Б-
Барышня - Крестьянка

"Космополитизм — чепуха, космополит — нуль, хуже нуля; вне народности и художества нет ни истины, ни жизни, ничего нет."
Тургенев И. С. Или всё - таки это передовая идеология будущего?

Ответы
Кот Кот

Все в нашем мире можно использовать во благо и во зло
Либоральное чмо с радио середиеный дождь некак не назовёшь добром хотя они наверно космополиты
Но я сам даа человек мира. Я давно считаю что мир должен иметь единый центр управления должна быть единая идиология культура и мировозрение
Но это надо использовать во благо для управление миром а не для поробошения его. Нации останутся только генетически но не ментально сентально мы будем иметь общее мировозрение

Звезда Очей Твоих

Сначала они отказались от нации, потом от культуры, потом от традиций, потом от правил, а теперь и от разума. Были люди без родины, а теперь уже существа без пола. Осталось только от вида отказаться. И почему они себя до сих пор людьми считают? Мозгами с тараканами скоро сравняются.

Pr
Progressor

А теперь попробуйте рассказать о народности, "художестве" и других важных особенностях сегодняшней России.Отрицать,невелика мудрость,попробуйте увидеть ценность и неповторимость.....

Malik Tairov

Мой коллега уехал в Германию,приехал через год,очень хвалил немецкий порядок,восхищался этим,потом сказал,что никому он там не нужен,каждый сам по себе.Через год его не стало.

Б-
Барышня - Крестьянка

Печально🙄(

Aleksandr Tarnovsky

«Всё течёт, всё меняется» - сказал однажды Гераклит. Ибо каждые 7 лет в силу новых знаний люди меняют свои взгляды на мир и его ценности...

Св
Светлана_Светлана

Что то Тургенев погорячился сам то вечно кочевал по европам с замужней дамой но космополитизм выходит отрицает. Ну я весьма удивлена!!!

Николай Скороходов

..это религия евреев . вечных изгоев .. Ничего хорошего в этом нет .. часто из них появляются предатели , им все равно . кому служить..

Вовочка Бакка

Живите там, где Вам хорошо, и не заморачивайтесь цитатами, сказанными в неведомо каком состоянии, и по какому поводу.

Иван Иванов

Скорее взгляды Тургенева сильно отстали от реальности мир должен быть единым а всей этой этнографии место в музее

Кирилл Морозов

А покажи сейчас Киплинга - всем понравится. Если не будут знать, что подлый англосаксонский руссконенавистник.))

Al
Ali

кому как, одному Макдональдс друг. , другому Шервудский лес.. не мил , а избушка на опушке… лучшая .. погремушка

Б-
Барышня - Крестьянка

Каждому по вере и способностям🙂)

... Рус

Это несомненно будущее. Но будущее будущей цивилизации, после современной.😁

Б-
Барышня - Крестьянка

Так далеко и не заглянуть))

... Рус

🤷‍♂️😁

Евгений Антонюк

Легче придумать новое название, чем составить верное определение явлению

Евгений Антонюк

то есть вы не согласны с классиком мысли: Легче придумать новое название, чем составить верное определение явлению

Б-
Барышня - Крестьянка

Тургенев уже новое название не придумает)) а меня и это устраивает🙂

Евгений Антонюк

Тургенев не грек, чтобы "космополитизм" придумать 🙂

Б-
Барышня - Крестьянка

У него творчество про другое)

Евгений Антонюк

нет, Иван Сергеевич много чего успел обсудить )))

Ботzман Барисыч

на отдельно взятом острове типа св елены

Ботzман Барисыч

это ли не счастье

Б-
Барышня - Крестьянка

Уход в нирвану путём суицида🤔))

Ботzман Барисыч

ну в нирвану же

Sekach Dev

Нет... Наше, навсегда, будет с нами...)🥴

Wanderer *******

это всего лишь мнение одного @удака

Анна

Считаю что это надуманный вопрос.

Александр Вяткин

Лично я житель планеты Земля.

Dobriy) В Меру

Как всё сложно))

Nikola Mahkov

-незнаем!--😀