Сергей Малинин

Доллар растёт, цены растут, доллар падает, цены ещё больше растут. Умом точно Россию не понять?

Ответы
Скорпион Иванович

Напряги мозги. Если в оборудовании, в товарах, в технологии есть присутствие доллара, то продукция естественно подорожает. Поэтому важно скорее наладить импорто-замещение!

Ко
Космополит

Почему же.Растут и отпрыски наших управителей и других владельцев России.А у отпрысков растут запросы и свои отпрыски.Так что всё поддаётся объяснению.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Доллар вырос....все падлы подняли цены......доллар упал.падлы цены не опустили.....значит дело не в долларе,а в падлах?

Олег Исаенко

Россия не причём,это ЦБ он России не пренадлежит и закону конституции не подчиняется правительству

Ал
Алексей

Россия это единственная страна где в новостях говорят курс доллара и евро))не понятно зачем

Сергей Малинин

Для депутатов

Александра

Че, отказываемся таки от доллара? Не боитесь, что будет еще хуже для мировой экономики?))))

Александра

Смельчак. Или мазохист)

Natali Ник.

когда это падал то? растет системно...с 14 года, что на памяти от 33 рублей понеслось...

Айдар Гибадуллин

А , начинаешь понимать наконец-то . Я давно говорил , что здесь что то не так

Виктор Ш

Цены растут потому, что деньги есть, а товара никак не прибавляется.!

Геннадий Коновалов

Нет, разум на территории России, признан иностранным агентом.

Мохарям Ханипов

как ВВП нужен ..они любого момента должны выгоду иметь

Николай Дубинин

Зато ВВП точно понял - рост доллара на благо народа .

Сергей Малинин

Какого именно не уточнил?

Ан
Андрей

Причем тут доллар и местечковый капитализм России.

Соболев Валерий

страшный секрет - цены растут и на родине доллара!.

Сергей Малинин

А зарплата?

Соболев Валерий

не растёт.

Сергей Малинин

☹️ хреново

Подрыв Устоев

Инфляция же. Капитализм. Цены везде растут.

Сергей Малинин

А чёж зарплата не растёт? По крайней мере у нас в Перми

Подрыв Устоев

Так инфляция же. Капитализм. Не стоит тешиться иллюзиями.

Сергей Малинин

Может к коммунизму свернуть?

Подрыв Устоев

Коммунизм так то неизбежен.

Подрыв Устоев

Не дикий же капитализм навсегда...

Владимир

Все прекрасно понятно. Цены растут всегда.

Сергей Малинин

Это точно. Стабильно

Кирилл

Всё логично. Импорт привязан к доллару.

Сергей Малинин

Сами же можем делать

Кирилл

Можем, делаем, но мало.

Сергей Малинин

Так налогами душат

Кирилл

Так налоги процентов на статус самозанятый. Оформление 5 минут и всё.

Сергей Малинин

Я не про частников

Кирилл

Ну, а если не про частников, то 29 процентов это по Божески по сравнению с Европой и США, где налоги 50 процентов, а то и больше. И попробуй не заплати... Посодют.

Семен Отмахов

Как не понять...все живут за счет всех...

Борис Воробьев

Доллар и цены-понятия не совместимые

Ве
Вероника

Это точно, не понять...🤷‍♀️🤦‍♀️