Виссарион

Молодой писатель из Колумбии Габриэль Гарсия Маркес, побывав в 1957 на Московском фестивале молодежи и студентов, сказал: «Счастье советского народа и правительства заключается в том, что народ просто не знает, как он плохо живет». После этого его книги перестали издавать в СССР.🖼

–6
Ответы
Сергей Владимирович

А какой то француз - артист (его облизывали в Москве) купил привёз и продемонстрировал журналистам советское женское бельё из магазина. Подчёркиваю общедоступное, наверное, потому что у нас сохранился чемодан белья от моей московской бабушки - жена хранит его как музейную крсивую редкость. Там действително не простые вещи.😁

Виссарион

советское женское белье то еще зрелище)

Сергей Владимирович

😁Я же уточняю, у меня хранятся вещи советские, весьма экстравагантные, непростые, сложно изготовленные. Жена хранит как красивую редкость. Мы какие то пленные по нашей самооценке в сравнением с нашиии родителями и дедами

Ма
Маргарита

У меня в детстве в домашней библиотеке были книги этого автора издания 70-х годов. А советские чиновники просто не знали, что Маркес такое говорил (и писал) о СССР...)))))🖼

Андрей Берзенин

Да ладно! Маркеса издавали всегда. В иностранке практически все печатали вплоть до 1985- дальше не выписывали, не знаю, да и в Вокруг света отдельные рассказы

Св
Светлана

Смотря что считать за "плохо". Во всяком случае не боялись жить без металлических дверей и решёток на окнах

Бр
Братишка

Это гнидный провокатор

Qqqq Qqqqq

а в Колумбии живут хорошо? а в США при доходе в 2000$ тоже живут хорошо, даже слово блядь лень произносить

Виссарион

а у кого в сша доход 2 тыс...у бомжей?

Qqqq Qqqqq

у многих

Виссарион

ты прежде чем писать хуйню выучи матчасть

Qqqq Qqqqq

а Вы сначала изучите доходы американцев чтоб меньше обсираться

Виссарион

дурик ты...у меня сестра там живет

Александр Савватеев

Верно! В Мире алчного капитализма нам нужен был военный потенциал и нынешнея реальность это доказала

Виссарион

алчного капитализма?...а у вас сейчас что?

Александр Савватеев

А у Нас снаряды Соснцепёки авиация а у Вас удобрение земли

Виссарион

а главный ваш соснецепек это телевизор)

Александр Савватеев

А Ваш кокаинщик Зеля

Виссарион

та шо там насчет алчного капитализма, чувак...а?)

Александр Савватеев

Чувак это ты дефлоратор трупов девиц

Виссарион

жопой не верти, а отвечай по сути)

Андрей Мацнев

Да ты шо?)) Ничего, что его книга "Сто лет одиночества" в СССР в 1971-ом абсолютно официально издана?

Юрий Ласковец

он не в курсе шо настоящая демократия щас токо у нас............

Эвелина

Совершено верно,поэтому совнарод не выпускали из клетки,что бы не видели как можно жить

Александр Мамедов

Он дурачек.В 1957 году у нас уже были и Спутник и балистичекие ракеты и ракетоносец Ту-95.

Виссарион

...и голая жопа

Александр Мамедов

У нас была ядерная станция,атмоход Пенин.И конечно Днепрогэс и Волжская ГЭС.

Александр Мамедов

Партизан
Бог наказывает неугодных ему,а тех кто живет по его указке он принимает и шишь Дьявол принимает любого.получается Дьявол лучше?

Виссарион

и ради всей этой хуеты с людей снимали последние штаны

Александр Мамедов

Да зачем? Это все ничего не стоило.Все было отечественное.И металл и чертежи и топливо.Все свое. Это ничего не стоит.

Бр
Братишка

И чему ты радуешься долбоеб ты посмотри дату десять лет после войны гандон долбанный

Михаил Цветаев

А в Колумбии была ВОВ и ВМВ,после которой СССР лежал буквально в руинах?

Александр Боярский

Что за бред, что не издавали? Издавали. Не пизди товаришь мудак.

Бареев Валерий Z V

Он всегда мудаком был

Александр Боярский

Они там в хохляндии уже не знают, какую хрень написать.

Ал
Александр

В Колумбии народ процветал! Наверно накачавшись наркотиками!

Эмма Коноплицкая

Не присваивай известному писателю свои никчемные мысли..

Иори

В Колумбии до сих пор не достигли уровня жизни в СССР

Виссарион

ты был в колумбии?

Иори

Был

Br
Brutik

Он жутко от этого переживал,даже аппетит потерял....

Владислав Грецов

жили тогда так себе...страна войну пережила

Владислав Грецов

точно....но за халяву нужно платить

Бр
Братишка

Они согласны им сапоги лизать

Владислав Грецов

ну это их выбор...

Бр
Братишка

Да🤝

Св
Светлана_Светлана

Ну так его колумбарий он конечно лучше))))?

Александр Голубев

Зато в Росси в 90-х была мода на Маркеса.

Александр Вяткин

Ага,а в Колумбии типа лучше жили.