Екатерина

🖼 Как вы думаете? Тот кто вошел в ваш дом как выбор вашего ребенка, должен говорить на вас "мама" ("папа") или звать по имени и отчеству? А может есть ещё варианты? Вы как называли (называете) свою свекровь, тестя ?🙄

Ответы · страница 2
Ок
Оксана

Меня можно и по отчеству называть, мне так лучше. Свекровь называю по отчеству, а свекра просто "Дед"

Екатерина

спасибо..

Людмила

я называла "мама" , своей невестке предложила по имени и отчеству , но она никак , просто на вы

Екатерина

все очень быстро меняется в нашей жизни...помните....в маленьком возрасте, я помню, все называли мамой и папой родителей супруга , супруги....

Людмила

да

Любовь Золотарева

Меня даже внуки называют Любовь Ивановна. Ну и остальных в том же ключе. Отошли от традиций.

Далеко Не Идеал...увы(

Я звала мамой. Потому что ей было так приятно. Мне комфортно, когда меня по имени отчеству)

Екатерина

спасибо...

Та
Татьяна

Нет,не должен..Исключительно по его желанию..Для меня было сложно назвать свекровь мамой..

Екатерина

конечно....это надо заслужить..

Владимир Забродин

Мне тоже не очень понятен ваш вопрос:- Тот кто вошел в ваш дом как выбор вашего ребенка ???

Владимир Забродин

Мне сложно говорить об отношении с родителями. они в нашу семью не вмешивались. Виделись только когда приезжали в гости.

Екатерина

вот...они должны быть подальше....

Владимир Забродин

Они должны понимать; дети стали взрослыми.

Екатерина

часто родители сунутся куда не надо..

Владимир Забродин

Читай выше поговорку.

Роман Штефан

Тестя звал Василич, а к тебе вообще обращался без имени. Я умею обращаться без имëн.

Ин
Инга

Кому как нравится...Мой муж был из Соединенных штатов Армении,они по именам любят называть

Екатерина

к тебе-это к кому?

Ин
Инга

Я могла свекровь и свекра по имени назвать,сын меня по имени называет(когда как),невестка мамой зовет,но для меня это не важно..

Людмила (Мила)

Я их называла по имени-отчеству, но они оба желали, чтобы я называла их мама-папа.

Екатерина

муж долго прожил с Вами?

Людмила (Мила)

Почти 20 лет. Но его родители скончались довольно рано.

Екатерина

ясно...а он как называл Ваших?

Екатерина

Спасибо..и мы с мужем так говорили...

Лана Лана

Нееее. Не надо меня называть мамой. Я мама только для своего сына. Можно по ИО

Екатерина

спасибо...видно новые традиции отменят "маму", "папу"

Лана Лана

Та не, не традиции, я и раньше этого не понимала и не принимала, свекруху называла тоже по ИО

Вера Сергеевна-V

Родителей мужа называла по имени отчеству .Зять назвал меня сразу мамой ../.

Екатерина

Наверное Вы на одной волне с зятем...

Вера Сергеевна-V

Наверное .

Андрей Борисович

как на западе трекнулись называть родитель один и родитель два)))))))))))

Екатерина

в психдиспансер Запад !

Вера Ерошенко

Моя называет меня по имени отчеству. Меня устраивает. Мама-лна одна.

Екатерина

Правильно...я тоже не обижусь..

Вера Ерошенко

Я свою свекровь и сейчас называю мама, но -через силу. Зачем их принуждать.

Екатерина

верно..

Даниил Развозжаев

Слава Богу мне это не грозит , ни тёщи ни тестя , живу , как в раю ....😂

Даниил Развозжаев

О да , вы себе не представляете , что мне пришлось пережить !!! 👍👍👍😂😂😂

Екатерина

да...если только на такое родство способны, то лучше без него)))

Даниил Развозжаев

А на какое на такое ?! Что вы имели ввиду ?!

Екатерина

такое, которое в страшном сне не приснится...Вы же рады, что его нет или уже нет в Вашей жизни))))

Даниил Развозжаев

Так вы про тёщу и тестя , которых у меня пока нет или ? Вы меня просто запутали ... Я то шуткой , а вы всерьёз ....😂

Аля

Я свекровь называла мама и у нас были очень хорошие с ней отношения

Екатерина

здорово...я тоже могла бы так называть...

Николай Скороходов

..мама и папа это до 5 лет ... протом рпо имени и отчеству .. или дядя...

Екатерина

спасибо..

Ко
Колючка

я называла по имени и отчеству, моя невестка меня так же называет

Екатерина

Спасибо.....Наша культура меняет свои принципы)))

Екатерина

назвать мамой чужого человека...да еще который мамой стал....это высокая честь...

Ко
Колючка

я как свою свекровь как вспомню,так вздрогну🤕

Екатерина

да..не дай Бог портить детям жизнь...Не дай Бог..

Сергей

Нет конечно. Какие они мне сын или дочь? Только по имени отчеству.

Екатерина

Спасибо

Михаил Тымчук

Я называл тестя и тёщу отец. мама, но считаю, это неправильно...

Екатерина

т.е. слово и его суть расходились значительно?

Михаил Тымчук

Они были для меня неплохими тестем и тёщей, но всё же мама и отец могут быть только одни...

Екатерина

верно..

Ty
Tycя

Ни мама и папа точно, особенно если ему этого не хочется.

Шагарьян Хайретдинов

мне это было трудно произнести. Я сначала у мамы спросил: как ты к этому отнесешься? Ведь ты у меня одна. А у них принято папа и мама называть. Мама сказала: прекрасно отнесусь, не думай даже, с меня не убудет. Ну так и пошло! Так же и мою маму называли чужие дети мамой. Только не мужья сестер, я обратил внимание. Ну так их и было не по одному. А вот вспомнил: у второй сестры второй муж был сентиментален. Он говорил мама. Сейчас уже стало в нашей семье это традицией. Хожу в семьи своих товарищей- однокурсников и слышу как к теще или свекрови по имени отчеству. Мне режет слух. Зять француз, так тот сразу принял правила игры и без проблем. А вот с невесткой у меня был разговор. Я Ей: я обратил внимание, то сын твоих родителей называет мама и папа. Логично будет, что и ты к нам так же будешь обращаться. И всё!

Ty
Tycя

Знакомая называла матушка свекровь. Мой папа называл мамой тещу, но у него не было мамы. Я по имени отчеству, а когда родилась дочка, бабушка точнее Баб

Сергей Остёрский

Как у кого складывается. Как чувствуют. Никакого насилия быть не может.

Екатерина

согласна...

Са
Сара

Я называла по имени и отчеству, нормально воспринимали

Екатерина

спасибо))