Лариса Садыкова

Во сколько лет наступает зрелость?

Ответы
Стомма Кристина

Ну это от человека зависит: иногда и в шестьдесят человек не приспособлен ни для чего. А иногда и в четырнадцать малыш уже и работает, и учится, и дом содержит... Тут нужно уточнение: физическая или психологичекая зрелость

Лариса Садыкова

А может же старость прийти минуя зрелость?

Стомма Кристина

Казалось бы, что в идеальной моделе развития индивида такое невозможно.. Но огромную роль на становление личности оказывают внешние факторы: общество, друзья, уловия жизни и т. д. Поэтому неудивительно, что многие пятидесятилетние отпрыски живут с мамами и бояятся слово ей сказать: о какой зрелости тут может идти речь...

Александр Александров

У каждого, по разному. Зависит от сознания, Чем выше сознание, ем больше разум. Чем больше разум, тем более доступно понимание... И потихоньку до зрелости доходит. Но некоторые и в70, остаются "зелеными"...

Нина Черных

Зрелость не зависит от лет. Наступает тогда, когда человек берет ответственность за близких, на себя.

Kalamkas Kalabaeva

МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ СО СТАРОСТЬЮ, НО ИНОГДА СТАРОСТЬ ПРИХОДИТ ОДНА....

Александр Черников

Я видел детей, которые зрелые и самостоятельные, и взрослых, которые бояться лишний шаг сделать.

Лариса Садыкова

Так когда?

Александр Черников

Когда человек сам готов совершать поступки и нести за них ответственность.

Лариса Садыкова

В любом возрасте с ответственностью значит?

Александр Черников

Конечно. А у Вас другое мнение?

Александр Черников

Ну, ради Бога.

Латиф Гасанов

У моей дочери наступила в 3 года. Она назвала себя тетенькой и накрасила губы маминой помадой.

Артур Шмидт

Не знаю у меня не наступила моего деда уважали в моём возрасте.и ещё он умер я ходу пешком.

Лариса Садыкова

А старость?

Артур Шмидт

Я фраер ещё тот.

Юлия Крохалева

Зрелость приходит с опытом. у кого в 22 у кого в 33 у кого в 45 а у кого вообще не приходит.

Марина Сентябова

Ну это гораздо позже чем вы думаете, где-то после 55 или даже позже............

Райса Таяуова

Зрелость чего ума или возвраста?У некоторых людей они ходят порознь.

Н*
Наталья ***********

Как от мамкиной юбки оцепится навсегда тогда и наступает зрелость!

Ардак Есдаулетова

у всех по разному, кто то может и до конца жизни остаться незрелым.

Лариса Садыкова

А старость?

Ардак Есдаулетова

А вы сами не знаете?

Таисия

Зрелость это больше психологический возраст. А так лет в 35-40.

Лариса Садыкова

А старость?

Таисия

А старость, если верить Юнгу, это после 60, хотя то же может быть и психологическим возрастом.

Лариса Искакова

годам к 40-45, по том уже начинается перезревание или увядание.

Нина Ражева

У всех по разному, это зависит от особенностей организма.

Ес
Есения

у каждого по-разному...у меня до сих пор не наступила 😉

Лариса Садыкова

Вам 15?

Ес
Есения

возраст к зрелости отношения не имеет...

Борис Вакс

По-разному, кто и в 18 зрелый а кто до пенсии ребенок

Лариса Садыкова

И ведь так

Борис Вакс

ок

Ирина Сергеевна Павлова

У мужчин вообще детство - первые 40 лет жизни)))

Лариса Садыкова

А потом что?

Юрий Горбачёв

ежегодно! смотреть в садах и огородах! 🌹

Ольга Янцен

не могу сказать, у меня еще не наступила

Лариса Садыкова

А вам сколько лет?

Александра Павловна

у всех по разному,у кого какой организм.

Лариса Садыкова

А старость?

Александра Павловна

она приходит всегда не вовремя