Сергей Иванов

Почему направление бега по стадиону всегда против часовой стрелки?

Ответы · страница 5
Алексей Кожакин

Вероятность упасть меньше

Сергей Иванов

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против – правда, не стрелок, которых ещё не было, а против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее.

Фазылгали Сапаров

чтобы голова не кружилась

Сергей Иванов

Виталий Берлизев

тогда голова не кружится

Сергей Иванов

Николай Сороченко

лева нога короче правой

Сергей Иванов

Николай Сороченко

когда человек заблудится, почему то всегда отклоняется в левую сторону, видимо греки не правы

Сергей Иванов

Грекам блудиться негде.., они видимо в грибы не ходят...)

Газу Бензин

так кот баюн завещал

Тр
Трофим

— Александр, кем ты будешь на Хэллоуин ❓ — Пьяным алкоголиком ❗ — Опять ❓❗

Бала Гур

Земля так крутится ?

Сергей Иванов

Бала Гур

ага...вращение Земли помогает ставить рекорды...попробуйте бежать против вращения карусели- будете стоять на одном месте...

Дмитрий Титов

Так быстрее бежать

Сергей Иванов

Дмитрий Титов

ну вода в воронке тоже против часовой стрелки крутится, о крайней мере в северном полушарии) поэтому бежать "удобнее" и быстрее)

Евгений Майоров

я по часовой бегаю

Сергей Иванов

Евгений Майоров

никакой разницы не вижу в каком направлении бегать, лично мне одинаково

Олег

а вы откуда знаете

Сергей Иванов

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против – правда, не стрелок, которых ещё не было, а против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее. - не мои мысли.., где-то прочитала.., вот и решила рассказать всем..))

Нина Лесько

Не знаю...а почему?

Сергей Иванов

Нина Лесько

Спасибо, вот уж никогда не задумывалась, а теперь буду знать. 🌹

252360Cergey Turovinin

всех тянет налево

Сергей Иванов

Елена Елена

ЗАВИСИТ ОТ ВЕТРА

Сергей Иванов

Елена Елена

НЕ ЗНАЮ - У МЕНЯ ДОЧЬ ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКОЙ - БЕГОМ И ГОВОРИТ ЧТО ЗАВИСИТ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ ВЕТРА А НЕ ОТ ТЕНИ

Игорь Лачин

Далеко не всегда

Сергей Иванов

... Рус

По ходу Солнца.

Николай Верниковский

действительно

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Такие правила

Сергей Иванов

Елена Крючкова

И я так помню.

Сергей Иванов

Георгий Гогинов

Условность...

Сергей Иванов

Георгий Гогинов

спасибо! интересно, 😀 но это всего лишь одна из гипотез... , а истина - она всегда где-то посередине... 😂😉

Бешеная Газель

Не замечала.

Сергей Иванов

Вспомните школу.., бегали только против часовой стрелки

Раиса Гетманенко

такой спорт

Сергей Иванов