Николай

На всех советских легковых авто стояла надежная как кувалда система подводки колодок. Состояла из одной детали, подпружиненой шайбы. Сейчас делают сложную капризную рычажную систему. Нахрена?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

О какой системе речь? На большинстве старых машин подводка колодок осуществлялась эксцентриками. На более поздних (первым был МОСКВИЧ -403) применялась саморегулировка в РТЦ. На НЕКСИИ и подобных машинах автоподводка колодок действительно сделана черезсистему рычагов. Идиотизм.

Николай

Помню я эти эксцентрики. А в М 412 их уже небыло и нигде небыло.

Никита Козлов 78Rus

Так на М-412 стояла подвеска от М-403.

Николай

Подвеска да а тормазная система нет. У меня был Москвичь 82 года выпуска Ижевского завода. Позже был ВАЗ 2103. У друга был ГАЗ 21. а сам я работал на ГАЗ 24

Никита Козлов 78Rus

На М-403 была установлена подвеска с авторегулировкой тормозов. Эта же подвеска устанавливалась и на М408 и на М412. На ижевской подвеске в РТЦ была немного изменена конструкция механизма саморегулировки тормозов. Других отличий нет.

Александр Гусев

Всё просто. Чем больше деталей, тем дороже, чаще ломается. Значит покупают запчасти, ездят в сертифицированные автоцентры. Ничего личного. Только бизнес. Хёндай, например, делает так, что движки разовые. 5 -6 лет и покупай новую. В сервисе об этом открыто говорят.

Таня Соболева

Денег содрать с владельцев: чем чаще ломается - тем чаще новую покупают...

V-Враг Незалёжности - Z

Это система Фиат,у меня Палио был там такая была

Евгений Иванов

Чтоб в автосервисе платить больше.

Bc
Bcyjdfz

А чтобы быстрей сломалась.

Z-Мимокрокодил-V

Собезьянничали с запада.

Лариса

Для удорожания.