Эва

Интересно Ваше мнение . Всегда говорить правду - это СМЕЛОСТЬ или ГЛУПОСТЬ?

Ответы
Ma
Makhmud

Странно правда? С детства внушали: говорить правду нужно, говорить правду легко и приятно, правда сама выходит. Нужно только с духом собраться и сказать маме, что это ты съел, ударил или разбил. И если ущерб маленький или не большой тебе за твою храбрость всё простят или помогут убрать последствия. Как хорошо было в детстве, и как плохо от правды сейчас.

Николай И. М.

Всегда говорить правду - это не смелость и не глупость, это - честность. А вот стОит её говорить всегда или нет - это личный выбор каждого, ибо правда обоюдоострое оружие. Она может спасти, а может и убить, как говорящего, так и слушающего. Всё зависит от того, кому и как ты её открываешь.

Эва

👍👍👍

Эва

👋

Djenni Djenni L

Ни то,и ни другое. Прежде чем сказать правду,подумай, что сказать,как сказать и кому сказать, используя дипломатию, с улыбкой на лице.И вообще,нужно ли говорить.? Кому она нужна наша правда? Своей правдой можно ранить или убить человека. Об этом надо думать. 🙂

Эва

👍🦉

Эва

🤫🤝👋

Григорий Карпенко

Скорее всего - это болтливость. Ведь правда она у каждого своя и другою никогда быть не может. Простейший пример. Сели мы в кружок, напротив меня мужчина, справа женщина. Ну и где же сидит женщина, по какую руку, кто скажет правду? Вот как-то так!?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; наблюдатель решает, если вы ребёнок за вас решают родители, если вы взрослый сознательный, вы сами, а когда вас оценивают какие-то непонятные злые сущности обитающие в бездне, вы не реагируете не обращаете внимания.

Людмила (Мила)

У каждого своя правда и далеко не всегда она совпадает с правдой другого человека. Тут некоторые всё пытаются сообщить, какие они правдолюбы. А может, они просто злые и неделикатные люди?

Эва

Согласна

Женечка

И то и то!!глупость потому что никто не хочет слышать правду!смелость потому что не каждый сможет найти в себе силы и выложить всё!!!я из-за этого потеряла многих друзей и знакомых

Эва

Сэляви

Женечка

Вот-вот

Эва

🤝👋

Во
Володя

Про женские прелести - это необходимость! • Стыдиться своей безнравственности — это первая ступень лестницы, на вершине которой будешь стыдиться своей нравственности.

Надежда Снигир

Тогда, когда вы стоите перед выбором сказать правду или нет, вы это делаете исключительно для себя. И правда она ваша и в вашей голове зародилась. Вы конфликтуете с собой.

Вера Соломенникова

это шизофрения своего рода,не совравшие никогда люди несчастны -малопонятны своею искренностью,ведь большинство лгать умеют,если им удобно так

Эва

Окей

Сергей Лобанов

Вопрос сложный,зависит от многих слогаемых, где, когда, кому, зачем и стоит ли вообще говорить, но твёрдо знаю - дорогим любимым - врать не надо

Эва

👍👍👍Респект тебе

Сергей Лобанов

Я так считаю

Эва

🤝👋

Александр Игрицкий

Вот я сейчас говорю правду. Это откровенная глупость. Сегодня я сказал руководителю, что он откровенный дурак. Это тоже глупость, но смелая.

Эва

)))))))))))))))))))👍

Валентина Рязанова

И то и другое. Какой глупой была терпела унижения , оскорбления , а потом стала в глаза говорить правду потеряла даже родственников.

Эва

Зато обрела себя , это дорогого стоит .

Валентина Рязанова

Это точно ! Они сами отвернулись от меня и мне уже не надо беспокоиться о них, помогать, отказывая даже себе в чём-то.

Эва

🦉👍🌹

Петр Васильев

Правда у каждого человека СВОЯ. А вот истина не всем известна. Так что говорить правду и выдавать ее за истину - это глупость.

Эва

Окей

Na
Natali

Те кто любят говорить правду - скажут смелость. Те, кто врет - скажут глупость. Что касается меня, я либо правду, либо молчу.

Эва

Молодец

Лилия Абдулхаликова

Это наглость. Наглость, второе счастье, вот только друзей увы - не будет. Просто, когда людям. говоришь, что о них думаешь...

Эва

То отсекаешь многих , но остаются те кто и тебе говорит то, что о тебе думает именно таких я и считаю достойными уважения и дружбы.Ибо лучше один раз в глаза , чем трижды за глаза.

Лилия Абдулхаликова

у меня такого ни одного человека не образовалось за 48 лет.

Эва

Каждому своё

Ольга Чернышева

Всегда говорить правду - это честность. Хочешь, чтобы тебя одобрял Бог и благословлял тебя - будь честен всегда и во всём!

Стальконструкция Зао

Смелая глупость. Можете ведь в ответ и про себя узнать много очень интересного, чего сам о себе не знал. Люди - они такие.

Эва

👌👍👋

Helen Brown

Иногда, это отсутствие такта, а иногда - сострадания. Например: Куда Вам, девушка, с таким весом - такое светлое платье?

Эва

👍🌹

Эл
Эльвира

Всегда никто и не говорит. Даже закоренелый правдолюб. Каждому в какой-то ситуации захочется прикрыть себе задницу.

Эва

Окей

Эл
Эльвира

)

Эва

👋