Максим Jw

Где по-вашему мнению находится самая большая могила человечества? Место ну очень известное 🙂

Ответы
Qqqq Qqqqq

у деревни Полунино, захоронено более 11000 советских солдат и офицеров и еще находят, а сколько погибло германцев тоже неизвестно

Qqqq Qqqqq

и где такой свиток храниться?

Максим Jw

Например, свитки Мёртвого моря хранятся там, где их следует хранить ради их дальнейшего сохранения 🙂

Qqqq Qqqqq

и сколько этим свиткам лет? и из чего они изготовлены?

Максим Jw

Кожа, папирус.
Много библейских и небиблейских свитков было найдено в местности к З. от Мертвого моря, поэтому их называют свитками Мертвого моря. Наиболее значительные из них обнаружены в пещерах района Вади-Кумран (Нахал-Кумеран). Эти тексты, известные также как кумранские, очевидно, принадлежали иудейской общине, жившей недалеко от Хирбет-Кумрана (Хорват-Кумерана). В 1947 г. в пещере, расположенной примерно в 15 км к Ю. от Иерихона, один бедуин обнаружил глиняные кувшины с древними свитками. Среди них был хорошо сохранившийся кожаный свиток книги Исаии (1QIsa), содержащий практически полный ее текст (ИЛЛЮСТРАЦИЯ. Т. 1. С. 322). Этот широко известный сегодня свиток содержит домасоретский еврейский текст и датируется концом II в. до н. э. Следовательно, он на тысячу лет старше самой древней масоретской рукописи. Хотя между этими двумя рукописями есть некоторые грамматические и орфографические отличия, в них нет доктринальных расхождений. В пещерах Кумрана также были обнаружены фрагменты более 170 свитков, содержащих отрывки из всех книг Еврейских Писаний, кроме Эсфири, причем некоторые книги были в нескольких экземплярах. Эти свитки датируют временем между 250 г. до н. э. и примерно серединой I в. н. э. В них представлено несколько разновидностей еврейского текста, например протомасоретский текст и текст, легший в основу греческой Септуагинты. Свитки Мертвого моря изучаются до сих пор.

Qqqq Qqqqq

а Вы для начала узнайте через сколько лет папирус с пергаментом в пыль рассыпается

Viktor Reznichenko

Ну да как же не евреем такое кладбище принадлежит, интересно кто его сделал?

Максим Jw

Здравствуйте. Нет, это Средиземное море. Но! Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Viktor Reznichenko

Так а шо нет, кто туда загнал народ?

Максим Jw

Сами.

Viktor Reznichenko

Та ну нах..., покажи доказательство.

Ольга

Наверно уже Украина, хоронить бедняг уже негде, не любит эта ЗЕЛЕНЬ народ.

Ольга

Да ладно.... не несите отсебятину.

Максим Jw

Читайте внимательно Библию и поймёте 🙂 я могу доказать это. Но вы же всё перевернёт с ног на голову.

Максим Jw

Римлянам глава 6 стих 7: Ведь тот, кто умер, освободился от греха. И стих
23: Ибо плата за грех — смерть.

Ольга

Бесполезно - тупой.

Максим Jw

Вы, мало того, искажаете Писание так ещё и осуждаете, нарушая заповедь Христа.

Наталья Попова

Египетская пирамида Тутанхамона. Длина основания пирамиды - 158 метров.

Максим Jw

Да, большая 🙂 но фактически это Средиземное море.

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Наталья Попова

Я думаю , на дне Тихого океана поболее утопленников, чем в Средиземном море.

Максим Jw

Это спорно 🙂 ибо Средиземное море гораздо ближе к центру мироздания человека.

Фи
Фигаро

человечества в целом или кому то конкретному..?

Максим Jw

Внимательно читайте 🙂

Фи
Фигаро

внимательно прочел...так что?.

Максим Jw

Это Средиземное море. Но! Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Фи
Фигаро

и че...что там о величине и человечестве?

Дмитрий Каракозиди

Пискарёвское кладбище.

Максим Jw

Нет, это Средиземное море. 🙂
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Дмитрий Каракозиди

Божественная херня.

Максим Jw

Отрицать вообще очень просто 🙂

Ев
Европа-Плюс

Пескаревское кладбище?

Максим Jw

Нет, Средиземное море.

Ев
Европа-Плюс

Почему?

Максим Jw

Это море является огромной могилой человека посколько оно максимально близко к центру возникновения человека и опасно для мореходства.

Эл
Элина

Пескаревское кладбище

Максим Jw

Нет 🙂 это Средиземное море. Но! Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Sergei

На Красной площади.😏

Максим Jw

Главное не это 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Sergei

Люди это делают не для Бога, а для себя.😏 До сих пор ничьё тело не было воссоздано.😜

Максим Jw

Библия повествует о 7-ми случаях воскрешения и учит тому, что оно начнется по всей Земле после окончания Армагеддона.

Sergei

Складно звонИшь.🤔

Максим Jw

Сарказм не делает тебя лучше.

Ту
Турист

Египетские пирамиды!

Максим Jw

Нет 🙂 это Средиземное море. Но! Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ту
Турист

Ок!

Геннадий Зернов

Это планета Земля.

Геннадий Зернов

Это внушают наивным и доверчивым гражданам, а сами, верховнвные служители религиозных культов, в это не верят и живут а свое удовольствие и с жиру бесятся.🖼

Максим Jw

Что такое РПЦ сегодня? Это смесь религии наших предков славян и византийской формы христианства (после раскола церкви, а это 8-9-ые века нашей эры), смешанная с политикой и коммерцией. А свидетели Иеговы это христианство первого века нашей эры. Мы не вмешиваемся в политику и сама РОО бизнесом не занимается: не торгует Библией и литературой, свечками, аксессуарами для похорон и крещения и многим другим.

Геннадий Зернов

Ваша церковь морочит людям головы аналогичным образом.

Максим Jw

Церковь да, морочит головы потому, что отошла от закона Бога, от Библии.

Геннадий Зернов

Законы бога открывают любознательные личности, а не библия, а все церкви ими только спекулируют решая свои шкурные проблемы.

Ал
Александр

мамаев курган

Ал
Александр

он - есть дух. но слово - образ подразумевает именно внешнюю схожесть? или нет?

Максим Jw

Слово "Слово" из Евангелия от Иоанна глава 1 стих 1?

Ал
Александр

по "образу" и "подобию". "образ" - подразумевает внешнее сходство

Максим Jw

Нет 🙂 Бог не имеет внешних очертаний.

Ал
Александр

я вроде как Библию цитировал. а там так написано. но вам видней

Далеко Не Идеал...увы(

Мировой океан

Далеко Не Идеал...увы(

Атлантида в Атлантике затонула ж

Максим Jw

А была ли она? Пока не доказано.

Далеко Не Идеал...увы(

Так а со Средиземным что?

Максим Jw

Ответил выше 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

И что дальше?

Alex Dark 🇷🇺

саур могила

Максим Jw

Здравствуйте. Это Средиземное море. Но! Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Андрей

🖼

Максим Jw

Эта действительно огромная. А Средиземное море ещё больше. Но! Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Оксана Лаzaрева

Дно океана

Максим Jw

Вы назвали цифру, которая мне видится впервые. Хотя я видел их несколько 🙂 учёные всегда предъявляют разные результаты исследований. Человечеству чуть больше 6000 лет и я склоняюсь с цифре не более 20 млрд. человек.

Оксана Лаzaрева

Вы видимо мало путешествовали, не были в музеях, не изучали историю, раз у вас такие ограниченные знания, вы мыслите в рамках Библии, да и то понимаете ее буквально, а ведь все свящённые писания аллегоричны и полны метафор, жаль, что немногие это понимают…

Максим Jw

Ваше голословие и домыслы зашкаливают 🙂

Оксана Лаzaрева

Вы серьезно, миру 6 тыс. лет? насмешили😆 Первобытным стоянкам в Костенках 46 тыс. лет, это даже первоклашки знают 😂

Максим Jw

Учёные предоставляют разные данные и за свои 43 гола каких цифр я только не встречал!

М(
Милочка (*)

Тамерлана.

Максим Jw

Нет, это Средиземное море.

М(
Милочка (*)

👍

Максим Jw

🙂
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Орхи Дея

На земле.

Nikola Mahkov

-не знаю-

Максим Jw

Это Средиземное море. Но! Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Nikola Mahkov

-легко!--

Ал
Александр

..на дне?

Максим Jw

Это Средиземное море. Но! Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ал
Александр

как скажете