По
Потёмкин.

Есть начало значит будет и конец, жизнь цивилизации идет по кругу как все в этом Мироздании. Что будет если круг замкнется?

Ответы
Во
Водяной

Следующая цивилизация будет по велению Господа нарождаться! А так -
ФИНАЛ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ.
ОРУЖИЕ СЕДЬМОГО ПОКОЛЕНИЯ!
Финал войны на ядерной основе
Нам неизвестен будет – это точно!
И под рукой не будет современных топоров -
Готовить стрелы, луки надо срочно!

По
Потёмкин.

Спасибо.

Во
Водяной

И вам спасибо!

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Ясно Солнышко

все начнется сначала ..ведь наша вселенная -пузырь как и рядом находящиеся вселенные пульсируют.Мироздание представляет из себя пространство наполненное пузырями - вселенными пульсирующими и сталкивающимися друг с другом. Короче пена в ванной...

По
Потёмкин.

Нужно прекратить врать, стать людьми и Бог позволит этой цивилизации уйти на следующий круг жизни.

Ясно Солнышко

неужели вы думаете что есть некое существо обладающее сознанием и оно управляет всеми мирами и всеми вселенными???Но тогда оно должно обладать милосердием!!! А его то у вашего ,так называемого ,создателя миров и вселенных как раз и нет.Вы подойдите к детскому отделению онкоцентра на Каширке и загляните в выплаканные глаза родителей ,чьи ангелочки умирают там в нечеловеческих муках и расскажите им о вашем так называемом боге.... Нет у него милосердия и это вам любой скажет , а раз его нет -значит это всего лишь слепые силы природы...И не кликушествуйте тут про этого негодяя который как плохой бракодел создал недоделанных людей и весь этот пронизанный жестокостью мир...

Ясно Солнышко

этот товарищ , якобы создатель, создал неандертальца который эволюционировал до современного гомосапиенса но его принцип жизни остался прежним- догнать , убить и сьесть...

По
Потёмкин.

Объясняю для богохульников и родителям больных детей, дети болеют по вине тех кто этих детей любит, это их грехи на их ребенка наслали болезнь, неужели им их грехи дороже ребенка? История из моей жизни, старшая сетра стюардесса жила с младшим братом и ее брат после травмы перестал ходить, она его любит и она могла ему помочь, я это точно знаю, я ей сказал - Что бы твой брат выздоровел тебе нужно признать и покаяться в грехах и перестать грешить разбивая чужую многодетную семью. Она меня послала лесом, потому что для нее грех дороже брата. Бог не всегда наказывает грешника, а часто наказывает того кого грешник любит для наглядности. Скажите, а у грешников разве есть милосердие? Они даже ради греха родных и близких не жалеют. Будь милосердным и Бог смилуется.

Ясно Солнышко

вы меня извините но у глупых людей отсутствует логика.По вашей вере младенцу дается чистая и незапятнанная душа и она отвечает в своей жизни только за свои грехи а не за чужие . Иначе чистой воды фашизм.Я не люблю общение с глупыми людьми ... поэтому простите ... я прекращаю наш с вами диалог...

Лидия Кимач

Вроде по спирали происходит. Если так, то не замкнется, а может пересечься. Вряд ли что-то хорошее случится. Рузучились мы вверх развиваться, все вниз идем. К упрощению, к примитиву. Примитивизация какая-то случилась!

По
Потёмкин.

Спираль это значит переход на другой круг жизни, но только в том случае если не нарушается полярность. Если проще, что бы уйти на другой круг человеку нужно полностью изменится сознанием, а это не так просто. Фактически это революция внутренняя каждого.

Лидия Кимач

Да, согласна. Только ведь общество тоже должно подтянуться. А тут нужно что-то связующее, идея. С идеями на благо всех у нас совсем плохо.

По
Потёмкин.

Рецепт прост, прекратить всем врать, а остальное само приложиться.

Лидия Кимач

Лекарство правды существует? Ещё бы от жадности какие пилюли производить научились. Без лекарства от обмана не откажутся!

По
Потёмкин.

Что такое правда ПРАВ ДА и у каждого своя может быть на основе лжи, врут все без исключения, многие свою же лож принимают за правду.

Лидия Кимач

Как пел В. С. Высоцкий "разницы нет никакой между Правдой и Ложью, если, конечно, и ту и другую раздеть"

По
Потёмкин.

Правильная песня.

Ирина Цыкунова

Круг может быть и замкнулся бы, если бы не было хаоса. Но он есть, поэтому круг не сомкнется никогда. Можете не сомневаться. А все эти рассуждения о гибели цивилизации, не более, чем просто страшилка. )

По
Потёмкин.

Этот мир условный мир и если подняться над условностями, этого мира нет, вообще нет, может этой версии придерживаться? Условности создают люди и чем больше условность принимает людей тем больше имеет эта условность силу в этом мире. Так что если такая условность как земля круглая приняли большинство, ваше мнение нечего не меняет. Бог есть лишь для того кто в Бога верит, кто не верит для того Бога нет. Но нужно ответить себе, кто такой человек, что есть основа человека, что есть основа жизни на земле, что было изначально на земле. Для начала, а потом на этом можно строит версии и свое мнение. А создавать свое мнение ради того что оно не такое как у всех это нечего не для кого не меняет. Отрицать ради отрицания глупо.

Ирина Цыкунова

Мне понравился ваш ответ, особенно в плане условностей. ) Человеку свойственно взлетать в дали небесные и задаваться сложными вопросами прежде, чем он научится отвечать на простые вопросы. ) Такому человеку необходимо, для начала, найти ответы о самом себе. Кто я? Зачем родился? В чем смысл моей жизни? ) Вот в процессе поиска ответов на эти вполне простые вопросы он очень многое сможет понять и о мироздании. )

По
Потёмкин.

Что бы понять что такое жизнь и кто такой человек для этого нужно умереть в прямом смысле слова, что со мной и произошло однажды.

Ирина Цыкунова

И даже пройдя такое испытание вы вряд ли знаете ответы на вопросы о себе. ) Благодарю за вопрос. Желаю здравствовать.

По
Потёмкин.

Я знаю зачем я здесь, кто я и знаю точно до секунды когда я уйду с этого условного мира.

Сухат Жена Фараона

В МИРЕ СЕМ ТЛЕННОМ НЕТ НИ КАКОГО РОЖДЕНИЯ КАК НЕТ И ГУБИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ ЛИШ РАЗМЕШЕНИЕ ТОГО ЧТО СМЕШАЛОСЬ ЧТО И ЗОВУТ НЕРАЗУМНО РОЖДЕНИЕМ ТЕМНЫЕ ЛЮДИ-------- ЭМПИДОКЛ 480 Н Э

По
Потёмкин.

Хорошо.

Сухат Жена Фараона

СПАСИБО БЕСЕДА БЫЛА ИНТНРЕСНОЙ

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

M К

Ну что с того, что будет? Этот мир конечен. Где будет конец, тут же новый мир случится. Одна звёздная система уснёт, на её месте появится новая и всё пойдёт заново.

По
Потёмкин.

Этот мир изначальный других миров. Духовный мир, наш мир и так дальше. Всегда есть варианты и для этой цивилизации тоже, круг может замкнутся и цивилизация исчезнет, а может стать спиралью вместо круга.

Valentina Pakshina

КОНЕЦ - это возможность

ошибки в прошлом безжалостно осмыслить.

И невзирая ни на что,новому НАЧАЛУ путь открыть!

По
Потёмкин.

Новому да, а цивилизация эта будет уничтожена.

Жомарт

Мироздания идёт по кругу виде спирали.. все события повторяются, только в новом цвете, цвете прогресса цивилизации...

По
Потёмкин.

Гибнет одна цивилизация приходит другая цивилизация.

Жомарт

Ничто не вечно...

По
Потёмкин.

Да.

Евгения Демакова

Во -первых по спирали. во -вторых жизнь коротка и каждого должен волновать вопрос своей нравственной чистоты!

По
Потёмкин.

Лицемерие преобладает.

Евгения Демакова

Оно дает поступки разрушающие все

По
Потёмкин.

В первую очередь убивает Духовные ценности.

По
Потёмкин.

Этим и нарушают полярность.

Св
Света

Я в шоке.....как это-если круг замкнётся???...круг -это уже замкнутая))))не ломай мозг с утра,будь человеком!!!

Бродяга 750Rus

светуль ни дрейфь!! мы с тобой!! )))

Св
Света

Спасиибооо,Бродяга)))!!!

Бродяга 750Rus

та когда бы мне жалко было!?!? )))

Св
Света

😎✌️

Viktor Dratch

Как из трубки пойдет второе кольцо дыма...Человечество слишком приувеличивает свою роль в Вселенной...

По
Потёмкин.

Верно. Зачем свои образы создавать если можно в интернете и ТВ чужие посмотреть.

Viktor Dratch

...и стать физиологическим отморозком...

По
Потёмкин.

Например у Русского народа забрали образное мышление когда поменяли азбуку образов на алфавит звуков.

Viktor Dratch

...ну это грех латынян Кирила и Мефодия, у славян 123 буковицы было...У ЗАДОРНОВА ХОРОШ РАСКЛАД ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ...ОБРАЗЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ УРОВНЮ СВОЕГО МЫШЛЕНИЯ МОЖНО СОЗДАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ЧТЕНИИ

По
Потёмкин.

Задорнов Царство ему небесное был прав. Хоть кто то поднял эту тему. Дело в том азбука образов не позволяет придумывать абсурдные слова, ведь буквы образов в слове как попало не поставишь, образы должны сочетаться, а не опровергать друг друга. Если посмотреть на многие слова новые через азбуку образов можно увидеть абсурдность многих слов.

Ан
Андрей

Уже сейчас корабли готовят к полету на Марс.Рухнет эта цивилизация,человекоподобные построят другую.

По
Потёмкин.

Люди стали по своей сущности разрушители и не чего они хорошего построить не могут.

Ан
Андрей

И чего же они разрушили.

По
Потёмкин.

Землю.

Ан
Андрей

Сейчас посмотрю в окно.

По
Потёмкин.

Землю в асфальт закатали, леса вырубили вы еще на свалку обязательно сходите. В океане поищите пластиковые острова, в мексиканском заливе попробуйте рыбки половить, но можете возле реакторов Фукусимы или в чернобыль на отдых, а на малой земле какая благодать отдохнули не женщин не парикмахера не нужно, может водички с волги или днепра попьете? Дальше перечислять не буду ешьте ГМО там две буквы пропустили о и н.

Ан
Андрей

Выходит я живу Эдеме.

По
Потёмкин.

Вы живете на загаженной земле.

Александр Елтышев

Диалектики утверждают, что развитие идёт не по кругу, а по спирали, которой не свойственно замыкаться.

По
Потёмкин.

До нас цивилизации погибли потому что круг замкнулся.

Александр Елтышев

А Вы стояли неподалёку, наблюдая их гибель со всеми подробностями.

По
Потёмкин.

Не задавайте глупых вопросов, я не играю в такие детские игры - дурак ты сам дурак. Вы мужчина или баба, зашли на вопрос ведите себя достойно не нравиться походите мимо.

Александр Елтышев

Очень рад был пообщаться со столь интеллигентным и эрудированным собеседником.

Елена Куприянова

Думаю, цивилизация, как некий развивающийся процесс, развивается по спирали..Будет новый виток!

Елена Куприянова

Благодарю. Мне приятно с вамит обмениваться мыслями!

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Людмила (Мила)

Круг замкнётся - это не конец. Это говорит о том, что всё было прожито и сделано правильно.

По
Потёмкин.

Не дай Бог присутствовать при замыкании круга, это и есть конец света.

Алексей Дмитриев

так в ЭТОМ мироздании не бывает. Цивилизации рождаются, живут и умирают, как и всё прочее

По
Потёмкин.

Хотите знать, берем год за круг, в этом году двенадцать кругов месяцы, в месяце четыре круга недели, в неделе семь кругов суток. Дальше сами додумайте. И так все в этом Мироздании. Можете рассмотреть круги в большом круге жизни цивилизации, но круг цивилизации находиться в еще большем круге. Дальше нагружать не буду.

Алексей Дмитриев

Ничего не получится! Число месяцев, недель, суток, часов (и т.д.) в году, как известно, дробное. Отсюда обкусанные феврали и сложнейшая формула вычисления високосных лет. В общем, то, что Вы зовёте кругами, на самом деле таковыми не являются, всё в этом мире сильно сложнее...

По
Потёмкин.

Дальше вам объяснять нет смысла.

Алексей Дмитриев

Могу ответить тем же. Но не буду... Удачи!

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Птица Счастья

круг это уже замкнутое на себе пространство, думать надо прежде чем писать глупость

По
Потёмкин.

Время по кругу, луна по кругу, земля по кругу, галактика по кругу, а спираль это к гинекологу, там где он ставит спираль детей не будет. Так понятно?

Птица Счастья

учится тебе еще и учится)))

По
Потёмкин.

Сказал первоклассник учителю.

Птица Счастья

тоже имеет место быть

Миша Чунаков

да то же самое и будет,в какой то части круга все исчезнет и тут же начнется заново

По
Потёмкин.

Но уже этой цивилизации не будет.

Миша Чунаков

этой не будет,но будет на нее похожая,и все повторится снова

По
Потёмкин.

Но людям дан шанс уйти на еще один круг, но не кто не хочет.

Миша Чунаков

потому что себя изменить не хотят

По
Потёмкин.

Верно.

Гала Личман

У всякого начала есть конец,а значит все наше когда нибудь придет к завершению...

По
Потёмкин.

Есть одно но, может цивилизация один круг пожить и круг замкнется, а могут люди уйти на другой круг и круг не замкнется.

Юрий Поливенку

ничего появятся другие миры более душевные чем это дикий мир в котором мы живем

По
Потёмкин.

Значит в США есть коррупция, а в России нет.

Юрий Поливенку

нет не то .там есть но она наказуема .даже за неправильно припаркованый автомобиль если номер полицейского но частный он выписывает на эту машину то здесь увы номера 000 ой как это выписать потом не понятно доживу до конца дня на этой работе

По
Потёмкин.

В США все друг друга закладывают, судятся за все, каждый за свою жизнь судится с кем то минимум 100 раз, главный в США это суд и не кто некогда не скажет что судья не прав, самое большое количество осужденных по тюрьмам в США. Попробуйте плюнуть, или закурить на ходу или на ноги девушки посмотреть или сказать неправильное слово или с женой поругаться или с тещей даже мороженное нельзя носить в заднем кармане штанов.

Юрий Поливенку

законы для всех равны в жизне а не только в книге уголовный кодекс

По
Потёмкин.

Больше о политике нет смысла говорить.