Светлана Войцеховская

Истина -одна, наука -одна,почему существуют сотни религий?

Ответы
Григорий

во Вселенной существует постоянная связь между Единым и Многими. Причём среди Многих возможно бесконечное разнообразие связей. В ходе эволюции эти связи возвышаются и становятся средством вступления в сознательную связь с Единым. Это и является целью и функцией Религии...Все они различными способами выражают одну Истину и идут разными путями, но к одной цели

Светлана Войцеховская

История человечества -это история войн за "правильную религию".множество религий несут раздор,ненависть,неприятие остальных....

Светлана Лисина

Не сотни. Все толкования об одном. Интерпретация разная. Народы-то не одинаковые,, одному близко одно, другому - заложено это же понимать несколько иначе. В этом смысл мировоззрения. И чтобы было о чем поспорить. В споре рождается истина.

Светлана Войцеховская

Но Бог-то один!

Светлана Лисина

Да, один. Но, он дает нам право выбора. И не ограничивает в развитии нашего "Я"

Ants

кому как удобней у того и такая религия. все они много похожи.

Александр Немо

Мне нравится ответ буддистов._ вас никто не останавливает

Виктор

Как то же нужно у людей деньги выманивать.😁

Лариса Бехбудова

А вот фантазий на тему мироздания много!

Света Дмитренко

религию придумал сатана-раздор внес

Алексиос Афисиадис

Чтобы пропихивать свои интересы !

Егор

У каждого этноса свои мифы

С?
Санька ???

😲