Сергей Иванов

Почему направление бега по стадиону всегда против часовой стрелки?

Ответы · страница 2
Bячеслав Holsten

впервые прочитал такое белорусское утверждение, ну тады походу Батько сказал...

Сергей Иванов

Указаний Батько.., в какую сторону бежать...)

Сергей Иванов

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против – правда, не стрелок, которых ещё не было, а против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее.

Bячеслав Holsten

я тут все это время испытывал экспериментально, про традицию спрашивал параллельно и вот что страшно--- врете быстро и убедительно, себе верите и сомнение воздвигаете или интерес...

­ Redfield ­

Это для фотографов сделано, они же не могут спины спортсменов фотографировать

Сергей Иванов

Фотограф может повернуться в другую сторону

Ж.
Жека ..............

Во всех видах спорта так...которые проводятся на стадионах..кроме формулы 1

Сергей Иванов

Рыбамоя:tropical_Fish:

Человек, когда бродит по лесу без ориентира, всегда налево отклоняется

Сергей Иванов

Михаил Ониско

Возможно, из-за того, что шаг правой ногой всегда чуть больше. 😎

Сергей Иванов

Котэда

ч об не кружилась голова от солнца, которое всегда должно быть рядом

Сергей Иванов

Сергей Буханцев

Наверне потому что, что-то в этом мире должно идти против правил. 😉

Алекс Шквал

почему-то заворачивать легче влево, чем вправо, попробуйте сами)

Сергей Иванов

Алекс Шквал

прикольно, познавательно )))

Насима Костикова

в большинстве случаев правая нога толчковая, так удобнее бегать

Анатолий Юдин

наверное чтобы они бежали навстречу времени а негнались за ним

Сергей Иванов

Мери Стар

...и вправду неудобно... бегать по стадиону в "другую сторону"

Светлана Онищенко

Я по сасовой бегала...это зависит правши иль левшт..я правша

Сергей Иванов

Светлана Онищенко

Интересно ..атлеты Эллады сами донесли эту информацию?

Сергей Иванов

Почти..., я нашла послание в лампе Алладина...)

Нина Капрова

Никогда не задумывалась---надо понаблюдать---благодарю!!!

Сергей Иванов

Нина Капрова

Я бывшая спортсменка---пловчиха---стыдно но Вас благодарю!!!

A. K.

По этому поводу недавно у Мастерка на ЖЖ пост был. (masterok)

Инна Сапсай

Почему можно и по часовой стрелке бегать.Он же круглый

Сергей Иванов

Александр Вдовин

так лучше для здоровья,используется вращение ЗЕМЛИ

Сергей Иванов

Александр Вдовин

когда ответите на мой вопрос,вы поймёте,почему так бегать удобней.

Леонид Бахтин

чтоб не успеть посмотреть время в обратную сторону

Серик Утеулов

В спорте так принято,при повороте налево удобно...

Чёрный Маг 8-(

Правая нога человека всегда доиннее, так удобнее

Сергей Иванов

Александр Филин

Кто сказал? Я всегда поперек бегал. Так короче.....

Сергей Иванов

Александр Филин

Это у них просто левая нога короче....

Сергей Иванов

А с виду так и не скажешь...)