Natali Ник.

Укропчик, кинза, петрушка, рейхан, зеленый лучок+ огурчик... нежирный кефир и вареное яйцо))). У кого какой рецепт окрошки?

Ответы
Людмила Варивоцкая

О.. Добавьте вареный порезанный картофель( в мундире),добавьте ветчину,огурчиак.укроп.яйцо варёное.. Но вместо кефира сделайте квас--лимонка,кипяченая холодная вода и сметана!!!! ЭТО РУССКАЯ ОКРОШКА! Когда-то была в Кургане.там её ела.. С той поры так и делаю.. Можно вместо ветчины какое мяско или колбаску ...😁 Можно и на хлебном квасе...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Грудка курицы варёная, вареное яйцо, картофель варёный, редис (тёртый), укропчик, кинза, петрушка, рейган, зеленый лучок, огурчик (тёртый), айран густой (разбавленный водой), копчёная колбаска (для вкуса), соль, перец, хрен

Natali Ник.

курица +, а вот копченая колбаска лишняя...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

запах копчёности делает окрошку - незабываемой )

Анатолий Серёга

Огурец, картошка, яйцо, колбаса без жира или мясо, редиска или редька, зелень, капельку горчицы и хрена, квас хлебный (самодельный) или Тан, Айран, но без газа, тогда кефир не нужен... и.................................................................

Natali Ник.

вот картошка лишняя... разве что молоденькая горяченькая вприкуску)))

Анатолий Серёга

Можно и без, но это "классика"! Главное - квас и огурец, зелень и Желание!!!

Natali Ник.

нет в классике картошки)))

Анатолий Серёга

Что Вы так разволновались? Нет, так нет.., в вашей окрошке... нет, а в моей есть...

Natali Ник.

💐💫👏

Helen Brown

Бабушка делала окрошку на квасе, который делала сама. Туда она крошила докторскую колбасу, свежий огурец, укроп, свекольную батву, варёное яйцо... тоже неплохо было!)))

Natali Ник.

это свекольник, нечто другое)))

Fenix🇱🇹

Щавель порвать и бросить в кипяток , немного поварить и остудить , чтобы был холодный , а потом тоже как как и у вас , огурец , яйцо , кефир , сметана и зелень что есть .

Natali Ник.

да... я так делала на 2 день щавельных щей)))

Fenix🇱🇹

Хорошо

Сергей Владимирович

Квас хлебный самодельный не сладкий, кинзы нет, чеснок, укроп лук перья. Яйца вкрутую, редис, огурец картофель отварной рыбы вяленая с икрой сметаны ложки две

Natali Ник.

ну намешали... на очень здоровый желудок это.

Сергей Владимирович

Это или или когда редиски нет. А традиционная с редиской - красные вкрапления с остальной зеленью очень красиво

Natali Ник.

согласна... я редисочку на крупной терке тру... для красоты.

Сергей Владимирович

Как то в Ростове в кафе подали окрошку с парой ложек майонеза на дне тарелки. Тоже ничего так было.

Ма
Марго

Окрошка: кусочки ветчины, мелко нарезаная копчёная куриная грудка, мелко натёртый сыр, кубиками помидор, немного грецких орехов, заправить сметаной🤣🤣🤣🤣

Лара Ларина

Да, я люблю на разбавленном кефире, и такую облегченную только еще с редисочкой, а мужу нужна колбаса, картошка , ветчина и обязательно на квасе!😊

Ал
Алексей

Домашний квас на ржаной муке,укроп,зелёный лук,огурчик,редис,куриная грудка,пюре картофельное,горчица острая столовая ложка на тарелку.

Анжелика Крестьянникова

много укропа и не много зеленого лука помять с солью, огурчик, яичко, квас, можно магазинный + сметанка или кефирчик и горчички чуть чуть)))

Ва
Валерий

Я люблю мясную и на домашнем квасе. Если нет такой возможности, то быструю: редис, огурец, яйцо, много зелени, сметана минералка.

Natali Ник.

оптимальный рецепт...

Ва
Валерий

В советское время я жил на севере, там вообще проблема со свежими овощами и фруктами была. Делали окрошку всегда на квасе. Если квас не успевал выиграться, то просто холодная вода и чуть лимонной кислоты. Вместо мясо все шло, даже холодец и килька в томате.😁

Natali Ник.

🤣💫

Ва
Валерий

Ну если окрошку делали на 3 литра из 4 кружочков огурца полученных в школе на обед, то что уж говорить про холодец и кильку. 🤣

Вл
Владимир

Кинзу, петрушку убрать. Добавить отваренного куриного мяса, можно редиску. Кефир заменить на простоквашу со сметаной.

Ботzман Барисыч

следи за рукой..- домашний квас лук зеленый укроп колбаса картоха редис огурец свежий яйцо вареное сметана соль...

Natali Ник.

вот картоха это лишнее)))

Ботzман Барисыч

... почему??

Natali Ник.

картошку нужно горяченькую отварную на отдельной тарелочке

Ботzман Барисыч

... слишком сложно...

Дима Поздняков

Вау кто чего любит наверное. Я могу менять кефир майонез сметана по настроению. пробовал с квасом жопа полнейшая

Natali Ник.

согласна... и с квасом не люблю тоже. в армянской окрошке мяса нет, но там пророщенные зерна ( не помню чего)

Дима Поздняков

Обычно это злаки пшеницы. Давно наверное были в Ереване

Natali Ник.

давно... а что сейчас иначе?

Дима Поздняков

Не буду врать сам никогда не был папа мой там родился Сейчас много друзей от туда очень хорошие приятные люди мой папа в 40 вых питьевую воду на базар носил ему было 7 лет

Natali Ник.

нас в частном доме в Аштараке такой вкусной окрошкой кормили))) Командировка была дважды в Ереване, очень хорошие воспоминания... это 70 годы)))

Ев
Евгения

Укроп лук петрушка, редис яйцо картошка колбаса или отварная курица огурец...домашний белый квас сметана и хрен

Ра
Раф

все вышеназванное кроме кефира, кефир заменяем квасом и добавляем либо вареное мясо, либо докторскую колбасу

Natali Ник.

квас да, если хороший хлебный, а не суррогат магазинный...но тогда нужна сметанка... а с айраном или кефиром сметана не нужна)))

Ра
Раф

все так

Ирина Лорбах

А я все это добавляю в сваренный с добавлением молока холодный щавель, сметаны туда и тоже отменно вкусно

Natali Ник.

кефир и айран сильно отличаются по кислотности...

Ирина Лорбах

Это наверное замечают те, у кого проблемы с желудком

Natali Ник.

это не замечают те, у кого проблемы со вкусом)))

Ирина Лорбах

Я так поняла, вы любите противоречить. Добра!

Natali Ник.

люблю уточнять и выражать свою точку зрения... и вам не болеть)))

Анжела Никулина

Вареная картошка, вареные яйца, свежий огурец, луковица, докторская колбаса, майонез и окрошечный квас.

Natali Ник.

вот картошка лишняя... а уж колбаса тем более, любителям мясного, только отварное ( любое) мясо!!!

Анжела Никулина

Я ем только такую и иной рецепт для меня не вкусен.

Владимир Забродин

Вот какой год пытаюсь сделать домашний квас для окрошки. (замучили воспоминания детства)

Natali Ник.

заведите комбучу... прекрасный квас из чайного гриба!

Гога Ванин

Огурчик убираем, добавляем варёную свеклу натёртую на крупной тёрке и варёные кальмары.

Natali Ник.

это уже холодный борщ...

Галина Л

Я бы сюда петрушку и кинзу не добавляла. Испортят вкус. Вместо них можно редиску. А чтоб

Natali Ник.

это скорее армянский рецепт...и заметьте, без мяса. А зелень любая вкус не портит, только усиливает... ну кто в принципе её любит.

Галина Л

Кинза и петрушка не дружат с огурцами. Это зелень для помидор. Я заметила, что Вы без мяса окрошку готовите! Яйца - это тоже белок.

Natali Ник.

у меня все дружат))) даже базилик...

Галина Л

Зелени много не бывает!))

Natali Ник.

да... я иногда делаю просто зелень... + щавель или яблочко и масло, лучше оливковое, потолочь и на хлеб!!!

Галина Л

Оригинально.) Надо попробовать. Правда сверху кусочек селёдки можно положить или креветки, или кальмар!))

Natali Ник.

да что угодно!!!