Олег Заболотский

Почему в сказке про трёх поросят дунул волк, а крышу снесло поросятам?

Ответы
Эрик Тайшиев

Дунул сильно — и у дома Улетела вся солома. Младший тут же убежал К шалашу, где средний спал. Волк шалаш решил сломать… К старшему пришлось бежать. Волк увидел третий дом И полез в трубу на нём. С кипятком в котёл упал, В лес со страха убежал. Рассмеялись поросята. Стали вместе жить три брата. Больше волк не приходил, Стороной их обходил.

Юлия

да, да, это я уже читала)

Эрик Тайшиев

Дунул сильно — и у дома Улетела вся солома. Младший тут же убежал К шалашу, где средний спал. Волк шалаш решил сломать… К старшему пришлось бежать. Волк увидел третий дом И полез в трубу на нём. С кипятком в котёл упал, В лес со страха убежал. Рассмеялись поросята. Стали вместе жить три брата. Больше волк не приходил, Стороной их обходил.

Эрик Тайшиев

Дунул сильно — и у дома Улетела вся солома. Младший тут же убежал К шалашу, где средний спал. Волк шалаш решил сломать… К старшему пришлось бежать. Волк увидел третий дом И полез в трубу на нём. С кипятком в котёл упал, В лес со страха убежал. Рассмеялись поросята. Стали вместе жить три брата. Больше волк не приходил, Стороной их обходил.

Эрик Тайшиев

Дунул сильно — и у дома Улетела вся солома. Младший тут же убежал К шалашу, где средний спал. Волк шалаш решил сломать… К старшему пришлось бежать. Волк увидел третий дом И полез в трубу на нём. С кипятком в котёл упал, В лес со страха убежал. Рассмеялись поросята. Стали вместе жить три брата. Больше волк не приходил, Стороной их обходил.

Сергей Бородачёв

Волк это - зло... а поросята - это мы... А сказка - лож, но в ней намёк... Так что дуть может и ветер, ураган... смотрите проще на сказки ... и учитесь в опыте предков... Для этого нам и даны сказки....

Наталья Макаревич

Все логично - Волк санитар леса, вот и снес все , что на "соплях" держалось.... И заметьте, не у всех "крышу снесло", у прилежного Поросенка все в порядке ! Хорошая сказка.

Ирина Касаткина

И взмолилась золотая рыбка: отпусти ты меня старче на волю.... и ответил ей старче: судя по тому, что я разговриваю с рыбой- меня самого не скоро отпустит...

Нюточка Пантерка

Плющет

Просто Миссис *********

Так именно потому, что поросята)) Они же как думают, так и живут и наоборот, в этом случае точно, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется!))

Amir Amigo

ух ты как загнула )))) аж крышу мне снесло ))))

Просто Миссис *********

Есть гвозди и молоток?! Починим!))

Алеся Кравцова

Не у всех поросят....только у бездельников и лентяев....у хозяйственного,все как прежде....я думаю это было наглядное пособие для мужчин....

Amir Amigo

сказка да, но тут был юмор

Владимир Федин

Женская логика: ждать принца, а потом возмущаться тому, что он лежит на диване и не вкалывает как рабочий или крестьянин.

Алексей Малахов

Потомушта идиомы эти позже появились. Это как Печерин распечатал письмо. Я сразу подумал что в 18 веке принтер был...

Ми
Мижганчик

https://currency-global.com/ref/Mishanay приглошаю стать инвестором и получать проценты каждый день от 2%до 3.5%в день от депазита.

Дмитрий Красюков

Эффект пассивного курильщика: когда соседи строят планы у нас болит калган и счастья полные карманы! 😃

Елена Сучилова

ПОТОМУ ЧТО ДВОЕ НЕ УМЕЛИ ДУМАТЬ А МУДРОСТЬ БЫЛА ТОЛЬКО У ТРЕТЬЕГО И БЛАГОДАРЯ ТРЕТЬЕМУ УЦЕЛЕЛИ Т ТЕ ДВОЕ...

Антон Финтифлюшкин

Когда в делах твоих порядок,
Когда душа твоя поет,
Не сомневайся — кто-то рядом
Все это дело обосрет...

Эдуард Марцен

Потому что, волк имеет крепкую, основательно смонтированную дуделку, а поросята хреновые строители!!!

Игорь Коншлин

это тоже моя любимая сказка, но я про "крышу" поросят не заморачиваюсь - тогда можно говорить. что мы вс

Андрей Пестов

Поросята не встречались с дурью,которую курил волк поэтому тихо шифером шурша едет крыша не спеша.

Владимир Еньшин

БУХАЛИ ХРЮКИ ВСЁ ЧТО НЕ ПОПОДЯ , волку повезло-дунул! А если бы НЮХНУЛ!! Крышу бы у него сорвало!!

Эдуард Шестаков

Косяк Курили все .но дунул волк паровоз поросятам по хапке .и крышу снесло поросятам от пятки