Максим Jw

🙂 неважно, кто придумал фразу, что религия - это опиум для народа. Главное, что она правдивая и реалистичная. Опиум это сильнодействующее обезболивающее. Так вот религия, пусть и ложная, она помогает справиться с болью от этого жестокого мира, которым правит Сатана дьявол.

Ответы
Ко
Колючка

именно это и имел в виду автор высказывания "Религия – опиум для народа". Фраза, популярная у атеистов, тоже вырвана из контекста.
Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!»...

Катя ...

Религия - основа лицемерия! У Сатаны есть имя Люцифер - Сияющий Сын Зари. Он первый и любимейший сын вашего бога! Который захотел иметь своё собственное мнение и даже силы позволяли ему сравниться с Отцом,поэтому он даже убит не был ! Свободолюбие - наказуемо! Суть любой религии!

Максим Jw

Имя Люцифер не относится к Сатане дьяволу 🙂 хотите доказательств?

Катя ...

Хочу.

Максим Jw

Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Fenix🇱🇹

Жестокий мир .., все зависит как вы сами относитесь к этому миру и все что вы в него транслируете , назад возвращается вам . И бог и дьявол здесь не при чем , чистая воды психология .

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Fenix🇱🇹

Почему вы не ставьте под сомнение существование Бога ?

Максим Jw

Поэтому, что человек не мог произойти по воле случая 🙂

Fenix🇱🇹

Вы уходите от ответа , если бог создал человека по своему подобию , значит он дал свой генетический материал и это был вполне реальное существо , а не дух или ещё что прочие. И да он не мог произойти по воле случая.

Максим Jw

Выражение по образу и подобию означает, что мы способны отражать такие качества Бога, как творчество, вера, языки, рисование, справедливость и многие другие.

Полувековая Дама

Забавно, что вы повторили, по сути, мысль Маркса. Он сказал, что религия опиум для народа, т.к. она даёт народу успокоение и радость

Александр Андреенко

А этот, который на три буквы, - самоустранился, выходит? Опиум - в любом случае дурман. Равно морфий и подобные обезболивающие.

Вера Демедюк

Человек должен верить, иначе он чувствует себя беспомощным в этом бурном мире Наверное, для этого она нужна,

Михаил Гехт

да, и тоже штука дорогая, быстро приводит к привыканию, и к распаду личности. И очень обогащает продавцов

Лариса Беклемищева

Ленин придумал. полностью так РЕЛИГИЯ-ЭТО ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА, ОНА ОБЛЕГЧАЕТ ЕГО СТРАДАНИЯ.

Максим Jw

Спасибо.

Z-Мимокрокодил-V

Опиум - это наркотик, вызывающий сильнейшую зависимость и быстро убивающий - года за два.

Марго Беккер

Согласна полностью-помогает..Но, всё подпортила последняя твоя фраза...🤷‍♂️🤦‍♂️

Максим Jw

Тетя Марго, ну так оно и есть.

Марго Беккер

Для Тебя, синьор!🤷‍♂️

Людмила (Мила)

Если допускаете, что есть Сатана, тогда и религия НЕ ЛОЖНАЯ, а очень даже правдивая.

Максим Jw

Ложная религия это та религия, в основе которой лежит ложь или искажение истины 🙂

О_
Олег _Хроменко

Вот она и убаюкивает в угоду сатане , это их идеологические центры .

Aлександр Кузьмин

... это только в том случае , если религия для вас что-то значит ...

Антонина Розакова

Не нужно все дерьмо опрокидывать на дьявола, люди намного хуже

Виталий

Сатана это те-же люди, которые ради наживы топят людей.!

Максим Jw

Вы очень не точны 🙂

Ге
Геннадий

Не для народа, а опиум народа. Это Ульянов-Ленин сказал.

Владмир

Правильно фраза звучит так: Религия - опиум народа!

Максим Jw

Нет 🙂

Владмир

Не правильно звучит?

Ив
Иван

Если бы молитвы обезбаливпли так как опиум...

Ви
Виктор

Впервые эту фразу я услышал от Карла Маркса.

Максим Jw

Маркс и Ленин её не раз озвучивали.

Ольга Сюзева

Религия многим помогла

Максим Jw

А всее ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Что думаете? 🙂