Владимир Строганов

Почти за год в районе (где 12 тысяч человек) потребление алкоголя упало на 27 процентов! Полностью исчезли алкогольные психозы, а зарегистрированные 4 случая «белой горячки» были «импортными» (от алкоголиков из соседних районов). «Бытовуха» — преступления в пьяном виде — значительно уменьшилась. Войти в «штопор» от руна невозможно, — доказывали медики. По сути, ученым за 10 месяцев удалось достичь того, что планировала Всемирная организация здравоохранения за 15 лет —снизить потребление алкоголя

Ответы · страница 2
Лидия Куркина

А самогонку куда дели

Владимир Строганов

Это гос. производство было.

Лидия Куркина

Кто пил тот и остался пьющим

Лидия Куркина

Вопрос желательно уточнить

Забава

звучит оптимистично

Владимир Строганов

Брехман и его сотрудники извлекали экстрактивные вещества из отжимок вина, главное, что они создали новое сырье из отходов виноделия — каприм, который даёт поистине фантастический результат. Настолько фантастический, что Брехману и его друзьям из РАН удалось пробиться к самому Андропову. Тот понимал роль водки в жизни Государства. По его звонку Брехмана пригласили в Госплан СССР, после чего пошло финансирование.

Полигоном для испытаний выбрали Северо-Эвенский район Магаданской области, как самый закрытый и отдаленный в СССР. Во всех магазинах изъяли обычную водку и заменили ее беспохмельным «Золотым руном». За экспериментом негласно следило МВД. Собирали данные и отряды приезжих врачей из Владивостока. Люди не знали, что над ними экспериментируют, — медики замаскировали обследование населения под всеобщую диспансеризацию, которую часто проводили в те годы в СССР.

Забава

А что теперь? Запретили эксперименты?

Владимир Строганов

Портфель с результатами по ошибке попал в руки члену Политбюро Егору Лигачеву, вспоминает Этлис. Звонок Лигачева в обком партии Магадана был коротким. «Мы принимаем „сухой закон“, а вы экспериментируете. Все прекратить!». На следующий день испытания, рассчитанные еще на один год, свернули. Сейчас Егор Кузьмич говорит, что о «Руне» ничего не знает.

Alisa Warshavsky

Браво! Наконец то!!!!

Владимир Строганов

Alisa Warshavsky

Как только уничтожат алкоголизм, страна поднимется!!!!!!

Владимир Строганов

Alisa Warshavsky

Вот он и есть, истинный враг Руси!!!!

Эй
Эйпи

Это что, вы про что?

Эй
Эйпи

А.. читал про это, очень странный проект, жаль что свернули

Ирина

а что такое руно?

Владимир Строганов

https://shkolazhizni.ru/@sirotenko41/posts/42376/

Ирина

не могу посмотреть к сожалению.было бы классно с таким продуктом

Владимир Строганов

НАберите"... Беспохмельная водка для Брежнева"

Ирина

а чтож его дочкам не давали такую.я не могу у меня трафик не позволит

Владимир Строганов

🤷‍♂️Сейчас Егор Кузьмич говорит, что о «Руне» ничего не знает.

Светлана 2019

В чем вопрос? То!

Владимир Строганов

Почему не стали производить его..вино

Любовь Авдеева

Каким образом?

Владимир Строганов

Любовь Авдеева

Как всегда у нас: правая рука не знает того, что делает левая...😳

Чернобривый Виталий

Повысить цены.

Владимир Строганов

Tofiq52 Abbasov

Dumayete Samoqon lucshe?

Владимир Строганов

Подрыв Устоев

Молодцы.

Владимир Строганов

Julia Schönknecht

Здорово!

Владимир Строганов

Doc.

Что - за?

Владимир Строганов

НАберите"..беспохмельная водка для Брежнева...

Julia Schönknecht)

Как это?

Владимир Строганов

Пчёлка

👍

Владимир Строганов

Марина Цитко

Брехман-говорящая фамилия.

Владимир Строганов

Марина Цитко

Да что вы,как автомат,одно и тоже строчите?

Владимир Строганов

Беспохмельная водка для Брежнева...наберите.

Владимир Строганов

Источник: https://shkolazhizni.ru/@sirotenko41/posts/42376/
© Shkolazhizni.ru

Владимир Фролов

👏

Владимир Строганов

Владимир Фролов

Вован, "Эвенкийский", а то аж глаза режет