Ta
Tatyana

Прочитала высказывание Сергея Юрского: "Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать." Задумалась,грубовато,но доходчиво и верно?

Ответы
Михаил Буркот

Юрский талантливый актер. Но его отношение к О.Бендеру - не честное.
Он говорит, что это положительный герой.
При Сталине книга 12 стульев и Золотой теленок была запрещена. Развращала народ. Все начали брать пример "воровать и грабить без нарушения закона". Так развалили и СССР. Далее под тем же знаменем разваливают Россию. Это троянский конь.

Kitton

Не количеством , а статусом посланных ! Ну к примеру ...послал бы он Сталина или Берию ...то мы бы н когда не узнали , что был такой перец как то Юрский ! Шавок можно посылать тыщами ...а вот тузов ...это врядли .

Ta
Tatyana

Так тузов можно,они на таких как мы и внимания не обратят,,даже не услышат.

Kitton

На кухнях можно конечно.

Ta
Tatyana

Не только на кухнях, вон сколько в в интернете всего

Kitton

Интернет - это та же контролируемая кухня ! Раньше были глашатаи и шуты ...они выполняли эту роль не хуже инета !

Пётр Ермаков

Господин Юрский уверовал в свой актёрский талант и порешил, что может изрекать афоризмы хамского характера, печально, но слава иногда и смазывает имидж приличия...

Оксана Асланян

Да, грубовато, но по-моему не очень правильно из-за ключевого слова «послать». Ведь за послать может последовать и получить. Спорить не буду, великий актёр.

Ta
Tatyana

Так я думаю, что здесь смысл в не послать,а именно в том ,что если ты готов сказать без всяких обиняков всё что ты думаешь о каждом кто окружает тебя, или не боишься прямо высказывать своё мнение и не боишься, что от этого как-то пострадаешь или чего лишишься,вот это есть свобода.

Оксана Асланян

В том то и дело, слово послать подразумевает грубость. Можно ведь и другое слово подобрать. Может мнение посылающего координально не совпадает с мнение посылаемого. Любое мнение нужно уважать. Можно не соглашаться, но не грубить в ответ.

Ta
Tatyana

Думаю ,что имелось в виду именно не боясь лишиться каких- либо благ. Ведь если подумать то, вот заметьте кого людям легче ругать и слать в далёкие края? Тех кто далеко,например депутатов и т.д. А вот шефа ,мало кто способен ,правда же,а почему? А потому что сразу лишишься работы,а это и есть несвобода. И таких примеров можно привести море.

Оксана Асланян

В обществе существуют неписаные, а может даже и писаные нормы поведения. Им мы и должны следовать. Желательно все. Тогда и не придётся употреблять такие слова. Послать легко, обьяснить и убедить-это профессионализм.

Ta
Tatyana

Так я о том и пытаюсь сказать,что я не думаю, что такой актёр мог так уж прямо не уважать людей ,чтобы понимать это его высказывание в прямом смысле. Пытаюсь вам объяснить что это сказано для быстроты понятия и не более того!

Оксана Асланян

К сожалению некоторые могут интерпретировать высказывание буквально. Надо быть аккуратней в словах.

Марк

Количество здесь ни при чем, просто если можешь послать любого, вот ето свобода, главное здесь не количество, а качество

Ta
Tatyana

Да мне вообще кажется,что непросто посылать,прямо в прямом смысле, а просто когда ты можешь сказать любому то ,что ты о нём думаешь,не боясь последствий!

Марк

Вот, и я о том же!, А Юрский, очевидно так не мог, потому брал количеством. Светлая ему память🌷🙂

Людмила (Мила)

Для всех ли верно? Например, я не посылаю, я отстраняясь, удаляюсь от неприятного или не нужного мне человека.

Ta
Tatyana

Так я думаю ,что это о не о тех людях которые нам неприятны.

Зиновий Рейз

у него была такая свобода,так как никаких санкций за это ему бы не было,а у других нет такой свободы

Anatolij Dridzo

Как-то не вяжется с образом великого актёра. Возможно написано под влиянием момента.

Ta
Tatyana

Нет, а я просто поняла смысл сказанного не в прямом смысл и всего лишь

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Секрет наших несчастий в том, что у нас есть время размышлять, счастливы мы или нет.

Владимир Кошкин

люблю этого актера но нужно знать что это за свобода что нужно кого то послать.

Eugene Polli

Согласен. Я весь мир послал и свободен даже от УК РФ.. Одно мешает - Обсуждайка..

Ta
Tatyana

А что так? Дерзайте!

Eugene Polli

Перезашью ОС и адью..

Ta
Tatyana

А что это значит,переведи.

Eugene Polli

Апгрейд. Сменю платформу и поки-поки..

Ta
Tatyana

Ладно.хотя ничего не поняла.

Eugene Polli

Да всё правильно, обычные заморочки..

Валера Гаврилястый

....определяется количеством баб которые хотят что бы ты их трахнул.

Андрей Толстый

послать то можно всех... вот только вопрос, кто после этого пойдёт)))

Андрей Толстый

нет.
у нас с финансами сейчас не очень. поэтому всё будет скромно, но будет.
ещё в школу, в музыкальную школу...
всем понемножку и уже некисло суммарно выходит

Ta
Tatyana

Самое главное внимание.согласна.

Андрей Толстый

мы уже второй год живём раздельно, но праздник есть праздник.

Ta
Tatyana

Конечно,ведь не чужие.

Андрей Толстый

ага местами)))

Фарит Рашитович

А не свобода количеством людей, которым ты вынужден улыбаться

Ta
Tatyana

Точно как вы подметили!👍

Лю
Людмила

ничего себе, неужели это его слова, очень не прятные

Ta
Tatyana

Просто вы смотрите глубже,а не воспринимайте в прямом смысле.

Николай Дубинин

...это не свобода, - это зависимость от уровня власти

Ta
Tatyana

Да? А свобода?

Николай Дубинин

...пока не утратили искренность, мы свободны. Вместе с искренностью, мы теряем свободу. Вот так, с раннего детства, и теряем.....

Ta
Tatyana

И с уходом открытости и доверия, так?

Николай Дубинин

...открытость без искренности не бывает. Искренность, первое условие всех Благ земных. Первое Искренность. Второе условие - Свобода. Третье условие - доверие.

Ta
Tatyana

, ☕

Игорь Шумейко

Глупее не скажешь. Для низкого уровня людей.

Ta
Tatyana

Просто полезно не понимать всё буквально,а читать между строк!

Игорь Шумейко

Нету тут кроме хамства и не сдержанности ничего. Низкий уровень глупого человека.

Ta
Tatyana

А ничего что Юрский заслуженный и народный артист России,награждённый медалям и и орденами за заслуги перед Отечеством? Как совестью-то у Вас?

Игорь Шумейко

Награждён обычными людьми,не Просветлёнными.

Натка М_Мак

Дайте ссылку на интервью где он это сказал

Ta
Tatyana

А набирите в интернете

Фердинанд Франц Иосифовович

Начальник может послать всех подчиненых

Ta
Tatyana

Да, и он более свободен в своих мыслях.

Игорь Трофимов

А сам Юрский знал об этом высказывании ??

Ta
Tatyana

Да!

Игорь Трофимов

Уверены ?

Ta
Tatyana

☕

Игорь Трофимов

Сошла с дистанции.

Ta
Tatyana

🙂