Некто Из ...

Рене Декарт однажды написал: «чтение всех хороших книг заменяет собой разговоры с лучшими людьми нескольких последних веков».
А Рене Декарт все-таки (помимо того, что осаждал Ля Рошель вместе с тремя мушкетерами и, судя по всему – глядя на них, разработал употребляемую всем прогрессивным человечеством прямоугольную систему координат), так вот, именно Декарт – отец философии Нового времени; человек, заложивший основы континентального рационализма первой половины 17-го века. Какое счастье, что я никогда не узнаю – что такое континентальный рационализм; но и Бог с ним. Но то, что его книги тоже бывали запрещены, как-то греет мне сердце./// Какие книги читаете?

Ответы
Nikola Mahkov

-сказки и фантастику!--

Некто Из ...

Авторы у этих книг есть?

Nikola Mahkov

-есть-бажев-ефремов-стругацкие--

Некто Из ...

👌