Legião Dos Sábios

Человека, если человек, не должна устраивать жизнь, которой он живет, даже если все на мази, в противном случае, он перестанет развиваться и станет быстро стареть. Но, к сожалению, общество делает все возможное, чтобы человек не развивался.

Ответы
Станислав

Насчёт общества не задумывался. Что мешает саморазвитию? Неохота, неинтересно, а зачем, оно мне надо. У многих один интерес: бухать по выходным.

Legião Dos Sábios

Вот, кстати, пьянство, наркомания, сексоголизм, булимия, трудоголизм есть следствие несовершенной системы.

Станислав

У нас не Сингапур и не Швейцария, до совершенства далеко.

Любовь Шашенкова

Да, тупеть. А это самое страшное, когда осознаешь, что тупеешь от быта...

Legião Dos Sábios

В античные времена были рабы.

Любовь Шашенкова

У меня их нет... я сама себе раб.

Татьяна Морозова

человек не может быть вне общества...)))

Людмила Бострикова

Согласна