Вик Тор

Вопрос от внучки.Возможно ли сидеть стоя?

Ответы
Наталья Попова

Конечно, внучке не надо пока об этом знать, но сидеть стоя можно. Например. в тюрьме. Там хоть стоишь, хоть лежишь, хоть ходишь , хоть прыгаешь - все равно сидишь.

Вик Тор

Возможно.🌹 👍

Галина Балашова

У меня внучка в первый класс ходит-да еще и в первую смену.пришла и говорит.первый урок проспалаСпрашиваю-как проспала? отвечает-сидя с закрытами глазами

Вик Тор

👍 😅 💐

Ильшат Валиуллин

Ответ матроса на военном корабле, на вопрос офицера: "ты почему спишь, стоя на вахте"? " Я не сплю, а сижу на спине и слушаю, как на голове волосы растут"!

Алла Голубева

Интересное мышление у внучки. Имелось в виду пребывание в заключении, да? Я бы только переставила местами слова; "Стоять, сидя".

Вик Тор

​Я тоже был в замешательстве с ответом!!? Но внучка указала пальчиком на кормушку и спросила о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят, дедушка? Опять не знаю что ответить!? Сплошные парадоксы

Алла Голубева

Что верно, то верно.

Aлександр Кузьмин

ЗАПРОСТО ! Только для этого надо СЕСТЬ ! хоть на немного . А там лежишь ты или стоишь - всё одно сидишь !😅

Вик Тор

​Возможно. Но внучка указала пальчиком на кормушку и спросила о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят, дедушка? Опять не знаю что ответить!? Сплошные парадоксы

Владимир Март

Типично женский вопрос внучек. У меня 2+2, В интернете находят вопросы и меня спрашивают. Пока стою!

Вик Тор

​​​Я тоже был в замешательстве с ответом!!? Но внучка указала пальчиком на кормушку и спросила о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят, дедушка? Опять не знаю что ответить!? Сплошные парадоксы

Владимир Март

Удивительные до пяти лет инопланетяне!

Вик Тор

Согласен!!!🎄 🤝

Алексей Малахов

Конечно. "И даже если ходишь там, то всё равно сидишь". (Штраус Летучая мышь ария тюремщика)...

Вик Тор

Внучка арий не знает.

Вик Тор

Возможно и так!?, но внучка о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так?

Нерасторопная Женщина

Либо сидеть, либо стоять, но можно сидеть стоя на барном стуле, например. Вы как ответили?

Вик Тор

Интеллект хоть и дополняется образованием, но. в общении с детьми, коммутационные связи женщины значительно шире чем у мужчин. Не так Ли?

Нерасторопная Женщина

Но это тот мизер, что могу, конкретно, я в сравнении с Вами.

Вик Тор

Вы просто себя не знаете. Ваш бутон возможностей еще не полностью раскрылся. Человек живет иллюзиями соответствия социальным стереотипам​, а мать, кроме этого, живет чувствами и способностью прямого диалога с ребенком через природные механизмы общения, которые не доступны "чужакам" не способным к альтруизму. А это Главное с чем рождается женщина -будущая мать.

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Всё очень здорово. Приятно было пообщаться с Вами.

Вик Тор

Удачи!!!👍 💐

Денисов Вадим

Да! Специальная трость-подпорка под попу у кого проблемы с коленным суставом)))))

Вик Тор

Возможно и так. А мне не хотелось с ней говорить о заключенных, но до этого не дошло. Внучка указала пальчиком на кормушку и спросила о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят, дедушка? Опять не знаю что ответить!? Сплошные парадоксы...😆 😌

Денисов Вадим

Приятные парадоксы!!!!!

Вик Тор

От них многое узнаю. Вы правы! Это Счастье. Вам здоровья, удачи и интересного общения. С ув. Виктор.

Денисов Вадим

И Вам всего доброго! И много интересного ..Оберегайте своих "пиратиков"))))))

Вик Тор

Спасибо. Взаимно.

Света Чиркова

Можно! Есть специальные сидения в церкви вроде бы стоишь , но как будто сидишь !

Вик Тор

птица на ветке лапами стоит,а мы говорим сидит

Света Чиркова

Моряки в море тоже ходят а на самом деле плывут!!

Ирина Долженко

ну да, если стоять в тюрьме......правда это как то не для внучки получилось......

Вик Тор

​Возможно. Но внучка указала пальчиком на кормушку и спросила о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят, дедушка? Опять не знаю что ответить!? Сплошные парадоксы

Ru
Rusl

в тюрьме, даже если ты лежишь, то все равно сидишь (оперетта Летучая мышь)

Вик Тор

​​Я тоже был в замешательстве с ответом!!? Но внучка указала пальчиком на кормушку и спросила о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят, дедушка? Опять не знаю что ответить!? Сплошные парадоксы

Ru
Rusl

о, как. точно. в инете на эту тему ролики есть. тарелка на столе стоит, а в сковородке она лежит и т.д.

Вик Тор

Спасибо. Посмотрю.

Ru
Rusl

Юрий Астахов

Из шуток начала 50-х: "Если человек лежит, это не значит, что он не сидит"

Вик Тор

Это точно.Но внучка о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят?

Лара Ларина

...если подставить под пятую точку костыль с ручкой...😁 😁 😁

Лара Ларина

вот это анализ!!!👍 😁 👏

Вик Тор

Все это условности русского языка, составленного из многих культурных кодов, которые формировались веками из разных исходных языков на территории России. Я так думаю, а Вы?

Лара Ларина

Да, все так...Вы правы...

Вик Тор

😌 🌷 💐

Ирина

Возможно.Трамвай стоит,но мы в нем сидим.Знач мы тоже стоим.

Вик Тор

Возможно и так!?, но внучка о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так?

Любовь Любушкина

села в автобус---стою...парадокс русского языка....

Вик Тор

🙌 👍 🌹 Очевидное невероятное.😆

Евгений Медем

Скажите ей: Вот ты стоишь, а платье на тебе сидит.

Вик Тор

Возможно и так!?, но внучка о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят?

Bc
Bcyjdfz

Возможно. Только внучке этого лучше не говорить

Вик Тор

Это точно.Но внучка о птичке,которая сидит стоя.!!! Когда птичка живая, она садится на кормушку, хотя мы видим, что она стоит. А вот фарфоровую птичку посадить нельзя, она стоит. Почему так говорят?

Bc
Bcyjdfz

Не знаю.

Вик Тор

И я не знаю.

Bc
Bcyjdfz

🤔

Мира Донна

вспомнилась песенка из оперетты Летучая мышь)))

Колючка-Это Я)))

птица на ветке лапами стоит,а мы говорим сидит

Вик Тор

👍 😌 🌹