То
Томми

Почему мы поём по пьянке песни. которые наши предки трезвыми пели двести лет назад? ("ОЙ ЦВЕТЁТ КАЛИНА" "ОЙ МОРОЗ, МОРОЗ" "ОЙ РЯБИНА КУДРЯВАЯ")

Ответы
Владислав Ильмер

С чего вы думаете, что трезвыми? Вы что видели. И главное, от какой сырости вам взбрело в голову, что песни Исаковского (из приведенных все кроме Ой мороз) пели двести лет назад? Первая и третья- первая половина ХХ века. а Мороз был придуман в 50-х годах того же ХХ века

Любовь

ну не двести- это вы загнули. Ой цветет калина -написана в 1949 на стихи М.Исаковского, песня Мороз-мороз На стихи Уваровой -Морозовой в 1954г а песня Ой рябина кудрявая в 1953г Родыгиным

Чио-Чио-Сан

Потому что они любимы народом, написаны от души, а не ради бизнеса, они давно стали классикой Соетской песни. Ну и застольной

Алексей Рязанцев

нет, 200 лет назад этих песен не было. Были на много сложнее не 3-5 голосов, которые просто пели, вечером прядя пряжу. а сейчас редко кто и одну мелодию напоет не фальшиво...

Чио-Чио-Сан

Но 200 лет, как я поняла, у вас просто образно. Хотя этим песням ещё нет и 100 лет

Михаил Гехт

ну да: «парня мало - дога полюбила я...» «слева кудри токаря, справа - кузнеца»... Это советские песни, им гораздо меньше 100 лет

Надежда Тихонова

А теперь трезвыми поют "ты целуй меня везде ,я ведь взрослая уже...ах,какой мужчина,я хочу от него сынааа и дочку..и точка"

Га
Галина

какие распрекрасные песни!! На Муромской дорожке-обожаю.и не только по трезвой пели. но и на всех празднествах.

С К.

Я эти песни пела своим детям в младенчестве. Они очень красивые, протяжные и дети хорошо их воспринимают.

Александр Паук

...по пьянке не поют , а стонут ,поют когда на душе светло и хочется выплеснуть хорошее настроение на окружающих.

С К.

Ещё очень люблю украинские песни. Их моя бабушка всегда пела.

Александр Паук

...ну а у меня родня из Донских казаков , у них тоже прекрасные песни. Но так как рожден на Донбассе то и украинские песни мне нравятся , я на них практически вырос.

С К.

Так и я у бабушки всё лето!!!!

Александр Паук

...а я через раз ,то у одной возле Днепра ,то у другой на Цымле.

Тася Шилова

потому что современные по трезвому не запомнишь, не то, что... ни слов, ни смысла, ни рифмы ни мелодии...

Оксана Алферова

Канкан танцуете?) Что Вас смущает? Вряд ли хочется петь естудэй) поется то, на чем росли и это здорово

То
Томми

Я её не смогу спеть при всём желании.

Оксана Алферова

Ну, знач, "ой, цветет калина" вполне себе подходящий репертуар)

Владимир Новиков

Потому, что нового придумать не могут...... Придумывалось, в счастливые человеческие времена.....😎

Свет - Мария Стрижевская

потому что мелодичны правдивы за душу беоут а не такие как два слова 20 р повторяют и всё стыд .

Света Джавадова

"Золотая"классика останется на все времена золотой,а золото как известно -металл драгоценный

Екатерина. Спб

Может потому, что они со смыслом?! По трезвяке не поймут же..но я эти песни пою как колыбельные.

Сибирячка Zv

Шумел камыш-взял дыхание-деревья гнулись-снова идеально ритм дыхания в сочетании с песней.

Сергей Дёмшин

Никак эти песни не пели 200 лет назад. Они придуманы в 50-60х годах 20го столетия.. В совдепии

Alex Sher

Счастливые, такие классные песни поете, а мы в караоке Моргенштерна и Клаву Кока пели...

Елена Щупак

Петь - это же хорошо, но не хватает смелости... Не принято и только по пьяни - можно. Жаль.

Борис Алиев

Две из этих песен сочинили в середине 20-го века. Никак не тянут на 200 лет назад.

Вера Соломенникова

они душевные,за выпивкой и отдыхом мы расслабляемся и поется то.что любимо

Marina Ivanova

Мы петь разучились. Выпьем и поем. и вроде ничего) никто не замечает лажы))