Ирина

На 100 браков 70 разводов..😱случайно ли это?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

нет,тут масса причин ,и некоторые из них глобального характера,например пропаганда свободных отношений, ну и так посложнее есть
ПРОСТОЙ ПРИМЕР ,СХЕМАТИЧНО
она светская(нерелигиозная) живёт себе ,одела на себя современные нормы(внебрачный секс норма,можно и так жить,надо пробовать вначале) ,он ведёт тоже светский образ жизни ,тоже одел на себя современные нормы, так как не понимают или отрицают то что жизнь дана в испытание,они эти испытания принимают за некий шанс ,но в том смысле что слабости надо поддаться а где нужно проявить терпение они считают это неудачами...
и вот подвернулся"шанс" он встретил такую же светскую,будучи уже в жизни другой,та согласилась с ним ,и он согласился ,думая что это удача ,и вместо того чтобы проявить терпение он с радостью с ней прыгнул в постель,жена узнала,и тоже в отместку взяла и кинулась в постель,к давно примеченному партнёру с которым всё не решалась изменить ....😁

потом оба будут говорить что нет верности,что она давалка,что он козёл.....

а изначальная то причина,таилась в обоих...они одели нормы ,современные и распутные...думая что вне брака можно...а значит и позволят себе поддаться и в дальнейшем на соблазны...ведь смысла не делать у них как такого нет...нет стимула...ведь они светские люди ,которые не признают греха там где он есть и явен.....

Ирина

выходит перспективы никакой🤷‍♀️🤔

Я-
Я-Искал-Тебя

почему...ещё какие есть перспективы)
например благой образ жизни самодисциплина,встретишь такого же,носителя верности и строй счастье с ним

Ирина

вы думаете это так легко по нынешним временам найти верного

Я-
Я-Искал-Тебя

легко не легко...но что ты хочешь сказать...?

Ирина

я уже сказала...это бесперспективно🤷‍♀️

Во
Володя

Кто имеет право заводить детей? Тот, кто, наверное, воспитан уже сам? Так ведь? Жениться имеет право человек физически здоровый, экономически независимый и духовно развитый, тогда он сможет что-то передать ребенку. Вы согласны со мной? Нет?

Тогда давайте выясним, что должен уметь мужчина. Он должен уметь прокормить жену и детей, которые появятся от этого брака. А какая женщина имеет право замуж выходить? То же самое: способная прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится. Правда, многие женщины возмущаются: почему я должна кормить? Отвечаю: потому что ни один умный человек не женится на женщине, которая не сумеет его прокормить, каким бы он богатым ни был.

Если моя женщина не сможет меня прокормить, я на ней не смогу жениться, даже если я сам могу прокормить хоть трех жён. Пожалуйста, сексом можно заниматься, но чтобы детей заводить, нужна только та, которая может прокормить мужа. Со мной ведь может что-то случиться? Да. А тут вдруг выяснится, что она не может меня прокормить…

Поэтому нормальный мужчина никогда не посадит свою жену вести хозяйство. Ну, не всякий, конечно, а тот, который хоть что-то соображает. А нормальная женщина никогда не откажется от социальной жизни. Она обязательно бросит мужа, если тот будет тормозить ее развитие.

Ирина

эх ..а я вот только сейчас понимаю..какое это счастье когда муж дает возможность жене как раз то выйти из этого социума...на черта он нужен...и развитие это тоже на черта нужно...ибо всё бегом и кое как...и всё в ущерб здоровью...семье..детям и мужу..

Во
Володя

А если с мужем чего-то случиться? об этом хоть когда-нибудь задумывались.

Ирина

конечно...все что нужно я заработала...у меня кстати 2 высших...а вот чтобы не случилось за мужем нужен должный уход быть😉

Во
Володя

А как отпор сладострастникам даете? как Татьяна Ларина?)) Тогда — не правда ли? — в пустыне,
Вдали от суетной молвы,
Я вам не нравилась... Что ж ныне
Меня преследуете вы?
Зачем у вас я на примете?
Не потому ль, что в высшем свете
Теперь являться я должна;
Что я богата и знатна,
Что муж в сраженьях изувечен,
Что нас за то ласкает двор?
Не потому ль, что мой позор
Теперь бы всеми был замечен,
И мог бы в обществе принесть
Вам соблазнительную честь? Я плачу... если вашей Тани
Вы не забыли до сих пор,
То знайте: колкость вашей брани,
Холодный, строгий разговор,
Когда б в моей лишь было власти,
Я предпочла б обидной страсти
И этим письмам и слезам.
К моим младенческим мечтам
Тогда имели вы хоть жалость,
Хоть уважение к летам...
А нынче! — что к моим ногам
Вас привело? какая малость!
Как с вашим сердцем и умом
Быть чувства мелкого рабом?

Ирина

можно было бы и покороче🤭

Во
Володя

Ну а как покороче-то, он же вон как разливался-то)) - Когда б вы знали, как ужасно
Томиться жаждою любви,
Пылать — и разумом всечасно
Смирять волнение в крови;
Желать обнять у вас колени
И, зарыдав, у ваших ног
Излить мольбы, признанья, пени,
Все, все, что выразить бы мог,
А между тем притворным хладом
Вооружать и речь и взор,
Вести спокойный разговор,
Глядеть на вас веселым взглядом!..
Но так и быть: я сам себе
Противиться не в силах боле;
Все решено: я в вашей воле
И предаюсь моей судьбе.

Екатерина

🖼
Когда-то друг друга любили мы страстно...
Любили хоть страстно, а жили согласно.

Женой ее звал я, она меня мужем;
День целый, бывало, играем не тужим.

И боже спаси, чтоб затеяли ссору!
Нет, все б целоваться - во всякую пору!

Играть наконец мы задумали в прятки,
И в чаще лесной разошлись без оглядки.

Да так-то сумели запрятаться оба,
Что, верно, друг друга не сыщем до гроба.

Vladimir Rakivnenko

"По данным статистики в 2023 году, процентное соотношение разводов среди пар с детьми в России составило около 35%. Это означает, что более трети семей, в которых есть дети, распались. Такое высокое число свидетельствует о том, что проблема разводов и их влияние на детей остается актуальной и требует внимания со стороны государства и общества в целом."

Ирина

а ваши мысли какие

Vladimir Rakivnenko

50/50

Александр

В производстве гонят брак,
И по жизни тоже.
В ЗАГСЕ кстати тоже БРАК,
Со счастливой рожей.
Гонят люди брак в утиль,
Сталь на переплавку,
Жаль что в ЗАГСЕ не найти
Этому поправку.
При разводе брак рекой
С человека льется,
Брак есть брак,
В глуши любой, БРАКОМ остается.

Михаил Гехт

Нет, конечно. Просто ещё лет 150 назад развод был проблемным, и технически, и по разделу имущества - жена своего имущества и доходов обычно не имела (вроде, в исламе так и осталось). А сейчас брак - именно по любви, а она понятие тонкое и непонятное, пришла-ушла.

Ирина

🤷‍♀️

Владимир Вельский

Многие просто не представляют что такое отношения или брак. Могут не совпасть характеры, темпераменты, запахи и много еще чего к чему не удастся приспособиться. Без тест-драйва (без рождения детей конечно) велика вероятность ошибиться. 🙂

Татьяна Морозова

как говорила мама ...* не от питания, а от воспитания*...если будущая мама, гуляя со своим избранником, курит, запивая пивом на ходу ...((((

Ирина

и только?🤔

Леди Мила

нет, все намного сложнее

Ирина

а что по вашему еще

Леди Мила

Разводятся не потому, что " мама " загуляла. ,а когда у женщины кончается терпение.

Татьяна Морозова

женщина хранительница очага и хранит она его до тех пор, пока есть, что хранить, а разрушать созданное умеют ОБА и вот тут *не от питания, а от воспитания*...(( ))

Леди Мила

Вот именно! Хранит.. до тех пор.. Пока есть силы терпеть.

Леонид Шестаков

водительских прав отбирают гораздо меньше, в процентах... а жениться разрешено всем, половозрелым... но незрелым...

Ирина

🤷‍♀️

Вова С Кошкой

Помню во времена моей бурной юности такая же статистика была. Значит - не всё так страшно.😉

Эмма Коноплицкая

С математикой были проблемы, теорию вероятности прошли галопом - и в том весь результат😍

Ал
Александр

Видать многие либо не сходятся характерами, либо разводятся из-за того что муж импотент

Ирина

😱😆

Валентина Пакшина

Не случайно! Подорваны семейные устои в погоне за Свободой в "западенском" понимании!

Ирина

сокращают миллиарды

Надежда Кнышова

В принципе норм)А если взять всю статистику где пары не узаконили свои отношения.

Виктор Ш

И 95% по инициативе жен. Женщины поняли, что продешевили и решились на торги снова.

Виктор Ш

И принять новую роль на вооружение.

Ирина

🤭

Виктор Ш

Иждивенки за бортом!

Ирина

во разошелся то😱

Виктор Ш

Давно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, люди разучились уступать друг другу по мелочам, ставя в приоритет своё ЭГО

Eugen Vass

Всё зависит - откуда взяты данные для статистики и каков выбор достоверности !

Ирина

теперь уж не помню.

Имя Фамилия

Как откуда, это всем известно.

Eugen Vass

Вопрос сначало к "Имени" : --
А почему Дважды-два иногда бывает ПЯТЬ !
Это тоже всем известно ?????

Имя Фамилия

5?

Eugen Vass

Я что - непонятно спросил ???

Имя Фамилия

Не понятно, когда и где такое было???

Алекс Венцель

Естественный отбор в действии...Не каждый готов психологически жить семьёй...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Институт семьи разрушен, перспектив нет, работы нормальной нет, жилья нет

Пвв

не случайно, такая же цифра во всём мире и главная причина - бедность...

Ирина

я в бедности начинала...при советах...даже в нищете дикой...но мысли не было разводиться...мысли на работу направлены были...🤷‍♀️

Пвв

Потому что вы мечтали что разбогатеете, а жизнь показала, что хотеть и иметь - не одно и тоже...Вот вы и возмущаетесь!)

Ирина

не знаю как у других...но одних хотелок мало...для достижения цели мозгами работать нужно ...или руками ...или и тем и другим...кстати у меня все получилось...богатство само по себе-это не цель...цель-это благополучие семьи

Пвв

Вот и я говорю-не будет денег не будет и благополучия!

Ирина

ну как то так...но когда в нищебродстве начинала...любовь перекрывала всё...и об отсутствии денег не думалось как о трагедии....кстати многие мои подруги прошли этот этап со своими мужьями...и всё что нас не убило....сделало нас сильнее