Юл
Юля

Равнодушие социальное это что?Неумение мыслить критически критично для общества?

Ответы
Ирина Гавриловна

Это скользкие дороги и тротуары. Это нет транспорта. Перебои с продуктами. Неудобные графики. Отсутствие билетов. Разгул мошенников. Обманы властей. Бардак в документах. Плохая медицина и образование. И холод

Ольга Чернышева

Идёт деградация населения. Люди разучились размышлять, не умеют думать, не могут даже порою выразить свои мысли, слов не могут подобрать, не могут чего-то вразумиттельного сказать.

Юл
Юля

согласна.вот такое население нужно всем правительствам.тупое.самы й цвет наций поубивают и будут снова править сталинисты хреновы(

Ольга Чернышева

Знаете, Юля, я в политике держу нейтралитет, не вмешиваюсь. Важно для человека отношения иметь миролюбивые со всеми, относиться к людям с пониманием, почему всё так происходит.

Юл
Юля

Ну в принципе это позиция "моя хата скраю"сейчас сори время нельзя молчать а то будет поздно!посмотрите какой циничный террор и несвобода начнется после 17 марта .мало того что в Конституцию залез вме нарушил.уарь всея руси Думайте о будущем своих внуков и их детях как им потом жить!?зная что их родычи убивали просто на ровном месте ни за что.

Ольга Чернышева

Откуда взяли такую дату? Зная то, что вскоре произойдёт, надо самому предпринимать определённые действия.

Ст
Стас

Равнодушие - это своеобразный пофигизм. Для себя это неплохо: такие люди дольше живут, не перенапрягая нервную систему.

Юл
Юля

может быть

Вр
Временно

Равнодушие, это иногда, как способ самозащиты..вследствие эмоциональной и душевной перегрузки ...

Юл
Юля

нет.так закрыться как пескарь не получится.Государство требует отдать долги своей жизнью.равнодушие для нас самих опасно

Вр
Временно

Государство может требовать, что угодно.... Порыв свойственен человеку...когда есть понимание, ради и для чего....Готов ли сам человек поддаться порыву, либо чувство, своя рубашка сыграет определенную роль.. Один нюанс.....за кем решение...

Юл
Юля

вы наверное на луне.смотрите рядом и вокруг и не витайте в облаках

Arsen Beisenov

В РФ повсеместно. Они друг на друга наплевали, уж об остальных и говорить нечего

Вечность

Это безразличие ко всему, так как у таких нет ни совести ни морали долга

Остап Бендер

это умение мыслить исключительно для себя

Vicrus

Это навязанная форма ценностей...

Юл
Юля

Например

Vicrus

Al
Ali

Как оно вам украинцам не хватает

Юл
Юля

а вам русским?хватает?

Al
Ali

я советский, матушка

Юл
Юля

тогда почему спроецировали на национальность?разве это этично для Вас с советского союза?тогда были люди другие

Al
Ali

А кто его растоптал в 91-м , иудушки, да они национальности не имеют, тут ты права, но последовали за ними вы

Юл
Юля

вы?странный Вы! Все развалили трое.И вы со своей страной туда же пошли.Ваш Ельцин ездил плясал в Германии и США пьяный.Потом Горбачев.Все .они выполнили задачу за мзду.

Та
Тася

Это УМЕНИЕ отсеивать ненужное

Юл
Юля

а вторая часть вопроса?

Та
Тася

Мой ответ дан на обе части

Конь Впальто

а животное равнодушие?

Юл
Юля

это две большие разницы)я вам не скажу как в Одессе говорят)

Конь Впальто

понавыдумывали каких то слов....

Юл
Юля

🤭

Виталий

🤷‍♂️