Ав
Аватарка

Кто-либо нашёл свой философский камень, магистерий, жизненный эликсир?

Ответы
Haos Dvd

- трудно простить несостоятельность свою
и моя совесть душу душащей суккуб…
среди воды и пламени сознания стою,
на самом основанье медных труб…

и я не говорю, что только я и это редко,
и это исключительный перфоманс…
а то, что эта мозга клетка - наша клетка,
и неё выйти может только тормоз)))

тут парадокс, чтоб слышать надо слушать,
чтоб понимать порвать нафиг шаблоны…
что бы создать приходиться разрушить,
армия клонов рушит старые колоны…

кстати, я вышел тиражом и уже там мне –
открылась истинная тайна мироздания,
курманской рукописью на розеттском камне,
такая знаешь, при дремучего издания…

и я решил, что вот же, это точно откровенье!
ну, что-то типа истины сермяжной…
но после тщательного перерассмотренья,
остался только хлам и сор бумажный.

мир быстро кружится и кажется – довольно!
но, что бы жить не нужно умирать…
доктор, таблеточку, чтоб не было так больно,
случайно вы не знаете, где взять?))

Александр Максимов

Это Бог!!! Не знали? "42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Пс 117:22–23; Ис 28:16; Мк 12:10; Лк 20:17; Деян 4:11
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. Ис 8:14; Дан 2:44; 1Петр 2:7; Рим 9:32"

Александр Максимов

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ис 35:8; Ин 1:14, 17, 6:33, 40, 8:32, 10:28, 11:25; 1Ин 5:20; Еф 1:13

Дядя Миша

Из американского детского сада был исключён 4-летний мальчик.
Воспитательница пожаловалась в полицию, что когда она подняла ребёнка на руки, он потрогал её грудь.
В личное дело мальчика занесена соответствующая запись о сексуальном домогательстве.
Клеймо на всю жизнь, ни престижного университета, ни госслужбы.
Никаких доказательств, кроме слов воспитательницы, не потребовалось..
Это все ,как оценить законодательство США

Ав
Аватарка

Спасибо за информацию.

Дядя Миша

🖼

Canis Lupus

Камень ещё не найден, магистерий утерян, а вот жизненый элексир есть в каждом. Эта наша кровь. А есть у некоторых людей и чувства, которые продлевают жизнь. Светлое и желанное чувство- любовь.

Ав
Аватарка

Замечательный комментарий

Canis Lupus

Достойный вопрос. Есть над чем подумать. 😉

Мурат Джумагажаев

Камень это знание и практические навыки жизни вот его и надо искать а по другому поглощать в себя ,вот и тогда считай нашел свой камень мудрости или как там философский

Ав
Аватарка

"знание и практические навыки жизни" - интересно. Какие же практические навыки жизни вы освоили?

Мурат Джумагажаев

Книги не хватит и жизни что бы все это вам объяснить но одно могу сказать при любом раскладе оставайтесь человеком с большой буквы .удачи вам .

Ав
Аватарка

благодарю вас🤝, постараюсь!

Влад Патокин

пытаться найти в людях вокруг,что-то доброе и вечное..!ведь мы все от природы - Добрые и Понимающие,а уж потом нас обстоятельства делают Злыми на весь мир и Эгоистами!!!!

Ав
Аватарка

Согласна, но людям свойственно бояться перемен, и внутренних и внешних, которые однозначно последуют за этим четко расставленным приоритетом(раздел имущества, дети, алименты). А так вроде ничего такого, никаких крайностей... Не все люди могут быть сильными или может время еще не пришло им осознать насколько они сильны. Вы знаете, среди моих (не столь уж многочисленных, хотя не так уж их мало) знакомых инициаторами разрыва в основном были женщины. Для меня это означает, что от природы женская сущность и внутренняя сила гораздо больше и всеобъемлюще... Именно женщины верят, что все смогу вытерпеть и преодолеть и берут на себя ответственность за такие решения. Природа?

Влад Патокин

Наверно природа..!Ведь изначально природа дает женщине силу души и ума ,а не мышц и выносливости..но на основе своего опыта общения слишком много примеров женщин, хотевших изменить близкого человека,но так и не добившихся результата(при этом с разбитым сердцем в полном одиночестве и недоверии к последующим чувствам мужчин..!)Терпеть рано или поздно надоест , а время и красота не вечны!в этом, наверно и заключается ответственность к своей судьбе....

Ав
Аватарка

мудро.

Влад Патокин

спасибо🙂

Ав
Аватарка

Вам спасибо, очень приятная беседа, мудрые слова, и честность.

Владимир

Не будь мудрецом в глаза твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. Притчи Соломона 3 глава 7 и 8 стихи

Игорь Горячев

нашёл, ! только названия эт агистериев, филкамней эликсиров трансформировались в простамолы ноопепты, нурофены и протчая-протчая-протчая 😜

Ав
Аватарка

Понятно. Будте здоровы! Берегите себя!

Игорь Горячев

и Вы,сударыня,будьте здоровы и счастливы !!!!

Маша Безрукова

жизненый..старайся не впадать в панику..что произошло к этому шло..а что будет..того и следовало ожидать в сложившейся ситуации..сидим ждем..

Вощей

Камень, магистерий, эликсир...А это надо? Всё уже дано Всевышним и "жадничать"- себе дороже( хотя бы тратами на алхимию! Она дорога!).

Вощей

А я так и хотел, что бы и было и не было...может стало, может пропало, может будет. может забудут...

Ав
Аватарка

У тебя получилось. Только я не играю в такое. Это конечно заразительно, и.... Умею сама так делать и и очень виртуозно, если захочу или мне это нужно зачем-то. Но сейчас мне это не нужно. Давай по-легче ? По проще? Иначе размажу по стенке, а может и нет.... А может и да

Вощей

Самая Обычная? Так и я прячемся мы с тобой за аватарами! Ты жестока? Верю! Я жесток? Знаю! А надо нам с тобой это? Порой надо! Но не мне с тобой и не тебе со мной! Мы не многие, кто может подружиться в круговерти эмоций сиюсигундных! И это сложнее, чем там во всех обстоятельствах! Я симпатизирую тебе в свободе твоего впечатления от моих строк! Спасибо! Мы смогли бы ...даже не подружиться, смогли бы найти общность в отрицании некого!... А, может, в согласии рифмы?

Ав
Аватарка

Мои алодисменты и снятая шляпа!

Вощей

Мой поклон перед тем, кто оценил суть сказанного!

Vicrus

Камень это как корень... то что дает человеку силу воли и возможностей и он у каждого как и для каждого он свой сугубо личный...

Ав
Аватарка

Крепко так сказано!! Твёрдо!

Vicrus

👍😉

Геннадий Коновалов

Это язык, грамотная речь. Владение языком в совершенстве - высшее мастерство и самый короткий путь к успеху.

Геннадий Коновалов

Булгаков не страшно, не читать Мастера и Маргариту - стыдно, для русского человека. Если хотите - Мастер и Маргарита и есть тот философский камень, о котором вы спрашивали, самое значимое произведение в русской литературе.
Страшно читать "1984", Джорджа Оруэлла, вот это действительно страшно. А так рекомендую, "Алису в стране чудес", "Маленький принц", "Большие надежды", "Убить пересмешника", "Понедельник начинается в субботу", "Град обречённый". Град обречённый, это прямо про нас - антиутопия. Авторы, братья Стругацкие, имели в виду нечто другое, но как снайперы, попали из прошлого в прямо сей час, даже жутко становится от такой прозорливости.

Ав
Аватарка

братья Стругацкие - да весело.Град обреченный - не читала. А где же в списке Достоевский - Братья Карамазовы? Сага о Форсайтах? Пастернак Доктор Живаго? меня очень впечатлили эти вещи. А вас?

Геннадий Коновалов

Когда я читаю книгу, я хочу наслаждаться текстом, а Достоевский меня не цепляет и Толстой то же, Пастернак - не плохо. Меня цепляет Пелевин: "Generation П", "S.N.U.F.F", Набоков "Камера обскура", Сорокин "День опричника", Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки", Станислав Лем "Солярис", Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", те же Стругацкие "Пикник на обочине", "Хромая судьба", "Второе нашествие марсиан"...

Ав
Аватарка

Большое спасибо за Советы, обязательно прочту.

Геннадий Коновалов

Счастья Вам!

Андрей Чан

Философский камень в нас. Где то в глубине нашего сознания! Просто кто то до него докапывается а кто то нет!

Андрей Чан

Просто надо уяснить что это уже произошло. Ни чего не изменить. И в дальнейшем не попадать в такие ситуации!

Ав
Аватарка

Не попадать в такие ситуации - это означает: не верить людям, не вовлекаться эмоционально, расценивать все рационально, в любой ситуации оставаться безучастным и преследовать исключительно свои цели?

Андрей Чан

Нет. Просто научиться распозновать! Из опыта!

Ав
Аватарка

Отличный совет!

Андрей Чан

Без проблем!

Николай Серегин

все эти понятия-не вещественные аллегории,но можно сказать,что нашел ли кто нибудь смысл жизни?

Ав
Аватарка

Можно да и так! И ещё источник вдохновения, желаний , мотивации.

Николай Серегин

Я нашел,в своей жене...)))))))

Гера Г

Да! На шел! Это деньги, чем их больше, тем больше счастья и радости в жизни! без них(( вообще попа((

Гера Г

я с вами поделился реальностью , а не вымыслами.

Ав
Аватарка

Я тоже. Спасибо вам!

Гера Г

и вам, приятно общение))

Ав
Аватарка

Успехов во всем!

Гера Г

спасибо вам огромное!

Том

Не ищите. В истории у всех, кто это нашел, был один конец, хоть анекдот симпатичный есть

Ав
Аватарка

Не было анекдота

Том

Суд. Судья:
- Подсудимый, вы обвиняетесь в мошенничестве, предлагая людям эликсир бессмертия. И так, представали ли вы до этого перед судом?
- Да, Ваша честь, 3 раза
- По каким обвинениям?
- Аналогичным
- Надо же, неймется. Когда?
- В 1723, 1851 и 1998 годах

Ав
Аватарка

Почему именно в эти годы?

Том

Какая разница

Ав
Аватарка

Так любопытно

Том

Это неважно, назовите любые в разные столетия

Aлександр Кузьмин

Философский камень - это так просто ! У меня есть фил. бумага и даже фил воздух !

Aлександр Кузьмин

А где вы в вопросе нашли про свою любовь ?

Ав
Аватарка

А где вы в вопросе нашли ювелирку?

Aлександр Кузьмин

я имеел в виду Золото

Ав
Аватарка

О да вы практичный! Не философ! Очень хорошо!

Aлександр Кузьмин

берём бумагу и делаем из неё золото

Тиранозавтрак Кекс

Да. Ну, по крайней мере, я в этом на данный момент уверен (и это уже очень долго).

Ав
Аватарка

Вы счастливец!

Gerrderoff Gerrder

Нашёл, но камень в эликсире растворился и стал напиток тот вином креплёным.

Ав
Аватарка

загадочно и поэтично все у вас

Gerrderoff Gerrder

Жизнь приучила слова говорить.

Александр Юнак

..... А если нашел и он оказался не тем, то кидает его в кого нибудь (с досады)

Ав
Аватарка

Можно и так. Или просто запульнуть куда по-дальше...