Жанна

История учит нас снова и снова: государственные институты нужны только для того, чтобы угнетать, контролировать и грабить других людей.
Любая так называемая власть обязательно оказывается лживой, лицемерной и несправедливой.
Нет никакого права, никакого порядка и никакого правосудия. Все это только пышные атрибуты власти, которые нужны для сокрытия правды. Правды о том, что мировой порядок держится на контроле над другими людьми и борьбе с несогласными. Это иллюзия права, порядка и власти ?

Ответы
Во
Водяной

А США – бандитская страна!
С ковбойских перестрелок начиналось всё.
Установив бандитские законы у себя
Экс-эмигранты превращают весь Мир в владение своё.

Однажды это начиналось так -
Отправили властители Европы пиратов и других уродов
По океанам и морям с войной,
Чтобы вершить судьбу других, да и своих народов.

Историю читая, начинаем понимать -
В любые времена и при любых правителях
Одни и те же средства хороши и для добра, и зла.
Вершится всё для всех, чтоб было много зрителей.

Америку «открыли» так давно,
Что вспомнить год или столетие
Нужды нам нет – её мы открываем лишь сейчас
И признаёмся в том – какое придаём мы для неё значение.

А начиналось всё с того,
Что по проторенной дороге,
Скрываясь от мракобесия властей в Европе
Народа много уносило ноги.

Веспуччи и Колумб не знали.
Как много будет про их походы иллюстраций.
И привело всё к уничтожению народов,
А в лучшем случае к созданию резерваций.

Европа! Вот источник наших бедствий!
Ведь, кто не справился с желанием в Европе сделать так,
Чтобы Свобода реяла над замками, дворцами,
В Америку сбежали, для Мира сделав там смертельный шаг.

Жанна

..справедливо и интересно..стихи ..

Во
Водяной

Как часто вспоминаются слова,
Которые приписывают Ф.Тютчеву – поэту.
Я верю – так оно и есть!
Хочу прочесть ещё раз вам про это. -

«Молчи, позорная Европа
И не качай свои права!
Ты у России просто ж__а,
А думаешь, что голова!»

В процессе создания демократической страны
Как много крови пролито там было!
По вестернам мы знаем - кольтами
Бандиты пришлые приложили много силы.

С Россией справится в Европе не смогли.
На Запад двинулись, при этом создавая
Свой Бизнес по-ковбойски – на крови,
Оружием везде для «умиротворения» играя!

Где есть «Америка» сейчас, то там война!
Причём бандитские режимы возникают.
И где гремит оружие, там много денег.
Зачатки Демократии там тают.

В риторике бандитов этих – «С нами Бог!»,
Но ими всё же правит Сатана!
И потому в стремлении к богатству, к власти -
США – бандитская страна!

Жанна

Грустно ..что там тоже люди живут

Во
Водяной

Грустно!

Жанна

да

Во
Водяной

Как часто вспоминаются слова,
Которые приписывают Ф.Тютчеву – поэту.
Я верю – так оно и есть!
Хочу прочесть ещё раз вам про это. -

«Молчи, позорная Европа
И не качай свои права!
Ты у России просто ж__а,
А думаешь, что голова!»

В процессе создания демократической страны
Как много крови пролито там было!
По вестернам мы знаем - кольтами
Бандиты пришлые приложили много силы.

С Россией справится в Европе не смогли.
На Запад двинулись, при этом создавая
Свой Бизнес по-ковбойски – на крови,
Оружием везде для «умиротворения» играя!

Где есть «Америка» сейчас, то там война!
Причём бандитские режимы возникают.
И где гремит оружие, там много денег.
Зачатки Демократии там тают.

В риторике бандитов этих – «С нами Бог!»,
Но ими всё же правит Сатана!
И потому в стремлении к богатству, к власти -
США – бандитская страна!

Жанна

Вадим я спать завтра будет другой день отдать

Vladimirs Cucukins

История учит нас снова и снова - не понимая основ не следует пытаться их ниспровергать. Что же касается государства: государство есть форма выживания этноса. И государство первично по отношению к человеку. А власть лишь временные управляющие государством и как в увеличивающем зеркале власть есть гипертрофированное отражение состояния общества. И это именно так, а не иначе. Вся наша власть, на всех её этапах - это наши сограждане, члены нашего общества, его продукт, порождение. Это -мы, только под микроскопом. Безрадостная картина? Это наш диагноз, диагноз того общества, в котором мы живём и которым мы являемся. В угольной яме белых кроликов не бывает. Запомните это.

Жанна

В раздумье ..есть такая пословица..Рыба тухнет от головы а чистится со хвостом ..почему?

Vladimirs Cucukins

Потому что от корней оздоравливается растение.

Жанна

..я образно про власть и народа говорила..

Vladimirs Cucukins

Я тоже. Снизу начинать надо. Сверху ничего привить нельзя, это должно само вызреть и родиться, в каждом. И - во всех.

Жанна

..с вами я согласно так и есть

Валентина Вергилесова

сегодня прочла подобные послания по поводу власти, так обидно,за нашу страну, еще обижаются,что на нас все уже говорят всякие вещи-да мы сами знаем только с экрана храбрые и у нас все отлично,стыдно очень...вы правы живем с иллюзиями, то ждали коммунизм, то демократию, свободу-да я уже писала все под прозрачным колпаком и за все нас доят ....только себя надо в руках держать совсем не отчаиваться...приспосабливаться к нашему строю-как то жить приходиться..

Жанна

Вы правы а оперирует и контролирует власть народа с помощь=те же телевидении и интернета Как говорят мы вам даем илюзии счастье а вы смотрите чаще по телевидении ..так думаю..

Валерий Власенко

😇 Сильные мира сего написали великолепный труд под названием Капитал. в нём изложен сценарий действий согласно формуле обезьяна - труд - капитал. и это навсегда. Так уж устроено мир всегда был есть и будет полон противоречий. наверное он (мир) тем и интересен и реалии его жестоки, тут вступает в силу Закон джунглей - выживает сильнейший..... жаль но это так😌 😌 🙏

Валерий Власенко

😇 😘Ты - моя любимая Вселенная из чувства,
Прекрасного и нежного, как свет,
Чудесного, словно творение искусства,
Прелестного, как красочный рассвет!

Любимая моя, ты - мой ангел светлый,
Что помогает мне учиться вновь, летать,
Для окружающих порою незаметный,
Но без которого не жить мне, не мечтать!

Жанна

Мы теряем себя, подчас,
Надо нам, если так случается,
Чтобы кто-то поверил в нас
И кому-то могли покаяться.

И тогда я иду к тебе
И звоню в эту дверь желанную,
На колени кладу в мольбе
Свою голову покаянную.

Пожалей ты меня, пожалей,
Обними мою грешную голову.
Пожалей ты меня, пожалей
Отогрей мою душу голую.

Свет на сердце мое ты пролей
И тоска, как туман, развеется,
Ну, пожалуйста, пожалей,
Чтобы было на что мне надеяться.

Ты не спросишь меня ни о чем,
Только, чаю нальешь с малиною,
Как ребёнок, в твое плечо
Я уткнусь головою повинною.

И пускай ты никто для меня,
Но не знаю я места лучшего,
Где, вот так, у чужого огня
Вдруг, оттает душа заблудшая...😇 🙂 🙏

Валерий Власенко

😇 виват и браво 😪 😔 😔

Жанна

🙂 🙏

Валерий Лукьянов

Это правда. Но везде т. Е . В каждой стране угнетение организовано по разному. Я, например, думал об этом. как устроить справедливое общественное управление. Но ничего выдумать не смог. Не могу найти и в Мире справедливого общественного устройства. Люди покорны как стадо баранов. Что делать? Есть ли рецепты?

Жанна

Есть..осознать что мы делаем и для чего делаем и живем?

Николай Штрак

Ну и что? Мы оказались в такой ситуации, её надо решить в нужном ключе; поскольку нормальное существование может быть ТОЛЬКО при поведении человека по своей Совести, надо вернуть то время, когда ЧелоВек не мог жить иначе. Задача решаемая, и, по большому счёту, несложная.

Жанна

Николай и как будем решать?

Николай Штрак

Начать самому жить по Совести. И всё!

Жанна

а что есть совесть?

Николай Штрак

Совесть - СОвместнаяВЕСТЬ с Родом нашим. Т.е. с Предками. Отвечает на запросы очень легко: в районе солнечного сплетения возникает чувство принятия или непринятия чего-то, что встало на пути. Ну а выбор за тобой, как поступать. Удобная вещь.

Жанна

..интересно а я подумала что это база из психологии и это так можно и так нельзя Человек рождается свободный И если воспитывает его животные-он становится животное существо у него тоже совесть есть?

Николай Штрак

Совесть и Этика рождаются вместе с Человеком,, и никакое воспитание ничего изменить не может. Если он попадает в среду животных, то и тогда его будет отличать наличие Совеcти, на том уровне восприятия Мiра, который доступен этим животным.

Жанна

ок

Qqqq Qqqqq

Жанна а что Вы хотите, если разрушены Родовые связи, порушено понятие Племени, Рода, уничтожена Община, то на этих обломках и находится государственный способ управления (группа товарищей, решения которых обязательны для остальных к исполнению).

Жанна

Вы правы..а все что делается все к лучшему будет

Qqqq Qqqqq

нет это направлено с другими целями

Жанна

..может быть..

Николай

Можно много говорить ,но большинство относится к своим близким и к себе самому пассивно не прилагая усилия и надеются, что кто-то придет и сделает их жизнь слаще и красивее. Каково общество, таковы и их правители , и принимаемые ими законы ....

Жанна

..и что мы заслужили то и имеем

Николай

Однозначно ...😏

Жанна

🙂 🙏

Николай

🙂

Дмитрий Лебедев

Не читали в дневниках "отца анархии" Кропоткина как он окиян на пароходе пересекал? Прекрасный, пишет пароход, всё кпасиво, удобно и т.п. одна беда: капитан заболел. Бардак, матросы ни фига не делают... так и думал что потопнут...

Жанна

.а как по другому будет в растить все человечество?

Дмитрий Лебедев

Не понял. Сформулируйте поточнее.

Жанна

Свет духовность во всем времена говорится что из Росии приедит И вся человечество свои взоры будут на Росии каким пути пройдет она будет свет для остальное человечество

Дмитрий Лебедев

Только как это с теорией анархии связано?

Жанна

Анархия ..уже в прошлом Сейчас идет осознании что мысль -это тоже сила И людям надо быть внимательно к своим мысль и своих желании..

Виктор Николаев

А при чём здесь власть, когда люди сами по себе лживы, лицемерны, несправедливы? По вашему войдя во власть они должны стать честными, добрыми и справедливыми??? Смешно!

Жанна

Пошла на пять Спорт традиции нашего семьи и решаем куда направить а пока на танцы спортивные идет

Виктор Николаев

Моей младшей внучке седьмой год, но она живёт в Тюмени.

Жанна

Ну меня есть и старшая в Москве Уже четыре года на танцы и пошла к девятый год Сын тоже с спортом Брат преподает в школе спорт первое место всегда его ученики Да и спорт -для здоровье полезно

Виктор Николаев

Мой ученик 67 в России по рейтингу.

Жанна

Это и ваша заслуга Сколько работы души в него ставили 🙂

Олег

Для всех, кого интересуют вопросы причин и следствий в политике, Джек Лондон когда-то написал простенький такой рассказик. Называется "Сила сильных". Перечитайте.

Жанна

Олег Благодарю Интересно будет читать

Олег

Обращайтесь.

Жанна

Буду рада слышать и другие сылки

Олег

Приму к сведению.)

Жанна

Хорошо Договорились На слово поймало(шучу)

Олег

👉

Жанна

🙂 👍 👈

Екатерина

Государство - это форма общежития людей, которая , хоть как-то пытается ограничить несовершенную природу человека. Его качество в целом зависит от его жителей...

Жанна

Согласно а и зависит от качество духовность и мудрость тем кто работают в государстве Иногда один человек в высшие эшалоны государство погубит весь народ Или пастух плохой такая поговорка еще есть

Николай

Глупость.Без государства ты чей то раб.Да только государство имеет право на насилие.Иначе это будет гуляй поле.И у кого ружье,тот и правит

Николай

Наши люди работают не в двойне,а в пол силы.Производительность труда у нас на много ниже чем в развитых государствах.Но и налог(на физических лиц)меньше чем на западе.То что у нас назвают социльным налогом.На западе люди платят сами.На ту же медицину,на пенсии,на содержание детей.У нас же просто вычитают из зарплаты(фонда оплаты труда)

Жанна

..так и здесь ..пока разница не вижу ..одно вижу .. дом этоне стены -дом это люди

Николай

Так оно так и есть

Жанна

..спасибо

Николай

🌹 🍂 ⛄

Во
Водяной

Это общая беда!
Но на данном историческом этапе все нарушения принципов человечности можно отнести к деятельности ГосДепа США!

Во
Водяной

Посмотрим!

Жанна

Вадим ..а здесь хорошо Поработайте и спокойнгой ночь у вас))

Во
Водяной

Спасибо!)))

Жанна

😉 🙂 🙏

Игорь Думающий

Офигеть!!! Вот это Вы, Жанна, дали дрозда!!! Не каждый человек может вот так правду-матушку во всеуслышание озвучить. +1000 баллов!!!

Жанна

🙂спасибо ..

Re
Ren.

Все это верно ,но если ты станешь у власти то не чего не поменяется ,система съест тебя спотрхами,так устроен мир человеческий

Жанна

Да сегодня не была в интернете

Re
Ren.

привет понятно

Жанна

ок

Re
Ren.

аха

Жанна

😇

Лев Дувидович Перкис

Не было бы единой власти, все бы передрались и поубивали друг друга в войне за личную власть. Хотите в первобытное общество?

Жанна

Нет хочу чтоб люди осознали только один закон -не наврдедить

Лев Дувидович Перкис

Хотеть не вредно.

Жанна

а ..в добро

Valentina

Это жизнь,она имеет верх и низ,на котором держится верх.Никогда не будет справедливости.Бог=Добро+Зло.А между ними Любовь.

Жанна

Да есть над чем размышлять Благодарбю за ответ 🌹 😇Супер!🙂

Valentina

🤗 👌

Шагарьян Хайретдинов

Это просто аксиома. С самого момента возникновения государство есть инструмент насилия одних над другими

Жанна

Шагарьян приветствую вашу мудрость

Шагарьян Хайретдинов

это не моя мудрость. Это мудрость древних греков

Жанна

..вот это даа ..век живи и век учись..забыла пр их философи