Па
Павел

Все финансово богатые люди разве глупые?они разве не понимают что не их хотят, не их общения ,не их ценят ,а то что они имеют ,вроде богат физически,а дешёвый душой.

Ответы
Анна

Какая глупость. Их хотят потому что они умные, сильные и умеют дело делать и общаться. Потому что если бы они были другими,то и денег бы не смогли иметь. Дураки и скучные люди чаще всего бедные и не интересные никому

Па
Павел

Дальше, продолжая Нагорную проповедь, Иисус Христос провозгласил: «Кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Матф.5:22). Как нужно понимать эти слова?
Согласно объяснению переводчиков Евангелия, слово «рака» в переводе с еврейского на славянский и русский языки обозначает «пустой (ветреный) человек». На первый взгляд это слово не выглядит как ругательство. Однако это слово употреблялось евреями для унижения другого человека. Этим словом евреи выражали свое презрение к человеку, которого не уважали и ни во что не ставили. Поэтому в среде еврейского народа это слово считалось оскорбительным и употребление этого слова расценивалось как нанесение сильной обиды.

Анна

Ну и что? В библии много чуши

Дэн

Да всё они понимают. Просто живут в своё удовольствие,, которое другим недоступно. Как бы они своей прекрасной душой не кичились, для самоуспокоения.

Висадка Пасажирів

Тьі ж нєглупьій чєловєк і понімаєш, что оні общаются о другіх матєріях. А і что оні могут почєрпнуть из общєнія с фінансово бєдньімі ?

Наталия

какой бред, богатые люди добились много чего в жизни с помощью знаний, с ними интересно общаться, есть цели в жизни и перспективы.

Па
Павел

Надежды их автоматически возлагаются на бабло ,а не на Бога живого,один богатый юноша спросил как мне спастись, Иисус сказал исполняй заповеди и спасешься ,говорит юноша с детства все исполняю, Иисус посмотрел на него и сказал одного не дастает ,пойди продай все что имеешь раздай нищим и следуй за мной,юноша отошел от Христа в печали,потому что был очень богат ,Иисус не хотел чтобы Он был нищий и в нужде,Он хотел чтобы парень возложил свое упование всецело на Бога

Наталия

это понятно, что надежды на Бога возлагать, а добился все своим трудом человек, глупо делать умозаключение, что с ними общаться не хотят, только из за денег

Па
Павел

Не только из за денег, деньги дают в этом мире некое влияние,,, из за влияния тож

Наталия

человек сам по себе может быть интересен

Па
Павел

Тоесть финансы роли не играют?

Наталия

Нет

Па
Павел

Мило

Барон Де Гофмансталь

Среди богатых немало интересных людей с богатым внутренним миром, а среди нищих таких нет, они просто лузеры.

Барон Де Гофмансталь

И не надо исходить из позиции, что христианские догмы это истина в последней инстанции, христианство это лишь одна из множества религий, а чей Бог истинный и есть ли он вообще никому неизвестно.

Па
Павел

В библии написано о тех кто отвергает Бога ,тупой по собственной воле,учитесь в школе лучше ,первый закон термодинамики как и второй доказывают существование Творца

Барон Де Гофмансталь

Кто бы сомневался! Хамство и невежество характерны всем верующим, я прекрасно знаю физику, и ни один закон физики не доказывает существование Творца, и если Вы не пустой трепач, то попробуйте доказать!

Па
Павел

Второй закон теомодинамики своими словами ,все от порядка идет к хаосу и разрушению,а эволюция говорит что мы со временем становимся лучше и таких примеров миллионы

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, я по глазам вижу чего хотят от меня

Па
Павел

А по словам )?дай свой номер?

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы подслушиваете и следите?🤣я вижу чуть глубже🤣

Па
Павел

?

Робот Вертер

Им насрать на то, что о них думают бедолаги

Ма
Маша

Всем хочется, чтобы их любили

Па
Павел

Нельзя чтоли спросить)?

Ма
Маша

Почему нельзя. Вроде в моём ответе нет агрессии. Или нельзя спросить?)

Па
Павел

Вы если стебам не по адресу

Ма
Маша

🙄вы о чем

Ма
Марина

Нет, не глупые, это точно.