Vladimir Osheschko

Предположу, что шлюп "Восток"

Ав
Автор

английский линкор первого ранга "Виктори"

Vladimir Osheschko

Я не обратил внимание на то, что у этого корабля фок и бизань выше грота. Да, и три клотика. Зачем?

Ав
Автор

клотиков на фотке не видно, но по факту они есть...и грот как раз выше фока и бизани

Vladimir Osheschko

Начнем с того, что пользуюсь голландской такелажной лексикой, в которой фок - мачта на носу судна, грот (большая) - стало быть средняя, по традиции кораблестроения, а бизань - это мачта на корме судна. На этой модели фок и бизань выше средней мачты - фока. А площадки, которые я вижу здесь на всех трех мачтах, я полагаю это и есть клотики, т.е. площадки для наблюдателей.. Хочу добавить, что крепление составляющих мачт крепятся необычно. И последнее - нижняя часть мачты называется стеньгой, вторая часть - бом стеньгой, а третья (здесь их нет) - бом-брам-стеньгой. Могу и ошибаться поскольку мне 81 и моя нога ступала только на лодку на лодочной станции..

Ав
Автор

клотики это верхнии окончания мачт, площадки для наблюдения называются марс.. Бизань не достроена

Vladimir Osheschko

Я полагаю, что марс это из английского рангоута. Вам надо было сразу указать, что модель не достроена. Все равно Вам спасибо.

Ав
Автор

Я указал, что сборка идет в настоящем времени

Юлия Тарасова (Раковская)

Титанник наверное👍🌞☕

Юлия Тарасова (Раковская)

Слабая фантазия в кораблестроительстве....😁 Сдаёмсу...

Ав
Автор

Вот как раз фантазия тут не нужна...Это броненосец Потемкин

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну я значит такой "знаток" в этой области....😁 Спасибо! 🌞☕

Ав
Автор

😀

Лариса Вараксина

Кажется НОЙ- Ноев ковчег

Ав
Автор

Хех

Се
Сергей

Шикарно! Вы молодчина!!!

Ав
Автор

Ох

Serg

Ботик Петра Первого

Ав
Автор

Ботик с 3 мачтами и 138 орудиями.. Эх масштабный был Петр😀

Ал
Александр

ни фига себе галера

Ав
Автор

да..метр с лишним в длинну

Александр Андреенко

Похож на каравеллу.

Ав
Автор

У него 104 орудия

Лариса Вараксина

Ноев Ковчек или Ной

Ав
Автор

Холодно

Елена Z

Чёрная жемчужина..

–1
Ав
Автор

Из существующих кораблей

Татьяна G

здорово - казанка

Ал
Александр

галера какая то

Ав
Автор

😀 на галерах одна мачта

Ал
Александр

фрегат какой то

Ав
Автор

Линейный корабль первого ранга..заложен в 1759 году в Англии..104 орудия...Как же я заипался его клеить😀...А оригинал служит музеем на берегу

Ал
Александр

🤯👍

Александр

Може "Полтавец"?

Ав
Автор

Виктори

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ботик Петра 1

Ав
Автор

там 104 орудия...Ботик такой шикарный

Дмитрий Табунов

Ноев ковчег.

Луиза Котельникова

Санта мария

Ав
Автор

Близко но на четыреста лет ошиблись

Луиза Котельникова

((Абордажный бот

Ав
Автор

Линейный корабль первого ранга Виктори 104 орудия. Год закладки 1754

Луиза Котельникова

А Я про колумбовый писала

Ав
Автор

А я понял

Луиза Котельникова

Давно давно в бутылке отец одноклассника делал

Ав
Автор

Ох

Виталий

Титаник...😁

Ав
Автор

и 138 орудий на нем

Виталий

😁