Ольга Романенко

У 8месячного ребёнка понос, подскажите чем лечить и что можно давать есть?

Ответы
Людмила

козье молоко натуральное из под козы. У моего в 3 месяца была диспепсия. Говорили что нет шансов, теряет воду. Бабушка одна мне сказала что только козье молоко, потому что такие маленькие не реагируют на трав

Ольга Романенко

Спасибо, но у нас тут его не достать в Киргизии

Людмила

В Киргизии должны разводить коз. Это в деревне обязательный атрибут. Но если нет козы, то можно давать и овечье, хотя оно не такое полезное как козье. Козье лечебное.

Ольга Романенко

Спасибо

Дарьюшка Мальцева

Срочно как можно больше тёплой воды (или комнатной температуры), добавить ложку Хлорофилла NSP и давать Бифидо и лакто бактерии (Бифидофилус Флора Форс того же производителя)

Дарьюшка Мальцева

Напишешь туда

Ольга Романенко

Да это необязательно, в личке просто времени нет сидеть, а здесь написал, ответил когда время есть, с маленьким ребёнком даже в контакте уже как раньше не пообщаться, на этом сайте все проще

Дарьюшка Мальцева

Все-таки там ведь проще?

Ольга Романенко

Здесь проще в плане, захотел ответил, захотел-нет, а в вк друзья, не ответишь, обидятся

Дарьюшка Мальцева

))) тоже верно

Елена Щербакова

надо дать Линекс,если кормите грудью,выпейте водичку с солью и через полчаса покормите грудью,а завтра вызывайте врача.

Ольга Романенко

Спасибо, буду знать

Елена Щербакова

если понос сразу не останавливается,то попробуйте дать регидрон,если регидрона нет,то дайте 6 капель солёной воды,полстакана воды на 1/2 соли,ни в коем случае не давайте больше,через 5 минут дайте попить ребёнку воды,и давайте воды столько сколько просит ребёнок.

Елена Щербакова

не давайте ничего сладкого,сами кушайте тоже без сладкого,если грудью кормите.

Ольга Романенко

Хорошо, нам тоже врач про регидрон говорила

Елена Щербакова

хотела написать на 1/2 чайной ложки

Газу Бензин

я с самого детства спасался Сульгином...есть он и сейчас...можно Фильтрум посоветовать,как очищающее кишечник средство

Ольга Романенко

Все, спасибо, я уже позвонила педиатру , назначили Энтерол

Ельна

срочно скорую! с этим делом не шутят. но то,что пить давать -этот точно.обезвоживание происходит..

Ольга Романенко

Спасибо , уже позвонили!

Ельна

поправляйтесь.👼

Марина Матвиенко

Рисовые кашки и без молока..., что доктор посоветовал - может реакция на лекарство.

Ольга Романенко

Посоветовал Энтерол

Марина Матвиенко

Знаю, что молочное надо исключить суток на трое, посмотреть после на результат.

Рома Роман.

Проконсультируют врачи. А здесь, "умников "хватает. )))

Ольга Романенко

Спасибо, я уже позвонила врачу, теперь лечимся)

Рома Роман.

Верное решение.

Евгеник

отвариваете рис сливаете воду и этой водичкой поити

Алёна

активированный уголь, диарея-всегда отравление...

Ольга Романенко

А таким маленьким можно ?

Алёна

Сколько активированного угля давать детям? Обычно детям до года дают 1 таблетку активированного угля, смешанную с водой. Разделить эту дозу нужно на несколько приёмов. Пределы дозировки следующие: грудничкам (до года) назначают от 1 до 2-х таблеток в сутки; детям от 1 до 2-х лет назначают до 4 таблеток в сутки; детям от 2 до 4-х лет назначают от 4 до 6 таблеток в сутки. Дозировка угля зависит от веса ребенка. Расчет таков: на каждый килограмм веса принимается 0,05 г активированного угля. Пить лекарство следует 3 раза в день, за 2 часа до еды, либо через 2 часа после еды. Этого совета следует придерживаться, чтобы избежать адсорбции полезных веществ, необходимых организму ребенка и поступающих с пищей. Не рекомендуется применять в одно время с углем другие лекарства – пользы них, вероятнее всего, не будет.

Источник: http://ymadam.net/deti/zdorov-e-rebenka/mozhno-li-davat-aktivirovannyj-ugol-detyam.php

Ольга Романенко

Спасибо большое!

Алёна

всегда лучше натуральное) поправляйтесь!!

Лепрекон

если кормишь грудью,то значит ты ешь то что низя

Ольга Романенко

Да просто дала молоко магазинное, не нужно было

Лепрекон

у нас 2 полных года кормят грудью,чтобы иммунитет был сильным и не делаем прививок,магазинное не натурально и потом понос для ребенка это мука,так как нежный организм кислота жжет.аккуратней

Ольга Романенко

Спасибо, мы это уже поняли, будем стараться по максимуму грудью кормить

Лепрекон

умница! я хоть и плохой папа ,но за грудных читал уйму инфы

Elena Salvatore

Дать в рот ему пустышку пусть лежит и молчит.

Виолетта Jk

рисовым отваром , овсянкой жидкой кормить

Miss Di

На зубки наверно, тогда просто переждать

Ольга Романенко

Не, зубки у нас уже есть, 8 штук как и должно быть до года, просто молоко коровье дали магазинное, вот на него такая реакция пошла, но все хорошо, мы уже лечимся, врачу звонили

Miss Di

Аааа, не болейте😉

Ольга Романенко

Спасибо!)

Nikolas Hadriel

Обратитесь к врачу педиатру

Ольга Романенко

Да , уже давно обратились

Nikolas Hadriel

и что?

Ольга Романенко

Посоветовали Энтерол

Nikolas Hadriel

А вы попробуйте ещё и освяченной водички.

Граф Пупыркин

Зубья лезут сам перестанет

Тень Призрачная

в больницу идти и быстро

Ольга Романенко

Спасибо , уже лечимся!

Тень Призрачная

не за что

Ольга Соколова

все вопросы к доктору

Ольга Романенко

Спасибо, видимо придётся обратиться к педиатру

Ольга Соколова

обязательно и очень быстро

Екатерина

а Вы кормите грудью?

Екатерина

когда понос у ребенка это достаточно опасно...надо , обязательно с педиатром поговорить....я чуть попозже давала рисовый отвар, он очень хорошо крепит.......но в 8 месяцев.. сомневаюсь...почему к врачу не сходите?

Ольга Романенко

Спасибо, сегодня обязательно схожу

Ольга Романенко

Позвонила врачу назначили Энтерол и ничего не есть кроме грудного молока, будем лечиться

Екатерина

удачи Вам! Будьте здоровы!!!

Ольга Романенко

Спасибо!

Ксения

вызывайте врача

Ольга Романенко

Мы уже вы

Ольга Романенко

Мы уже вы

Ксения

и что сказал врач

Ольга Романенко

Извините, планшет заглючил

Ольга Романенко

Мы уже позвонили врачу, спасибо

Ксения

выздоравливайте!

Гульнара Юсупова

отвар риса