Елена

как люди раньше жили - без света , газа , воды , телевидения , телефона , интернета ???

Ответы
Я Это Я

да я помню те времена , когда в доме был только свет,готовили на печке,газа не было ,да и электро плит тоже,вода на улице,телевизор черно-белый был редкость и мы к соседям ходили смотреть фильмы.. была одна программа,и где то к вечеру начиналось вещание,а про телефоны и интернет мы и вовсе не слышали...и это было в городе,а как жили в деревне ,я могу только представить.

Елена

🍰☕

Я Это Я

🤝🌷

Rafail Kanyukaev

отлично жили, рано вставали и рано ложились, все заботы были приготовить еду, для этого нужны были дрова, вода, продукты, все это занимало много времени и у людей на глупости не оставалось времени, в морозные дни топили печи 2 раза, вечером собирались около печки и пекли картошку, рассказывали разные истории

Елена

👍🍰☕

Кот Ученый-Чтец

Зашибись жили , они были полностью поглощены настоящей биологической+физиологической формой Жизни...Они в смартфоны не смотрели и по телефонам так часто не балтали, и еще смс только на почет пересылали в виде телеграммы на поздравительной открытки за 3-5 копеек+оплата за смс была 10-20 копеек.

Кот Ученый-Чтец

😊 Я так понимаю вы тоже того же хотите☺️?

Елена

я хочу хорошей жизни

Кот Ученый-Чтец

Ну и Я вроде не хочу жуткой жизни...Тут только все зависит многое от друг+друга..

Елена

🍰

Кот Ученый-Чтец

Спасибо за тортик

Иван Сахарев

Им просто некогда было жить, не накормить детей, вскопать огороды, у них раньше были родственники и соседи с кем было что делить, а сейчас одна разруха. Больно смотреть на нашу Россию. Я раньше горд был за неё, а теперь задумываюсь что это всё зря

Елена

🍰☕

Виктор Орлов

Нормально. Приходишь домой, приносишь дрова, воду. Как только начинает темнеть берёшь лампу и зажигаешь спичкой. В семь часов растапливаешь плиту, а с утра часов в пять растапливаешь печку. Перед уходом последний закрывает трубу печки.

Vитя@Zь

Как, а вот так. Собираются у кого в избе, зажигают лучину, а то и две и кто чем. Пряжу прядут, сапоги точат, корзинки плетут, вяжут, вышивают. Но главное все друг с другом общаются, вот это я понимаю сайт)))

Елена

👍

Vитя@Zь

🌹🤝

Приходящий

С удовольствием,а света не было только ночью. Тоже самое касается воды. Вот так. Телефоны, телевидение,газ и интернет было позже но без этого прожить можно. Самое главное это книги.

Елена

👍☕🍰

Приходящий

Спасибо!

Марат Акбасов

Смотря чьими глазами смотреть, люди в 2121 году скажут, как же люди раньше в 2021 году жили убого. В средние века говорили, как же люди жили в древности без бани и т. д.

Александр Кашин

У людей были другие ценности: семья, труд, спорт, активный отдых, книги и т.д. Нормальный человек в любую эпоху занимается созиданием, а не созрецанием.

Нина Капкина

плохо жили. На костре готовили, на печи дровяной, лучину для света жгли или керосиновую лампу, воду из колодца или реки брали

Елена

а сейчас свет на час отключат или воду , люди создают панику

Нина Капкина

Неее. У нас никакой паники. Просто звоним поставщикам услуг и спрашиваем причину отключения и когда возобновят... Делов-то.

Елена

👍👍

Алексей Сгибнев

В любви и в согласии ,больше дружили и так не хомили и не обманывали как сейчас и все друг друга знали.

Елена

👍☕🍰

***Cу-026186*** Зиядаев

Нормально , причём помню в деревне керамику зажигали а воду и колодца брали а зимой снег топили🤔

***Cу-026186*** Зиядаев

Так и я это раньше было😳

Елена

сейчас люди уже привыкли к благам цивилизации и к гаджетам

***Cу-026186*** Зиядаев

Так цивилизация не везде есть есть такие просто в город приедут а потом чудные ходят не зная куда идти и как пользоваться🤔😳

Елена

все мы разные

***Cу-026186*** Зиядаев

Согласен 👍

Леонид Злоказов

И умудрялись возводить такие строения, которые при современной технике трудно построить!

Владимир Чураков

Счастливо. ))) Мне посчастливилось застать, отчасти, это время. Летом, на даче, в детстве. )))

Алексей Шустин

Лена, я думаю все размножались, ведь тогда все семьи были многодетными. А сейчас?!😂😂😂

Александр Гусев

Хорошо жили. В дальних сибирских деревнях и сейчас живут. Староверы в основном.

Елена

👍

Elvis Costello

ответы убили...все наверно бояре и дворяни были...прекрасно..😆😆😆😆😆😆

Елена

👍

Elvis Costello

🆗💤🆒🆓🆙😆

Альфахомяк

Жили и детей плодили. Проще: ели,работали,трахались и воспитывали детей.

Елена

👍

Алекс Венцель

Много работали, много пили и веселились по праздникам, а жили мало...

Сергей Красков

Прекрасно жили. Сейчас есть все, а люди одинокие, злые и замкнутые.