Нина Архипова

Что принадлежит вам, но пользуются им, в основном, другие?

Ответы
Левин Василий

Я живу возле реки Кинель и зделал у берега беседку со скамейками и столом люди приходят и отдыхают а мне в окно видно и приятно.что для пользы зделал

Левин Василий

Спасибо

Нина Архипова

Интересное дело: вот простую загадку написала, а люди и отгадки пишут, и рассказывают о событиях в своей жизни... Приятно. Вы, Василий, молодец! И хоть не написали слово-отгадку (это имя), но приз Вам положен. За беседку. и за отзывчивую душу. 🍻 🧀 🌭 👏

Левин Василий

Спасибо Ниночка

Нина Архипова

Всего Вам доброго!☺️ ☀️

Левин Василий

Благадарю удачи вам

Таня Жмур

каждый человек пользуется своими предметами сам а то что пользуются другие то вы даете сами по своей душевной доброте

Нина Архипова

Правильно. У этой загадки есть слово-отгадка, это - имя.

Таня Жмур

спасибо

Валентина Мотовилова

Да вся наша жизнь принадлежит другим,т.к мы живем в обществе,а не на необитаемом острове

Нина Архипова

Жизнь - ответ не верный. P.S.: Жизнь наша принадлежит только нам, и человек сам отвечает за свою жизнь, прежде всего перед самим собой.

Валентина Мотовилова

если у женщины есть дети ,хотя бы один,то жизнь ее ей не принадлежит.А с вашей философией Нужно жить раком отшельником

Нина Архипова

Спорить не буду, но свою теорию коротко изложу, вдруг прозреете. О себе надо заботиться в первую очередь и в основном, потому что если сама о себе не позаботишься, то никто не позаботится. Так и детям говорю. Конечно, пока маленькие приходится много делать для них, но как только подросли пусть всё, что могут, делают сами. Я для них делаю только по запросу, а если не просят, то не лезу. Себя любить - это беречь здоровье, вести активный образ жизни и быть интересной для окружающих, в первую очередь для самых близких.

Валентина Мотовилова

Ну вот вы сами себе и противоречите-Жить нужно для окружающих.А себя не любить-то кто же тебя полюбит,Это аксиома .Я хочу маленько рассказать про себя.23 года назад я овдовела,94 год развал,младшей было 5 лет.Я сама подняла детей,дала им образование,место в жизни.Как мне это удалось -вспоминать не хочется.Сейчас обе дочки замужем,но совсем не зависимые.У обеих хорошие должности.Старшая большую должность занимает.Обе живут в Астане.А я сейчас осталась в Усть-Каменогорске,и решила заняться личной жизнью.Вы знаете можно влюбиться даже и в 62 года.Мы с этим человеком встречаемся уже второй год.Пытались жить вместе,но мне тяжело-привыкла командовать и все решения принимать лично.Но потихоньку привыкаю.Но зато какие чувства просто сказка.Такого даже в молодости не было.Вот теперь можно пожить и для себя-но опять же нужно заботиться о человеке который мне дорог.Опять для людей.Просто мы женщины по другому жить не умеем.Нам нужно кого-то опекать и заботиться.Хочется чувствовать нужность для другого человека.А эгоист может и живет только для себя,я не хотела никого обидеть,но это так скучно и не интересно.А помогать людям-это никто не отменял.А вообще живите как хотите,я никого учить не собираюсь,просто высказала свою точку зрения.Может она и не верная,но я живу по этим правилам.

Нина Архипова

Валентина, Вы вправе жить так, как считаете нужным, а также вправе хотеть понять себя и иметь ясное представление о том, есть ли у Вас единомышленники. Человек так устроен, что одному либо не комфортно от того, что некого учить, вернее поучать, либо от того, что не о ком заботиться, некого опекать. Я говорю сейчас о зрелом человеке, с большим жизненным опытом. И только немногие понимают, что самодостаточность, умение ладить с собой, жить в гармонии сначала с собой, а потом, как результат, с окружающими, это и есть нормальная, полноценная жизнь, счастье, если хотите. До тех пор, пока цепляешься за других, пытаясь их облагодетельствовать, полного удовлетворения от жизни не получишь. Есть такое парадоксальное выражение: "Причинить добро", я этим занималась по жизни очень долго, и постоянно меня что-то раздражало. Перестала раздражаться только после того, как осознала, что причинять добро никому не нужно. Каждый живёт по своим правилам, проживает свою жизнь, никто ещё чужую жизнь не прожил. Я почувствовала, что с Вами не всё благополучно, поэтому написала комментарий, ведь Вы публично высказались, значит можно комментировать... Буду рада, если ошиблась насчёт благополучия.

Валентина Мотовилова

Нина я задумалась над вашими словами.Много прочитала,но это все по-другому воспринимаешь.Спасибо,я еще подумаю.Но жизнь у меня довольно сложная ,но интересная.И я довольна многому,что у меня получилось.Спасибо

Нина Архипова

Вы, Валентина, редкая женщина! Правда, правда, я знаю, что говорю, у меня знакомых в нашем возрасте очень много, подавляющее большинство - женщины. Редко кто способен заняться осмыслением того, как она живёт, а уж признать ошибки и постараться их исправить, это такая редкость... Я сама после шестидесяти начала работать над собой. Вынуждена была, чтобы совсем не пропасть. Расплатилась за ошибки по полной и задумалась: что не так? Спасибо психологам, помогли очень. Теперь уже сама, как психолог, ориентируюсь в ситуациях, проблемы решаю самостоятельно, меня мой психолог хвалит, мы с ней за пять лет уже сблизились, приятельствуем. Желаю Вам всех благ! Пусть у Вас всё ладится.

Виктор Федоров

Мои руки и моё умение но пользуются не толдько другие а мне приносят солидный ДОХОД

Нина Архипова

Я рада за Вас. Но у этой загадки есть конкретная отгадка, это - имя.

Виктор Федоров

А вот это глупо(извените)

Нина Архипова

Не извиняйтесь, это не я придумала. Народное творчество. Загадка, в общем-то, детская.

Виктор Федоров

Терпеть не могу загадки,Я чёткий прогматик

Нина Архипова

И ещё, наверное, перфекционист?!

Виктор Федоров

Ну это уже ваши придумки

Раиля Трубникова

Умей ценить того, кто по тебе страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

Юрий Тайков

Моя квартира. Принадлежит. вроде. мне, но настоящий хозяин - мой кот.

Аркадий Фадеев

Многим мужикам нравится,когда женщина им властвует...😍

Нина Архипова

Кто о чём... Это имя.

Фархад Исмаилов

Мое время, часто и мои деньги....😂 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Нина Архипова

Нет. У этой загадки другой ответ-отгадка.

Нина Архипова

Это имя.

Виктор Шифердеккер

И это здорово мне не жалко хорошего настроения))

Нина Архипова

Согласитесь, что щедрость должна быть разумной?!

Виктор Шифердеккер

Да вы правы нельзя давать оружие бандиту

Виктор Шифердеккер

Спасибо за приятную беседу!!

Нина Архипова

Взаимно.

Супостат Охриненченков

🖼

Лариса Королёва

Добротой обычно все пользуются 🤔

Нина Архипова

Это не доброта, ответ здесь другой. Что же касается того, что пользуются добротой, так это как позволять...

Cергей Свириденко

Недра украла еврейская группировка!

Гульшат Абдурахманова

ни в коем случае😜

Борис Ткаченко

ВЫ ПРАВЫ,ПОТОМУ И УЛЫБАЕТЕСЬ!!!!!!

Вячеслав Гогуев

Что осталось ныне,только -Имя...

Михаил Сучков

Иногда доброта хуже воровства.

Вячеслав Гогуев

Что осталось ныне? Только-имя.

Нина Архипова

Вы ответили правильно! 🥇 💐 👏 А это приз за оригинальность ответа, в рифму ещё никто не отвечал. ☕ 🍰 🍺 🧀 🍕 выбирайте...

Кирилл Моисеев

59 ответов. Половина - угадали

Кирилл Моисеев

Местами...вы вероятно хотите, чтоб я сказал -трудно. Нет не трудно, спокойно. -Нет человека, нет проблемы. В душе никого не должно быть, даже себя

Нина Архипова

А куда же себя-то денете? Ну, других, это как-то можно понять, хотя, я бы не смогла, очень родные мне дороги. А сам человек у себя есть и всегда будет. И рождён он для счастья. Пусть каждый понимает счастье по-своему, это нормально, но как жить без чувств, без эмоций? Вы первый, кто так живёт, из всех, с кем я об этом говорила. В душу лезть не позволительно, поэтому не спрашиваю о том, что же там у Вас, но себе самому на этот вопрос ответить можете?

Кирилл Моисеев

Отвечено давно...иначе бы не жилось И кто Вам сказал, что нет чувств и эмоций. Предмет их приложения другой, это да, не временные тела, все смертны, то есть все предадут не зависимо от своей воли, что-ж к ним привязываться, это временное счастье подобно вороньему помету. А сохранить истинное счастье -задача; ...и такие эмоциональные бури начинаются, если прозевал происки...эээ "врага рода человеческого ". Проще - впустил материю в сознание , потерял внимание. Смысл усилия - я чистая душа - духовное сознание; за ради двух вещей- постоянного и вечного счастья и вечной жизни, так как побеждается сама смерть. Сознание души сохранит личность - себя в момент перемены (смерти тела). Это стоит мессы.

Нина Архипова

Я верю в бессмертие души, но считаю, что пока она находится в бренном теле на грешной земле, то это единое целое и этот организм имеет свою миссию, которую желательно выполнить полностью, а не витать в облаках, пренебрегая миссией, возложенной на разумный организм под названием - человек.

Кирилл Моисеев

Стать чистым и есть миссия. Все остальное - иллюзии. Мир закончился, то есть будущего у мира нет..., проще говоря время кричать -спасайся кто может, ну кто не может пусть продолжает верить. Верить и знать две большие разницы.

Юрий Ерилов

К сожалению, прямо в яблочко!

Лю
Людмила

ПОЛЬЗОВАЛИСЬ - МОЗГАМИ

Нина Архипова

Не могут другие пользоваться в основном Вашими мозгами... Ответ не верный.