Ге
Герман

Когда вы смотрите старые фото или кинокадры более, чем столетней давности, не возникает интереса понять, чем жили люди, какими были их ценности и интересы?

Ответы
Майя Бирюкова

Да. Это интересно. Я занимаюсь этим на своей странице в Одноклассниках. Размещаю фото с точным описанием, где купила, сколько стоит. Позже люди смогут получить эту простую бытовую информацию. Социальная фотография.

Гармония Россия

Всегда возникает... Часто задаюсь вопросом, что за век так изменилось во внешности человека, может форма черепа или что то еще:мы всегда можем точно различить современного человека от человека прошлого века.

Ге
Герман

Изменился внутренний мир человека.

Гармония Россия

Нет, я о другом. О фото больше.

Ма
Марыся

Я всегда интересовалась жизнью своих родителей. Просила рассказать о себе. Когда приходила в гости к бабушке, тоже мы разговаривали о ее жизни. Сейчас вспоминая все, думаю как хорошо, что я о них что то знаю.

Ду
Дульсинея

Они были такими же, точь в точь, ничего не меняется, 100 лет назад хотелось супершляпку, теперь смартфон)) мужчины искали женщин для халявы и все воевали и убивали друг друга во имя мира))

Семен Отмахов

все просто,жили тем,что было создано на тот момент...это ты сейчас в шоке от всего,и представить не можешь,а тогда просто лучинушку поджигали,и о компах представления не имели..

Игорь Николаевич.

Муж, как обеспечить семью, да еще что-бы жена слушалась! Жена, как угодить мужу, и при этом сходить налево ( не всегда ). Дети, скорей-бы вырасти. Они еще не знали, что их ждет.

Ге
Герман

Так же, как и мы не знаем, что нас ждёт.

Ва
Васильевич

У них не было интернета. Они не чего не знали . Искали книжки как построить дом и строили. А у нас вся информация вселенной и мы тупее чем они в сотни раз. И ссука это факт

Баба Яга

У меня с детства возникало... А вот многим представителям молодого поколения абсолютно неинтересно. Даже фильм, если он черно-белый, смотреть не будут. Скучно.

Екатерина

🖼 всегда, когда спокойно рассматриваешь фото, возникает такое желание ПОНЯТЬ....иногда аж плакать хочется от невозможности понять все до деталей.....

Nekto Imiarekoff

Если речь, например, о моих предках на фото давности в лет 100-140, то во многом я просто знаю, как складывалась их жизнь.

Мистер Бин

Да интересно но они точно так же думали как и мы как выжить при таких условиях в каких они жили

Ге
Герман

Думаю, они были лучше воспитаны.

Мистер Бин

Да может быт

Ма
Марта

В кинокадрах более менее видно чем жили люди и о их стремлениях а вот на фото, да.

Эмма Коноплицкая

Старые фото - это бабушкин альбом....И, конечно, мне все перечисленное известно...

Арина Богуславски

Всегда...и когда смотрю картины...всегда думаю, чем они жили, как любили и т.д

Юл
Юлия

У меня такое чувство возникает, когда я смотрю на старые жанровые картины.

Пётр Ермаков

А что тут непонятного? И что Вы понимаете под словом "ценности", "интересы" ?

Ге
Герман

Ценность - положительная значимость чего-либо для человека. Интерес (психологический) - напрвленность психики человека на какой-либо объект.

Леонид Шестаков

смотрю свои тринадцатилетней давности и умиляюсь и удивляюсь... чем жили...

На
Наталья

Очень даже интересно. Мне то про своих соплеменников интересно знать😁

На
Наталья

Я люблю в окна подсматривать. 🤫

Николай

1922 ой год закончилась гражданская война в 23 году бабушка родила Ваню...

Евгений Антонюк

"Искусство отражает не жизнь, а зрителя. Красота в глазах глядящего",