Южный Урал

🖼 откуда взялось слово сусеки?

Ответы
Zharkenova Natalay

Сусек - то же самое, что закром; отгороженное место в зернохранилище или амбаре для ссыпания зерна или мук. В словаре Фасмера сказано, что произошло это слово от глагола «сечь», «сосекать». То есть «су-» — это что-то вроде древней приставки, а «сек» — корня.

Южный Урал

браво

Светлана Кувалдина

по сусеком поскреби....например сказка о колобке...

Южный Урал

верно

Алексей Шутов

Вот они и есть!

Любовь Яворская

за углом.

Bc
Bcyjdfz

Не знаю

Южный Урал

Сусек - то же самое, что закром; отгороженное место в зернохранилище или амбаре для ссыпания зерна или мук. В словаре Фасмера сказано, что произошло это слово от глагола «сечь», «сосекать». То есть «су-» — это что-то вроде древней приставки, а «сек» — корня.

Bc
Bcyjdfz

Интересно. Спасибо