Георгий Чхеидзе

Кто написал Библию?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Сергей Финогенов

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2 Петра 1)

Светлана Войцеховская

В основе всех религий лежат Ведические знания. Эти Ведические знания принес с Севера Иисус (Радомир). Евреи не поняли и не приняли чужеродные знания, принесли на свою Пасху Иисуса в жертву.... Во все века богоносный народ присваивал все достижения Ариев себе,делая себя великим...Библию он подправил в свою пользу, историю оболгал в свою пользу, короче,везде поспевает.....Библию написал ,подправил в свою пользу...

Михаил Тымчук

Даже нечего добавить! Респект!

Сибирский Кот

Основная часть ветхого завета была составлена в 6-м веке до н э группой иудейских жрецов во время вавилонского плена. При составлении использовались мифы и предания разных народов Шумеров, Ассирийцев, Египтян Впоследствии Ветхий завет дополнялся и расширялся

Любовь

Писание дано, Божьим Дыханием и открывается, только, Духом Святым. «Ибо никогда пророчество не было произносимо по ВОЛЕ человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы, Духом Святым.» (2Петр.1,21) Аминь! 🙏

Михаил Гехт

Это сборник произведений нескольких авторов. Отредактирован и утверждён редколлегией от лица Вселенских Соборов. Кстати, они же не включили множество произведений (апокрифы) претендовавших на включение

Олег Волков

Нас когдато учили что ее написали ...богатое сословие ...цари..баи..фиодалы...кто там был в те времена не знаю ....для устрощения бедных..что бы они ну типо востание не подняли...и примерились что бедные ..и рабы..

Сергей Марков

какую библию? учтите, что библия имеет множество редакций от самых первых до наших дней и библия-1 отличается от современной как счеты от компьютера!!! хотя ... все они писаны Церковью!!!!

Вадим Новиков

там целый коллектив авторов трудился - Моисей (пятикнижие Моисея,Тора),Лука,Марк,Матфей,Иоанн.....и писали ее на протяжении 6 веков со 2 века до н.э по 4 век н.э........

Константин Саратовцев

Никто не знает, наверное даже еврей Моисей, но всегда она пополнялась и дополнялась для поповской рати для устрашения и подавления народа.

Ша
Шамсуддин

люди священные книги писать не смогут, там написано то что ещё учёные не разгадали , в Коране например написана вся эмбриология человека

Ма
Марина🍁🍁🍁

Люди, конечно, якобы под воздействием духа святого. Кстати, иконы тоже так пишутся и там одного желания реально мало.

Владимир Забродин

Евреи. а если конкретно. то там огромное количество авторов начиная с Моисея. Ездра тоже претендует на авторство.

Николай Новиков

Все по немногу,в течении столетий, потом армяни,греки и евреи систематизировали и собрали это всё в одну книгу

~E
~ Eva Lansca ~

Как то давненько меня тут убеждал один верующий , что "всё со слов Бога , которые он говорил Иисусу " .

Ивник Ивников

У библии автора нет!! Это ведь почти дословный перевод еврейской торы, которую писали почти 500 лет.

Елена Радуга

Насколько я знаю апостолы под воздействием святого духа То есть сам Творец с помощью людей )))

Елена Радуга

а кто тогда ?

Георгий Чхеидзе

Инопланетяне

Елена Радуга

смешно )))

Он

Она переписана с Торы.Тора ,-еврейские народные сказки,да впрочем и Библия...

Seduce Mi Mente ;)

Весьма не глупые люди.
Раз столько веков можно управлять сознанием людей.

Св
Светочек

подозреваю, что кто-то из евреев... Они ж такие умные))

Seduce Mi Mente ;)

Все может.

Гр
Григорий

Кто-то из первых христиан .Сначала как сказку .Затем стали по ней жить .