Надежда Вовк

Родина, отечество - что для вас это значит?

Ответы
Ольга

Для меня много. Я люблю Родину, какой бы она не была. Это мой дом, а люди- моя родня. И как в семье бывает разное, но при этом понимаешь, что ты своя, что всё твоё. Очень переживаю за страну, очень хочу гордиться и ГОРЖУСЬ ей! Я верю в Россию, в её людей, но не в правительство наше.

Геннадий Солопин

Родина - для меня, это: Волга, люди наши, песни, леса. Запах свежеиспечённого хлеба, сирени, мёда. В сентябре, это гонки окуней за мальком, в чистой воде. Зима. Обязательно снег, морозец, и детвора на горках. Летом - дождь, а ещё лучше: гроза, ночная. Не могу объяснить - Родина.

Надежда Вовк

Мне очень нравится Ваше описание Вашей родины, поэтично хотя и не стихи. Родина это ещё история, культура... страна может поменяться, родина останется.

Лариса

Патриотические лозунги. Когда государству что-то нужно от гражданина, оно именует себя Родиной или Отечеством. А в общем - место рождения.

Котэда

это было раньше. А теперь за любой лозунг- плати бабло. К примеру: Все на борьбу с борщевиком! Ответ:-а сколько платят?

Дильшод'$

Дом где родился, двор где вырос, школа где получил образования, ВУЗ где получил высшее образования. Верные друзья где ты приобрёл. Ну и.т.д.

Валерий

Все - это мои предки мои дети мои внуки это та земля на которой я живу и за которую я готов всегда отдать самое дорогое свою жизнь

Елена Гагина

моя семья, родные люди, все кругом мое а не китайца или арменина, я не расистка но Россию не променяю ни на какие страны мира

Сергей V Z

Это то место где тебе хорошо где тебя любят и родные близкие и любимые все рядом 🖼

Владимир Свердлик

Дом моей души! Я ни душу ,ни Родину не предаю и не продаю! Кто-то в штаты стремится ,потом бегут обратно)))

Владимир Лебедев

Это значит СССР. И никакое правительство мира меня не убедит, что его больше нет.

Андрей Гранстрем

за свою жизнь я усвоил что когда призывают к патриотизму- хотят кинуть на бабки

Надежда Вовк

Точно сказано!

Ирина

Просто дом..тепло и уют..Что то милое и родное. Без пафоса и ярких красивых слов.

В М

Думаю любовь физическая все перевешивает. Иначе люди бы давно повымерли.

Medvedrus Иванов

Ничего.Пустой звук.жиды во главе с шаломовым всё украли и обосрали.

Александр Кулешов

Яочень люблю свое отечество, но терпеть не могу соотечественников

Юрий Нарожный

"Жизнь - отечеству, сердце - даме, честь - никому." - этим сказано всё!

Бесик

склонность к идеализации немного уводят вас от реальной жизни

Татьяна Еременко

Вы слушали песню в исполнение Шевчука-я с ним одного мнения.!

Марина

ЭТО МОЯ РОДИНА И Я ЕЙ ГОТОВА СЛУЖИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА

Генадий Аргунов

родина-это мы без всяких правительств и депутатов

Надежда Вовк

Тогда нет причин для войн, побоку правительства всех стран, нам простым людям во всех странах зачем убивать друг друга за родину?

Дамир Гайнуллин

И Родина, и Отечество для меня с заглавной буквы!