Kitton

Льстить - это господствовать под видом покорности , так -ли это ?

Ответы
Анна Сова

Ну и что изобразил слугу, и это надо постоянно быть прогнутым, на это надо адское терпение. Не один умеешь льстить. Но явно не господство, поблажки можно иметь. Ну господство над нижестоящими может быть, но не над благодетелем. И скорее он будет тебя презирать в душе. Но лизоблюды имеют свое место

Kitton

О-как !

Анна Сова

Можете поверить.

Kitton

))))

Muza

недаром говорят, что лесть обезоруживает. И что это слабость человека. Искать слабые места, значит желать возвысится, или усыпить бдительность человека..

Kitton

Мудро ...ничего не скажешь !🤝

Нина Фадеева

При чём тут покорность ? Чего -то не в ту степь. Льстят чтобы услужить или понравиться.

Kitton

Это вы лучше спросите у Веры Павловны которая так считала во второй половине 19 века , я же только процитировал , но соглашусь ,что льстя кому-либо мы уже можем надеяться на манипуляцию этим человеком (но не каждым ) конечно, а манипуляция это уже власть !

Нина Фадеева

власть она бывает разная.

Kitton

Ага ))))) и жидкая и газообразная !🍟 🍲 🤣

Чеслава Дашкевич

НЕ знаю ! У меня ...так не получалось ! АйУэм сори !! И я никогда этого не делала !

Kitton

То есть , тебе никогда не льстили ?

Чеслава Дашкевич

Конечно .и так .. бывало ! Но в своё время я знала ... или была уверенна Кто ..есть ...КТО !!!

Kitton

)))

Олег Носков

Не моё , наговорю и сделаю, на смертную казнь и не зассу, если придётся

Олег Носков

Было, управлял, больше не хочу

Kitton

Ладно ! Пока !

Олег Носков

Спросил - ответил

Kitton

Ок !🤝

Олег Носков

Рад был тебя увидеть

Елена Копылова

Льстеца никто не уважает,следовательно он не может быть господином

Kitton

🙌 🌹

Tamara Tihonova

уж сколько лет твердили миру. что лесть гнусна .

Kitton

Но тем не менее мы с ней сталкиваемся ежедневно и даже ежечасно на работе ( чаще ) и в быту !

Tamara Tihonova

но только все не впрок. папа мне внушал ....если ли бы правду любили.так за ней бы в очереди стояли

Kitton

Ну да !

Ирина Ткач

А что-то по проще про лесть не получается.

Kitton

Ирина , если вам не нравится , то пожалуйста нажмите " ПРОПУСТИТЬ " или занесите в ЧС и дело с концом !🙌 👋 🌹

Ва
Валентина

ЭТО ШЕСТЁРКА БЕГАЕТ К ТУЗУ И ДОНОСИТ

Kitton

Ой ! Если бы только шестерки , а то ведь И........... ого-го !

Ва
Валентина

СОГЛАСНА....НА РАБОТЕ ТАКИХ ПОЛНО

Kitton

Быть максимально свободным в нынешней ЭКОНОМИКЕ не прибегая к лести перед вышестоящими начальниками можно только одним способом - ЭТО высочайшим профессионализмом ,чтоб не вы в них нуждались , а они в вас , но это мало кто может !

Ва
Валентина

Я МОГУ-ШЕФ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕМУ ПОСТАВИЛА ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ-ЗАЦЕНИЛ...И ПРЕДСКАЗАЛА ЧТО У НЕГО БУДУТ БОЛЬНИЕ НЕПРИЯТНОСТИ...

Kitton

🙌 🤝Респект ВАМ !

Ва
Валентина

СПАСИБО..УЧТЁМ

Lubov Kovtunenko2

мы не захотели льстить имеем войну

Kitton

Вы не захотели ..., а вы это кто ?

Lubov Kovtunenko2

а мы свободный народ

Kitton

Обобщенно гаварыте !

Владимир Гулинский

В значительной мере, да

Kitton

🤝

Валентин Чистяков

да халуй!!!!!!!!!!

Михаил Буренко

нет

Kitton

Ваше убедительное "Нет"🍲 🍟 ....имеет право на существование .

Михаил Буренко

можно ещё и попенц лизнуть

Kitton

Лижите ...если лижется !

Михаил Буренко

с причмокиванием

Людмила Ваулина

ДА!

Татьяна Алексеева

да

Kitton

🤝 🌹

Татьяна Алексеева

спасибо