Серб I Не Молод

благодаря кому и чему среди советских болельщиков появился знаменитый клич Шайбу! Шайбу!

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Лев Абрамович Кассиль. После матча он предложил использовать клич «Шайбу! Шайбу!» для поддержки советских футболистов и хоккеистов.

Серб I Не Молод

однако вы меня удивляете... я бы даже добавил - как мало кто другой...🌹🌹🌹

Юр
Юрьевна

Интересные факты о шайбе
Наверняка, вы не знали некоторый необычные подробности об этом спортивном снаряде:Лишь в пяти странах мира, среди которых и Россия, изготовляются шайбы для профессиональной игры в хоккей.Для того чтобы снаряд был более прочным, перед игрой его замораживают.Вбрасывать шайбу в игру арбитры начали лишь в 1903 году.Шайба не является безобидным снарядом, зафиксированы неодинокие случаи смертельного исхода от ударов этим предметом

Ма
Маша

1961,Б.Майоров,Лев Кассиль

Серб I Не Молод

Ответ верный. но, чувствуется, что вы воспользовались шпаргалкой

Ма
Маша

Конечно))) Но прочесть было интересно))

Жа
Жанна

Льву Кассилю

Серб I Не Молод

ну не совсем так конечно... на самом деле пришли однажды на футбольный матч два известных хоккеиста. один из них Б. Майоров. другого подзабыл. и вот, когда их узнали болельщики на трибунах, тут же дружноь заскандировали Шайбу Шайбу !!!...эту историю я прочитал в популярном тогда еженедельнике "Футбол Хоккей " где автором был известный футбольный статист Константин Есенин....

Жа
Жанна

Маврикина: Кассиль сказал надо кричать: шайбу шайбу , крикнула, а прилетела клюшка

Серб I Не Молод

Маврикиевна

Еп
Епифания

Шайбе

Серб I Не Молод

долго думали, прежде чем ответить?