Ав
Автор

У меня тесть ходит к соседке советоваться как строить ему сарай, хотя сарай строю я, имея строительное образование и опыт. Моя мамулька объясняет мне про какие-то странные законы, что ей рассказали подруги, мне юристу с опытом, а супруга командует как водить автомобиль мне, со стажем в 25 лет вождения, хотя у нее ни часа вождения ... А вы тоже любите советовать или командовать?

Ответы
Хан_Wovan

Большой стаж не говорит ни о чем.Можно играть на гитаре 25 лет,но так и не научиться играть!Но если Ваш стаж подтверждается действиями,то я полностью Вас поддерживаю!А по поводу советов,у меня тоже есть такое дело,всю жизнь воюю с собой,иногда даже получается!

Ав
Автор

Я 6 месяцев на гитаре учусь, не получается пока

Игорь Дубошин

Не огорчайтесь эра дилетантов, поблагодарите жену за то , что руль из рук не вырывает, и сидя на заднем сиденье глазки руками не закрывает со словами: "угадай кто это?", а то бывает такое.

Ав
Автор

спасибо и на этом

Бо
Бока

Вот так же у нас и в гос-ве. Дилетанты кругом. Я переводчик, а меня поправляют безграмотные, когда им замечания делаю по правописанию английских слов в русском варианте. Ну всё уродуют!

Бо
Бока

Рэпер певец речитативом исполняет, а репер ты знаешь, я тоже знаю, работал на монтаже техники с немцами

Ав
Автор

Были времена

Бо
Бока

Были,увы ((. ☹️

Ав
Автор

а я не жалею молодость, она какая-то бессмысленная у меня была

Бо
Бока

Да у всех так в основном

Маша Ерёмина

Я даю советы только, если у меня их просят. Или если вижу. что у человека что-то не получается, а я знаю точно, как сделать, чтоб получилось.

Ольга

Что-то мне подсказывает что ваш тесть ходит к соседке не за этим...😁
Советую в том, в чём разбираюсь. Командую когда это необходимо.

Ав
Автор

У голодной куме все хлеб на уме 😀...Консультируется он с соседкой с тем же успехом, что он бы консультировался с ее собакой по поводу стройки..Это он просто меня хочет таким образом ткнуть в грязь

Yury Panteleev

Ну со сваркой то могу))). У тебя электроды сырые. А вообще переходи на полуавтомат. Там любой нуб сможет.

Ав
Автор

Сырые электроды это что такое?

Yury Panteleev

флюсовая обмазка электрода от влаги теряет свои химо-механические свойства. Обрати так же соответствие тока и номера электрода( толщина)

Ав
Автор

хорошо, посмотрю

Ви
Вика

Предпочитаю давать советы,только когда меня об этом попросят. А командовать это вообще не мое амплуа.

Alisa Warshavsky

Нет, никуда, никогда не лезу! Могу ответить, если спросили совета и если это касается здоровья ...

Ав
Автор

За что боролась, на то и напоролась

Alisa Warshavsky

А за что я боролась?

Ав
Автор

за детей

Alisa Warshavsky

Ну, это их путь, я не судья!...

Ав
Автор

конечно

Ва
Валерий

ну да. я предваряю советы сакраментальной фразой. я конечно не специалист, но мне кажется....

Ва
Валерий

и вообще я выдвигаю гипотезы ...

Св
Светлана_Светлана

Да, вот мне тож с опытом судебной работы 15 лет менеджер советует как правильно вести суды.

Св
Светлана_Светлана

Нет, это долгий процесс. Сначала зайти в реестр кредиторов. А потом найти нарушения и отстранить от должности. Сейчас мы наступаем.

Ав
Автор

Ура, мы ломим, гнутся шведы! (А.Пушкин)

Св
Светлана_Светлана

Ага. Конкурсный уж извёлся. Не хочет имущество отдавать и нас уговаривает отступить. Как говориться и на ёлку сесть и морковку с’есть норовит.

Ав
Автор

а вас это кого?

Св
Светлана_Светлана

Ооо лютик

Александр Гусев

Советуют и настойчиво учат что и как делать те, кто сам никогда ничего подобного не делал.

Ав
Автор

как ни странно

Александр Гусев

Например, бабушка и мама жены сына усиленно и даже достаточно резко учили жену и меня как растить внука. Так надоели, что я резко оборвал их, что мы вырастили двоих сыновей в достаточно сложных условиях 90-х в военном городке, а они мальчиков не растили. Естественно, они сильно обиделись.🙂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Только если очень просят совета и люди не посторонние.И давно откомандовал своё,хватит.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да моя старая ДРГ.Правда фотка постановочная.Я пятый в колонне,командир.С бородой.

Ав
Автор

я слышал, что лица вам нельзя было светить и себя относить к разведке...а тут фотка

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А кто знал кто мы и в составе чего воюем?Ходили и со связистскими эмблемами и с мотострелковыми.На выходе масхалат на тельник и панамы или вообще банданы.С формой строго не было.Если торжественное построение в парадках.То в десантных.Если бы ты где-то сказал слова ГРУ или СпНаз,то особисты душу бы вынули.От кого ты их услышал?Помнишь такое поощрение,домой высылали благодарственное письмо из части и твоё фото в парадке,с автоматом и на фоне развёрнутого знамени части.Кому так высылали,на фото знамя есть,но что на нём написано не видно.Только сверху:За нашу советскую Родину.А какая бригада в низу написана не видно.Эта фотка постановочная,делали корреспонденты из Москвы.Для чего не сказали и потом не видел в Красной звезде.🖼

Ав
Автор

а берет настоящий на фотке

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Какой выдавали.Тогда не покупали на свои в форме капли.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да они (советы) никому не нужны...Сама не советую Даже беспокоться нельзя Дети всё сами ...

Ав
Автор

о да

Юлия Тарасова (Раковская)

Учиться будут на своих ошибках Ну наверное большинство так...

Ав
Автор

конечно, все как всегда

Валентина Пакшина

По мне,совет может датбь человек, пропустивший через себя советуемое действо

Ав
Автор

если спросят совета при этом

Валентина Пакшина

Естественно! Или если человек растеряно проявляет безысходность.

Забава

Дураки обожают поучать. Им крайне необходимо демонстрировать своё скудоумие

Ав
Автор

увы

Rita

Ходжа Насредин сказал: "Послушай женщину и сделай наоборот",золотые слова.

Ав
Автор

А как надо сделать наоборот, если тебе супруга говорит.."заткнись"?😀

Rita

Ну и что? Согласиться и замолчать на целый день,пусть бесится.

Ав
Автор

а если не беситься? Просто выслушать довод и понять?

Alexandr S.....e

"Благодаря"женскому трындению-не одно ДТП произошло.....Штурманы Вы-наши....

Ав
Автор

есть такое

Ми
Мифодий

Хрень какая то... Так кто ты, человееееек? Юрист, стоитель или водитель???

Ав
Автор

У многих людей есть два и более образования, и автолюбителей среди них множество

Ми
Мифодий

Нуууу, это и понятно..))))))))))))))))))))

Ав
Автор

так а по сути моего вопроса?😀

Ми
Мифодий

Дурацкий ТВОЙ вопрос... И на фига тебе ответ на ЭТО?

Ав
Автор

ох, пиля, ты дурацких вопросов не читал видимо здесь? Тут такие дегенераты пишут иной раз, как автоперевод с китайского на али-экспрессе

Ty
Tycя

Мы нет))) но Вам стоит поменять модель поведения, хотя бы с близкими)))

Ty
Tycя

Пофиг))) наушники наденьте и слушайте музыку

Ав
Автор

Если бы я был таким бронзовым, мне бы и вопрос этот не потребовалось задавать

Ty
Tycя

Тогда терпите и пропускайте мимо ушей, главное результат

Ав
Автор

а что еще остается

Ty
Tycя

🤨

Сестрица Алёнушка

У меня вопрос только один. Тесть точно советоваться к соседке ходит?

Ав
Автор

Ох. ептить, да мне неинтересно кому он и что вставляет...вопрос же про другое мой

Сестрица Алёнушка

А с вашим вопросом тут всё понятно. Все любят советовать. У меня на эту тему есть вопрос про тех кто не умея, учит летать.

Ав
Автор

Вот это уже ближе к теме...а к соседке он ходит типа советоваться, что б меня ткнуть мордой в говно..мол старуха лучше в строительстве чем я понимаю