Екатерина

🖼
«Что посеешь в юности, то пожнешь в зрелости».
Зрелые люди, вы согласны?

Ответы
Владимир Лебедев

Абсолютно! Но я знаю это по другой поговорке: первую часть жизни мы успешно накапливаем проблемы, а вторую -- безуспешно с ними боремся. Так что надо поменьше приобретать проблем в молодости. Они в молодости кажутся такими безобидными и незначительными.

Владимир Лебедев

Люди очень разные во всём, но воспитание и влияние среды их выравнивает. А если среду изменить, то наверх сразу вылазят те, которые от природы были приспособлены больше к этой среде. Они бы даже не подозревали, на что способны, если бы не попали в эту среду. Сколько молодёжи в 90-е стали бандитами и погибли. Они бы остались живы, если бы выжил СССР. И много бы пользы Родине принесли.

Екатерина

что случилось с СССР было не случайно...что уже жалеть о случившемся...

Владимир Лебедев

Это понятно. Я о том, что люди легко поддаются общественному настроению.

Екатерина

потому что так легче жить..как людям кажется....

Владимир Лебедев

Именно: как кажется.

Александр

Когда я поступал в военное училище у меня было давление 125 на 70 и врач сказал: ты проходишь, но в зрелости будешь гипертоником. Так оно и вышло. Сейчас 190 на 110. Пророк!

Александр

Они за курс молодого бойца поправились на 15-20 кг. И это на солдатском пайке.

Екатерина

помню когда поступила в институт, также, мы- первокурсники поправились...т.к. изменили питание.....

Александр

А белорусы тогда просто впроголодь дома жили.

Екатерина

почему...там грибы росли испокон веков))))

Александр

Грибами можно и досмерти наесться.

Владимир Nemo

Вполне с этим, я согласен! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Dato Dan

Мы сеяли чистое, доброе, вечное... А получили корону, демократию, мизерную пенсию... По -видимому, где то ошибались...

Екатерина

сеяли всякое...давайте будем честны..

Dato Dan

И не только сеяли. Еще и вкапыпали, по шею... и многое чего другого по вере и разумению...

Сергей Костерин

Нет , если нет ума в 25 то не будет ничего в 60, это не работает, с блатными, там всё немного по другом

Екатерина

каждый из нас сеет в юности.....и не важно блатной ты или простой как 3 копейки...

Сергей Костерин

Ну бомжы то вообще каждый день чего то сеят

Ро
Роксана

Я знаю, что если в юности не было возможности отрываться, то после 40 чудить начинаешь

Екатерина

Закон равновесия..

Николай Скороходов

в 20 лет ума нет и не будет . в 30 лет жены нет и не будет . в 40 лет денег нет и не будет....

Екатерина

что то совсем никаких перспектив...

Николай Скороходов

такое сейчас особенно прослеживается среди молодежи...

Сергей Анахин

Конечно. Кто мешал водку с пивом с 15 до 20. тот слал мешать цемент с песком до конца.

Андрей Халфин

Мне кажется, можно быть активным и "сеять", а можно.... пытаться собирать урожай

Марат

Жизнь часто людей ломает, не все доходят до финиша даже при хорошем старте.

Екатерина

не жизнь ломает...а неготовность к ней....

Марат

Да, любую ошибку или оплошность можно назвать неготовностью. Интересно, а можно ли все предусмотреть?

Екатерина

всЁ ? тогда мы должны были бы быть Боголюдьми....

Марат

Будем просто людьми, с своими достоинствами и недостатками.

Екатерина

а другого выхода то нет))))

Ва
Валентина

В принципе.. да. Но можно и пересеять .. должно ведь что то и взойти позже.

Екатерина

в том то и дело, что посев в воспитании четко определен..

Ва
Валентина

Воспитание одно.. а жизнь, ведь тоже воспитатель.. не всегда правильный..

Екатерина

жизнь правильный воспитатель...просто люди часто вводят в заблуждение других людей..

Ва
Валентина

У каждого своё.. по разному..

Алексей

всегда есть возможность что то изменить , только с возрастом все меньше

Се
Сергей

"Если в молодости ленивый, то в старости будешь нищий". (Р.Киплинг)

Екатерина

верно...

Шагарьян Хайретдинов

поэтому непрерывно долблю: учиться, учиться и ещё раз учиться!

Екатерина

ЗДОРОВО!

Татьяна Гордиладзе

А я думаю, что сеять в детстве надо, а в юности доращивать))

Екатерина

здесь говорится о собственной работе...СОБСТВЕННОЙ!

Татьяна Гордиладзе

Тогда наверное так

Андрей Гранстрем

Если твой урожай ушлые жидореформаторы не скомуниздят

Rafail Kanyukaev

Конечно, как воспитал детей, так и они к нам относятся

Екатерина

1000000%

Михаил Андриянов

Нет , не согласен - не всегда вырастает то , что посеял!

Андрей

В общем да, но можно подкорректировать в процессе .