Любовь Бородина

Когда еще не было современной техники,купили проигрыватель и с десяток детских пластинок. Сразу поставили "Красную Шапочку", которую сыновья хорошо знали. Слушали трижды, после чего старший сын спрашивает:"Красная Шапочка дурочка"?На мое удивление получила ответ:"Зачем она показала волку короткую дорогу?А сама по пути еще и цветочки нюхала"?Объяснять трудно было,что девочка маленькая."А почему тогда ее мама одну отпустила?"

Ответы · страница 13
Геннадий Клименко

Моя дочь в пять лет-папа а как растёт манная крупа?

Любовь Бородина

Дети-великие оригиналы по напряжению мозгов родителей.

Геннадий Клименко

После этого вопроса -А кто такой БОГ.Если с первым я справился то на второй вопрос я искал ответ пол года, вот такие они оригиналы.

Любовь Бородина

У меня сыновья-погодки. Старшему категорически запрещено было бить маленького, чем до поры до времени младший пользовался на полную катушку. Подслушала однажды такой разговор: старший после того, как в очередной раз получил от младшего, говорит ему:"Вот папа уедет в командировку, я скажу маме, чтобы она тебя назад туда отправила, откуда ты появился."

Стас Кан

)))) Детская логика самая чистая и несокрушимая!!!))))

Игорь Гришутин

потому что мама была безответственным человеком.

Любовь Бородина

Неправда. Вопросу более 40 лет. Тогда дети гуляли самостоятельно, и никто их до 15 лет за руку не водил.

Игорь Гришутин

Безответственность мамы состоит в том, что она в свое время не объяснила Шапочке, что в лесу с незнакомыми волками общаться нельзя, тем более показывать им дорогу где живет её бабушка.

Ирина Куприянова

дети умнее нас стали и уже не мы их, а они нас учат

Любовь Бородина

Да уж! Этому вопросу около 40 лет. Кто бы мог подумать, что со временем сам вопрос будет восприниматься так буквально?Он запомнился, потому что привел в недоумение. А сегодня уже внуки поражают своими выводами

Ирина Куприянова

Прогресс не стоит на месте и это радует в нашей невесёлой жизни

Любовь Бородина

Ну, почему невеселой? С детей порой обхохочешься.

Ирина Куприянова

Вот и я об этом, что в них вся радость, а от взрослых часто упрёки и жестокость.

Любовь Бородина

Меня как-то Бог миловал от жестокости и упреков. Может быть, потому что далеко живу от детей , но если честно, даже не представляю себе подобного в отношениях с детьми. А тот мир, что нас окружает, он нас только сопровождает, но не является нашим миром, поэтому к нему и отношение соответствующее.

Валентин Сватковский

Да там и бабушка похоже того...Альцгеймер что ли...

Любовь Бородина

Вопросу более 40 лет, Кто бы мог подумать, что он станет таким актуальным?

Любовь Бородина

Когда моим сыновьям было по 3-4 года, я не боялась отпускать их на прогулку, а уж в школу и подавно сами ходили. И не только мои. Все.

Василий Павлов

МАМА НЕ ПОДУМАЛА ЧТО ЕЙ ПОПАДЕТЬСЯ САДИСТ МАНЬЯК

Николай Новиков

Посмотрите: Жорик Вартанов про красную шапочку 🙂

Елена Коломазова

Слишком самостоятельная была, вот и доигралась...

Александр Логвиненко

Сказки изначально писали ужастики для взрослых.

Любовь Бородина

Знакома с вариантами для взрослых...

Александр Логвиненко

Так ведь так!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Бородина

Если вспомнить, в каком веке это все было написано... Прилюдные казни, столбы позора...После всего этого как можно было развлекаться в долгие вечера?

* Наталия ***

Сказка - ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок )

Людмила Столярова

да много теперь не понятно,а раньше не замечали

Надежда Иванова

Умные вопросы задавал сын. Молодец, практичный.

Алексей Дмитриев

ну нынешняя молодешь намного прогматичнее нас

Любовь Бородина

Тому ребенку, кто эти вопросы задавал, уже 5- десяток. Но как современно они воспринимаются!

Любовь Бородина

Теперь внуки мозговой штурм устраивают. Это что тоже по наследству передается?

Борис Кистанов

Вывод-- Мама была не далёкого ума....😊😊😊

Борис Кистанов

Или как в том стишке:
--Если дома нету жрать....
И обосраны все дети,
Значит мама до утра
Засиделась в интернете............😊😊😊

Галина Алекс.

Волк пришлый был.наверное. Не знала мама о нем.

Пётр Ермаков

Потому, что мама - дурочка.. (и писатель тоже...))

Любовь Бородина

Что же Вы так с Шарлем Перро? Как -никак мировой классик, не одно поколение на его сказках выросло.

Пётр Ермаков

Но никто неё попросил Ф. Ницше прокомментировать его (Шарля Перро) сказки - думаю, ореол сказочника потускнел бы значительно...

Любовь Бородина

То, что мы читаем детям-это переложение. Сказки Перро писал для взрослых. Чтение на ночь ☺️

Пётр Ермаков

Тогда почему не оригинал для родителей хотя бы? Что за тайна такая?

Любовь Бородина

Так кто сейчас сказки читает? Да и вообще, сейчас кто-то читает?

Сергей Рылов

то есть говорящие волки удивления не вызвали?

Любовь Бородина

Говорящие звери в сказках детьми принимаются естественно. Вопрос принадлежит 4-хлетнему ребенку.

Сергей Рылов

критичное восприятие вооон где зарождается 🙂

Любовь Бородина

Что "выдаст на гора"детское мышление, невозможно представить.

Гафур Камалович Карамов

разве мою Любку мама тогда отпустила одной....

Гафур Камалович Карамов

может быт и не может и быт может...видеш как судьба сама располагается...не нужна без надежды жить человеку,ай ты милая моя Любовь!!!

Любовь Бородина

Всех благ. Впереди трудовой день: трудовые будни- праздники для нас. Впереди субботник.

Гафур Камалович Карамов

как сама трудишся,работаеш,если да то отлично....

Гафур Камалович Карамов

ради бога..если все ок то и приятно.Хорошо ты мне понравилась..это тоже уже что то...

Гафур Камалович Карамов

добрый вечер милая Любовь,как сама,как прошла день.....?

Наталия Мумладзе

Логика детей превосходит фантазии взрослых.

Любовь Бородина

Да уж!!! Очень удивляли дети, теперь поражают внуки. Яблоко от яблони...

Наталия Мумладзе

Наслаждайтесь.Записывайте.

Любовь Бородина

Из последнего. 4-хлетний внук спросил:" А кобыла -это непослушная лошадь?"

Наталия Мумладзе

Публикуйте в сети, пусть люди радуются нашим детям.

Любовь Бородина

Следую совету. Посмотрим, какие будут комментарии.

Андрей Валер-Ч Макаров

Моей первой пластинкой была "Сказка о попе..."

Любовь Бородина

Более 40 лет вопросу. Запомнился, потому что вызвал искреннее недоумение. Кто бы мог подумать, что станет весьма актуальным?

Андрей Валер-Ч Макаров

Недавно был день запуска ПЕРВОГО СПУТНИКА... Вот что актуально!

Любовь Бородина

Про спутник я помню. Древняя. Но актуальными становятся, как правило, вопросы насущные, касающиеся реальной жизни, а не заоблачных высот

Андрей Валер-Ч Макаров

Понятно. Просто не хочется в выходной мозг напрягать.

Любовь Бородина

Хорошего наступающего дня. Без напряга.