Aleksandr Praded

ПОЧЕМУ РОССИИ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ... А ТАЙГА ОТ СЕВЕРА И ДО ЮГА, ОТ УРАЛА И ДО КУРИЛ ... НЕ БОЛЕЕ 200 ЛЕТ.. ?

Ответы
Людмила Ким

Ну тайга - стала завоеванием России только в период великих завоеваний. Еще Ермака не было. А до этого времени росла , наверное

Aleksandr Praded

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ... НО САМОМУ БОЛЬШОМУ ДЕРЕВУ НЕ БОЛЬШЕ 200 НУ ЛАДНО 300 ЛЕТ .. А РАНЬШЕ ЧТО ТАМ БЫЛО ? НАВЕРНОЕ ПУСТЫНЯ.. ЕСЛИ БЫ В ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЕ КЕДРЫ БЫЛИ ТО ЗАСОХШИЕ ЗАКРЫЛИ БЫ ЖИВОЙ ТЕДР ДО САМОЙ КРОНЫ .. А ТАЙГА ЧИСТЬАЯ КАК БУДТО КТО ТО ПОСАДИЛ ЭТИ ДЕРЕВЬЯ..

Людмила Ким

наверное, болото. великая среднесибирская низменность. Тайга только начиналась. Осталось выяснить кто посадил тайгу.

Aleksandr Praded

Я И СПРАШИВАЮ ... КТО ПОСАДИЛ ТАЙГУ И ЧТО БЫЛО ДО НЕЁ..

Людмила Ким

надо спросить у Ермака, кого он видел когда покорение Сибири началось, кроме Ханты, манси и чукчей, или Ломоносова, который предвидел, что могущество России будет прирастать Сибирью.

Вячеслав Шитлин

Потому,что средняя продолжительность жизни в России достигла 71,4 года

Aleksandr Praded

КОГДА Я БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ ТО ГРУШЕВАЯ БЫЛА БОЛЬШАЯ И МЫ ХОДИЛИ НА РЫБАЛКУ НА ЛОДКЕ .. ЕГОРЛЫК ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ БЫЛ И МНОГО ГАЛЬКИ.. ОЙ Я УЖЕ И НЕ ПОМНЮ КОКОЙ ТО ВОДОПАД И МЫ ТАМ КУПАЛИСЬ .. ВОДА ХОЛОДНАЯ ДО ЧЕРТИКОВ..

Вячеслав Шитлин

Все БЫЛО! За Сенгилеем сделали водохранилище - перекрыли Егорлык... В общем, водоемов мало, Кубань и та, вся на отмелях!

Aleksandr Praded

АХ ДА Я ЗАБЫЛ ...И ПРАВДА НА КУБАНИ ВОДОХРАНИЛИЩЕ СДЕЛАЛИ...

Вячеслав Шитлин

Это в Краснодаре!

Aleksandr Praded

НУ Я ИМЕЛ ВВИДУ ЕГОРЛЫК

Антонина Найденова

lда когда то и Калифорния наша была...забыла как ее отдали Америке

Антонина Найденова

Русь,Россия-это наша страна ...развивалась и росла...хотя нещадно население уничтожалось .да ведь наши столько охватили и не воевали ,а просто открывали...а англосаксы истребили население....поэтому они великие

Aleksandr Praded

ЗАПОМНИ ...ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ ...... РОССИЯ НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛАСЬ РУСЬЮ .. СЛОВО РОССИЯ ВПЕРВЫЕ ПЕТР 1 НАЗВАЛ МОСКОВИЮ В 1627 ГОДУ .. ПЕРИМЕНОВАЛ .. И НИКТО ВАС НЕ ИСТРЕБЛЯЛ.. НИКАКИХ АНГЛОСАКСОВ РОССИЯ НЕ ВИДЕЛА.. УНИЧТОЖАЮТ ВАШИ ПРЕЗИДЕНТЫ ВЕЛИКОЙ РАБСКОЙ СТРАНЫ..

Антонина Найденова

Я и не говорила про России,Америка была освобождена от аборигенов

Aleksandr Praded

И НЕ ОСВОБОЖДЕНА А ЗАВОЁВАНА И АБОРИГЕНЫ СОГНАНЫ В ЛЕПРОЗОРИИ..

Антонина Найденова

Вчера слушала про Отто Кацебу,его путевые....так вот Калифорния это не сразу то,что сейчас ...и была испанской,а аборигенов эксплуатировали,практически рабство...Это 1534г.(испанские мореплаватели)

Владимир

Очень витиеватый вопрос. Я не понял его.

Владимир

Откуда у вас эта теория? Факты пожалуйста.

Aleksandr Praded

КАКИЕ ФАКТЫ? ... В СИБИРИ ДЕРЕВЬЯ ФАКТЫ.. ИМ САМЫМ КРУТЫМ КЕДРАМ 250 ЛЕТ.. ЕСЛИ РАНЬШЕ ПИЛОЙ ДРУЖБА ПИЛИЛИ ЛЕС ,ТО СЕЙЧАС КОМПЛЕКСНО.. И НА ЭТО МЕСТО САДЯТ НОВОЕ ,ДА ТОЛЬКО ОНО ХРЕНОВО ПРИЖИВАЕТСЯ.. КАКИЕ ТЕБЕ ФАКТЫ ? ТЕБЕ ЗАДАЛИ ВОПРОС ОТВЕТЬ НЕ ЗНАЕШЬ КАКОГО ХРЕНА МОЗГИ ПАРИШЬ.. БЫЛ ОКЕАН И ВСЯ СИБИРЬ БЫЛО ПОД ВОДОЙ.. В СИБИРИ ГРУНТ ПЕСОК.. В КАРА-КУМ ГРУНТ ПЕСОК... В ОКЕАНЕ ГРУНТ ПЕСОК..

Владимир

Подбирай выражения хамло. Если хочешь вывести меня из себя,зря стараешься. К тебе как к человеку,а ты несёшь ахинею. Говори по человечьи и к тебе также будут относиться.

Aleksandr Praded

ты пидор тупоголовый.. раб не помнящий родства.. згинь на хуй ...ой извини ты и так на хую у путина.. вставший с колен ,но упершись в землю руками

Владимир

Знакомую песню завыла,гнида ЦРУшная. Что,снова пролетела? Ищешь под кого лечь. Для тебя это дело привычное. Это твой образ жизни Влас. Шепеляв потихонечку.

Ирина Листойкина

Вырубали, горела ...как то так.

Aleksandr Praded

КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО РОССИЯ НЕ МЫТАЯ.. ИЛИ ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ И ПОДТВЕРЖДАЕТЕ.. ЧТО БЕЗ РОДУ И ПЛЕМЕНИ.. КСТАТИ СКАЖИТЕ ВЫ ЗНАЕТЕ СВОЮ ПРА - ПРА - ПРА - ПРА -БАБУШКУ...

Ирина Листойкина

Знаю и пра-пра-прадедушку и с обеих сторон.

Aleksandr Praded

ПРА ПРА ЭТО 4 ПОКОЛЕНИЕ , А Я СПРАШИВАЮ ЗА 6е ПОКОЛЕНИЕ.. ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ВОПРОС...

Ирина Листойкина

И шестое поколение тоже знаю. И кто откуда и куда переезжал тоже знаю. Не каждый может похвастаться таким знанием, но мне повезло и ещё я любопытная очень.

Aleksandr Praded

ЭТО ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ .. ЧТО ЛЮБОПЫТНАЯ...

Людмила Козырь

Россия начиналась не в тайге

Aleksandr Praded

ЗА 50 ЛЕТ В ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ ТАЙГА ПОДНИМЕТСЯ НА 50 САНТИМЕТРОВ..

Людмила Козырь

вечная мерзлота на глубине , на поверхности также бывает лето и весна и успевает все расти и цвести

Aleksandr Praded

ОСОБЕННО ДЛЯ КОРНЕЙ ОГРОМНЫХ ВЕЛИКАНОВ УГУ.. ВСЕ РАСТЕТ КАК В КРЫМЕ..

Людмила Козырь

и что вы предлагаете?

Aleksandr Praded

Я НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОГАЮ.. Я СПРАШИВАЮ.. ТАЙГА В СИБИРИ 260 -30 ЛЕТ .. ЧТО БЫЛО НА МЕСТЕ ТАЙГИ

Пинфло

так мы победили а не они

Пинфло

рабы свободны у них свои процветающие государства--а страна у нас азиатская народу волю давать нельзя

Aleksandr Praded

ТАК ВОТ , РАБ СВОБОДНОЙ ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ СТРАНЫ.. ТЫ ХОТЬ ОДНУ КНИЖКУ ПРОЧИТАЛ? ИЛИ БУКВАРЬ С БРАТОМ СКУРИЛ НА ДВОИХ... ВАМ ВОЛЮ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ....?

Пинфло

Гермар Рудольф. Лекции по холокосту----Хогган. Миф о шести миллионах---Катюк Г. - Израиль, которого не было---Zand_Kto_i_kak_izobryol_evreyskiy_narod.

Aleksandr Praded

У МЕНЯ СВОЯ СТРАНА И ЛЕКЦИИ Я НЕ ВЕДУ Я ИЗУЧАЮ СВОЙ НАРОД .. А НАЗВАНИЙ КОТОРЫХ ТЫ НИКОГДА НЕ ЧИТАЛ ..., Я МОГУ НАЗВАТЬ ТЫСЯЧУ...

Пинфло

молодец с Пуримом

Сергей Хачиков

Это вопрос Радзинскому.

Aleksandr Praded

ПРИ ЧЕМ ТУТ РОДЗИНСКИЙ.. .. Я ЗАДАЛ ВОПРОС.. ВАМ..

Сергей Хачиков

А я самоустранился!

Aleksandr Praded

ВОПРОС ВО ЛЖИ .. ЧТО ПРОИЗОШЛО 200 ЛЕТ НАЗАД ... ЧТО ... РОССИЯ ,ПОСАДИЛА КЕДР СОСНУ И ЕЛЬ ВО ВСЮ ТАЙГУ?

Сергей Хачиков

Ну,мы еще не то могём!

Aleksandr Praded

ФУ .. ... ВЫ НИХУЯ НЕ МОЖЕТЕ..

Сергей Хачиков

Ссылку о наличии справки из псих- диспансера можно лицезреть?

Аринка

а кем это доказано??

Aleksandr Praded

ДЕРЕВЬЯМИ..КЕДРУ 250 ЛЕТ

Aleksandr Praded

ДЕРЕВЬЯМИ..КЕДРУ 250 ЛЕТ

Aleksandr Praded

ДЕРЕВЬЯМИ..КЕДРУ 250 ЛЕТ

Аринка

а может это их предельный возраст??

Надежда Глущенко

Климат то меняется

Aleksandr Praded

ВЕРНО ... ТЫ ЕДИНСТВЕННАЯ КОТОРАЯ СКАЗАЛА ВЕРНО..... КЛИМАТ ИЗМЕНИЛСЯ .. БЫЛ ОКЕАН ВСЕ БЫЛО ПОД ВОДОЙ ..ГРУНТ СИБИРИ КАК И В КАРА-КУМЕ ПЕСОК .. ПРОИЗОШЛА КЛИМАТИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА ,КАК В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ.. РАСТЕТ ОСТРОВ И ЗЕМНОЙ ШАР ИЗМЕНИЛ СВОЮ ОСЬ .. ТОЖЕ БЫЛО И В СИБИРИ.. И ТОЛЬКО 30 ЛЕТ НАЗАД С КИТАЯ ЛЕДНИК ПРИНЕС СЕМЕНА НАСТОЯЩИХ ДЕРЕВЬЕВ..

Надежда Глущенко

Сейчас льды тоже тают

Aleksandr Praded

И ПОСЛЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ ВОЗЛЕ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ В МОРЕ РАСТЕТ НОВЫЙ ОСТРОВ..

Надежда Глущенко

Вот для нас не характерны обильные снегопады тем более у нас ветра а нынче поплывем очень много снега

Aleksandr Praded

НЕТ НЕ ПОПЛЫВЕМ.... ПРОСТО БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ УРОЖАЙ..

Надежда Глущенко

Лето покажет посмотрим

Aleksandr Praded

ЛЕТОМ В ИЮНЕ УЖЕ УРОЖАЙ СОБЕРУТ..А ТАЙГЕ ВСЕГО 250 ЛЕТ ... А РОССИИ 370 ЛЕТ

Алексей Малахов

Она же сменяется.

Aleksandr Praded

КТО ОНА.

Алексей Малахов

Тайга. Вы же имеете в виду возраст отдельного дерева. Человек живёт сто лет а человечество- миллион...

Aleksandr Praded

ТАЙГЕ ВСЕГО ЛИШЬ260 ЛЕТ ... ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ 500 ЛЕТ НАЗАД..

Зейнеп Берсугурова

Даже не подумала

Роман Гендельман

боем досталась

Aleksandr Praded

КАКИМ БОЕМ.. ? ЧТО У ВАС В ГОЛОВЕ ? ТОЛЬКО БОИ? Я СПРОСИЛ ЧТО БЫЛО ДО ТАЙГИ ,..... РОССИИ 1000 ЛЕТ А ТАЙГЕ 260 ЛЕТ...

Роман Гендельман

скажи

Aleksandr Praded

КАКИМ БОЕМ.. КТО ВАМ ТАК ЗАСИРАЕТ МОЗГИ ЧТО ВЫ РВЕТЕСЬ В БОЙ.. ... И ВЕЗДЕ ГДЕ ВЕ ВОЮЕТЕ ВАМ ДАЮТ ПИ ... .. ДЫ И ВЫ НЕ КАЕТЕСЬ ..

Роман Гендельман

расшифруй,кто вы,и где дают пи........и почему должны каяться...

Aleksandr Praded

КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ КАЯТЬСЯ .. КТО ВАС ЭТОМУ УЧИТ ? ПОЧЕМУ ВЫ ИДЕТЕ В БОЙ СО СВОИМИ БРАТЬЯМИ .. ? ГУНДЯЕВ ЭТО САТАНА В РЯСЕ.. ОН ОСВЕЩАЕТ ТАНКИ И ОРУЖИЕ ТАК ЖЕ КАК И ЛЮДЕЙ НА УНИЧТОЖЕНИЕ... ДУМАЙТЕ СВОИМИ ГОЛОВАМИ .. И ТОГДА ВАШИ СЫНОВЬЯ БУДУТ ЖИВЫ.. И НЕ НАДО БУДЕТ ПЛАКАТЬ ПО НОЧАМ В ПАДУШКУ.. ВЫ САМИ СЕБЯ УНИЧТОЖАЕТЕ..

Роман Гендельман

кто такой Гундяев?

Татьяна Алексеева

не приживалась

Светалана Магдалина

Интересно???

Aleksandr Praded

И МНЕ ИНТЕРЕСНО

Павел Иванов

Почему?

Aleksandr Praded

потому что там где Сибирь был океан... потом пустыня , потом ледниковый период ... потом с гор Гимолаев ледник принес семена хвойных деревьев и только 250 - 300 лет назад семена проросли.. а пустыня опустилась в Каракум.

Павел Иванов

О, как? Надо проверить.

Aleksandr Praded

АГА ВЕРНИСЬ В ПРОШЛОЕ И ПРОВЕРЬ...

Павел Иванов

ага! вернусь!

Irina Bogomolova

?

Aleksandr Praded

ПОТОМУ ЧТО БЫЛА ПУСТЫНЯ... ЗЕМЛЯ В ТАЙГЕ ПЕСЧАНАЯ.