Владислав Будко

"Ручеек, ты плачешь - о возлюбленном Нарциссе?". "Нет - о себе -я был влюблен в своё отражение в его глазах". Это про любовь и рассуждения на эту тему.

Ответы
Ирина Мир

Да интересное понимание, что человек должен соответствовать твоим представлениях о нем о которых он даже не подозревает

Владислав Будко

зеркало сознания с которым люди как правило только и имеют дело не подозревая об этом

Ирина Ив

Романтическое утверждение, но не совсем достоверное. Любовь _ это стремление слиться в одно целое.

Владислав Будко

Я про то что происходит

Владислав Будко

А легенду о Нарциссе Вы знаете?

Ирина Ив

Да, слышала.

Владислав Будко

Ну вот и сравните изначальный вариант и изложенный, кстати, не мой уальдовский увидите суть ,отличие обретете ,как называют это эзотерики, "ключ"

Ирина Ив

Уальд любил эпатировать своими суждениями. Для него главное - удивить, а не истина.

Владислав Будко

Вы правы но за Уальдом личностью стоит нечто генерирующее смыслы которое он использует или которое его использует и это нечто глубоко и утонченно

Ирина Ив

Возможно.

Ве
Весна

трудненько.., но видимо, любви не было ни у кого..