Татьяна Морозова

Лидер - это не фигура речи, а образ мыслей и большая ответственность...)

Ответы
Пётр Ермаков

Ой, ой, ой... У нас все за всё отвечают, начиная от президента и до участкового уполномоченного полиции... Только вот никто толком не может объяснить, что же это такое - ответственность?

Александр Родионов

нет. это примитивная психология и очень хорошо разработанная- я тоже иногда об этом вспоминаю и использую для себя...🙂

Григорий

лидер - более совершенная воля по сравнению с другими, а воля - сила знания, самообладания, побуждения и самовыражения...))

Татьяна Морозова

точно

Евгений Гончаренко

Приходилось им быть..только вот недалёкие всегда ищут подвох, даже если все действия на их благо. На себе испытал.

Татьяна Морозова

... они всегда среди нас ...)))

Григорий Семенович

А я думал, достаточно родиться в королевской семье... И будешь помыкать окружающими, даже если ты полный кретин.

Андрей Кияев

Плевал всегда на ответственность. Просто всегда брал и делал как мне нужно. А остальные прыгают в кузов.

Георгий Меньков

Странно, получается что у нас в правительстве и думе сидя без образа мыслей и без ответственности...

Татьяна Морозова

... а за стенами думы мы лидеры в своём деле...))

Максим Jw

Это и фигура речи, и образ мыслей, и большая ответственность, и целый ряд правильных поступков!

Татьяна Морозова

...))) почти гениально...

Светлана Илларионова

Фигура речи тоже очень важна, хотя без образа мыслей и ответственности, это уже демагогия

Татьяна Морозова

всё правильно...))

Светлана Илларионова

🙂 И все же "глаголом жечь сердца людей" всегда актуально)))

Татьяна Морозова

конечно ...))

Татьяна Морозова

спасибо

Эл
Элексей

верно . никогда не решался стать им . ОТВЕТСТВЕННОСТЬ .ну когда необходимо то брал на себя

Татьяна Морозова

спасибо

Александр Юнак

Не верно. Лидер это человек умеющий многое и на отлично, Увлекающий других за собой.

Татьяна Морозова

я не согласна выражению *не верно* это ваше ....

Александр Юнак

В первую очередь это человек . ........ .....

Татьяна Морозова

конечно но... какой ...)

Николай Ходосевич

Да! На лидерах лежит ответственность за судьбы мира и за тех, кто идёт следом!

Татьяна Морозова

на Чимбулаке мы катались а ходили на Кумбель+3600м

Николай Ходосевич

А мы ходили на Иглы Туюксу. По-моему написал правильно.

Татьяна Морозова

да я тоже пишу слитно...там очень красиво ...а на языке ледника голубая вода...)

Николай Ходосевич

Мы были зимой, делали зимнее восхождение, и воды не видели

Татьяна Морозова

мы были много почти все каникулы..))

ДА
Дмитрий Арбузов

Это когда нужно думать не только за себя но и за толпу которая за тобой идёт?

Татьяна Морозова

...за толпу может быть и не надо, а вот во главе единомышленников ...НАДО..)))

ДА
Дмитрий Арбузов

Вот и получается что лидер живёт не своим умом.

Татьяна Морозова

нет ...умом своим в том то и дело, в том то и сложность, но не для себя и потому должен проецировать на .....

Валентин Романов

Я бы ещё добавил это ещё и страх упасть поднявшись высоко в своём величии.

Татьяна Морозова

может быть ...вот только соизмеримость ответственность и страх...)

Ал
Александрович

Это вообще-то никакая не фигура, а вот с последним я полностью согласен.

Татьяна Морозова

... слово фигура я употребила к образности речи...)) а за согласие спасибо

Владимир

Командир да, а лидер может вести себя как хочет, на то он и лидер... 😀

Viktor Dratch

Лидер пастух ведущий стадо на убой т.к. не может объять необъятное

Татьяна Морозова

...я бы не хотела так применить даже иносказательно...)

Viktor Dratch

реалии... за всю историю человечества не утешительны...золотой век утопия временно и не многим доступная...

Татьяна Морозова

спасибо

Лара Ларина

да, не каждый может им быть..брать на себя такую ответственность...

Nikolaj Boiko

В России много лидеров было и есть ,а ответственности НОЛЬ.

Владимир Литяйкин N

"Взялся гуж- не говори,что не дюж"- любили наши предки рифму

Татьяна Морозова

...назвался груздём, полезай в кузов ...))))

Владимир Литяйкин N

Ну пожалуй и все причиталки

Татьяна Морозова

спасибо...))