Alsou

Нужно ли русскому знать язык той республики , в которой он проживает, если язык является государственным и обязательным в школах?

Ответы · страница 3
Бурзум Мардук

нужно переехать туда ,где русский язык является государственным и обязательным в школах(пожелание)

Евгений Лавровский Женат

Все таки надо знать язык на котором говорит коренное население. И надо относиться с уважением к ним

Надежда Комелькова

Скорее - да, чем нет, а иначе это расценивается, как неуважение к республике, в которой он проживает.

St
Stas

какой республики ? если федеративной части рф... то гос язык русский у нас...больше нет гос.языков

Анатолий Иванов

Сколько Вы знаете языков, столько Вы и человек! Жить в чужом монастыре надо по местному уставу.

Aina Lebedeva

Всему чему успеешь научиться -за плечами не носить.желательно знать,легче понимать других.

Alsou

не помешает, согласитесь?)

Светлана Войтова

Любой уважающий себя человек просто обязан знать язык той страны, в которой он решил жить

Светлана Фондаренко

Ну-если он в школе еще не учился-наверное знать азы надо,на уровне разговорного хотя бы....

Ольга Какорина

Думаю это желательно и удобно для него самого раз он там живет,а выбор каждый делает сам!

Виктория Павлова

а что так строго русскому не русскому ....а другим не надо ..это принцип ...только РУССКИЕ...

Кайрат Кенжетаев

если он является гражданином этой страны и не собирается никуда уезжать,то обязательно

Олег Иванович Яцына

Да, нужно. Знание языков обогащает человека, делает его жизнь интересней и полноценней.

Feliks Zakopnuk

Да нужно. В Израиле ходит такой анегдот. -Мы уже 25 в стране, а они ещё русского не знают.

Петр Юдин

Да , если хочет полноценно участвовать в жизни этого государства. Но свой не забывать.

Виталий

Если хочешь быть активным в политической и другой жизни- нужно... без знания языка ты 0

Svetlana Suranova

Уважающий себя человек должен сносно объясняться на языке страны, в которой он живет

Николай Тарасов

Государственный язык язык в России один - русский. В республиках национальные языки.

Мистер-Х Мистер-Х

а почему нет, разве это так трудно, если все знают, так иэтот человек, должен знать....

Ольга Баранова

а почему нет никто беднее не стал от того что прикоснулся к культуре другого народа

Марта Кошка

НУЖНО ЗНАТЬ ЯЗЫК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ. ЧТОБЫ НЕ ГОВОРИТЬ "НА ПАЛЬЦАХ" И "МОЯ ТВОЯ НЕ ПОНИМАЕТ"

Alsou

Согласна, хотя бы понимать