Любовь Бородина

Когда еще не было современной техники,купили проигрыватель и с десяток детских пластинок. Сразу поставили "Красную Шапочку", которую сыновья хорошо знали. Слушали трижды, после чего старший сын спрашивает:"Красная Шапочка дурочка"?На мое удивление получила ответ:"Зачем она показала волку короткую дорогу?А сама по пути еще и цветочки нюхала"?Объяснять трудно было,что девочка маленькая."А почему тогда ее мама одну отпустила?"

Ответы · страница 22
Марина Григоревская

У Вас разумный сын!)

Любовь Бородина

Этому вопросу около 40 лет. Кто же мог предполагать, что последняя часть вопроса станет такой актуальной? Сейчас его сын задает не менее глубокие вопросы. Вся семья в поисках ответов находится в соответствующем тонусе. Гены...

Марина Григоревская

😃 Вообщем. скучать не дает вам?!

Любовь Бородина

Какая скука?! Скоро энциклопедия будет вместо подушки

Марина Григоревская

Ох, как я узнаю себя, в Вас, в свое время...) Мы без книг не засыпали...)

Любовь Бородина

А у меня вот мое время не проходит никак...

Марина Григоревская

Зато сколько радости.. Хоть и устаешь..)

Наталья Аниткина

грамотный ребёнок))

Любовь Бородина

Не дурак. Юрист, отработавший 10 лет следователем, дослужившийся до зампрокурора, все в одночасье бросивший и ушедший в адвокаты...

Наталья Аниткина

))) упустила в рассказе "старший"))

Наталья Аниткина

и тоже слушал красную шапочку?)) супер

Любовь Бородина

Этому вопросу около 40 лет. Естественно, слушал, КОГДА НЕ БЫЛО СОВРЕМЕННОЙ техники.

Вл
Владимир

Это детская логика.

Любовь Бородина

Этому вопросу 40 лет. Запомнился, потому что удивил. А сейчас внуки на каждом шагу удивляют. Мы читали сказки, и у нас никаких вопросов не возникало. А сейчас что ни сказка, то куча вопросов. Прямо какое -то поколение аналитиков

Вл
Владимир

Да,они воспринимают не как сказку,а как некую не полную информацию.Они утратили веру в сказку.

Саша Сокол

щас череп треснет...

Любовь Бородина

Что ли череп слабый или детей никогда не было?

A0
As 007

Нет комментариев...

Любовь Бородина

Спасибо. Попробую. Но я с техникой в очень нежных отношениях😉

A0
As 007

Не шутите так. Я считал, что я в очень нежных отношениях с техникой, Она сразу мне вся открывается и отдается как любящая женщина... А оказывается - я все это время путал понятия , и нежные отношения там, где тебя не понимают, обижаются на тебя, даже отворачиваются, в общем не работают.

Любовь Бородина

Так и я про то же: у меня никогда ничего не работает:даже лампочки и те , как правило, раз в месяц перегорают. Про компьютер я уже и не говорю. Сын сначала говорил, что я чуть ли не специально его ломаю, но потом убедился, что я не имею злого умысла.

A0
As 007

Та же фигння, но у меня проблемы не с техникой, а с людьми, с отношениями...

Любовь Бородина

Ну, это как складывается: одни люди со временем становятся более открытыми, а другие, наоборот, набравшись жизненного опыта, стараются не экспериментировать с лишним общением, закрывая свой мир от лишних любопытных глаз.

Янина Гаевская

"Устами младенца..."

Янина Гаевская

А что выросло из такого философа?

Любовь Бородина

Юрист: 10 лет в следственном отделе, дослужился до зампрокурора, затем резко все бросил и ушел в адвокаты... Сейчас его сын держит семью в тонусе: спим с энциклопедией☺️

Владимир Неизвестный

следователем стал?

Любовь Бородина

Вы провидец? Стал. 10 лет в следственном отделе , 4 года зам прокурора, затем резко все бросили и ушел в адвокатуру.

Любовь Бородина

Извините... Желание матери похвастаться достижениями ребенка-самое невинное из недостойных качеств. Читать надо собственные ответы.☹️ Это я себе и о себе🙃

Игорь Михайлов

не в бровь. а в глаз

Любовь Бородина

Вопросу около 40 лет. Мы даже не задумывались над подобными вопросами (видимо, поэтому и запомнился). Кто бы мог подумать, что он станет таким актуальным?

Александр К-В

Дети чудо природы!

Любовь Бородина

Да еще какое!!!Что как выдумают-взрослый сразу не разберется. Вопросу 40 лет.Кто бы мог подумать, что таким актуальным сможет стать?

Евгений Симонцев

Логичные вопросы))

Любовь Бородина

40 лет вопросам. Ничего в жизни не меняется:вопросы остаются злободневными.

Алексей Закурдаев

и как, справились?

Любовь Бородина

Добрую половину жизни прожила в Омске. А потом волей судьбы оказалась в Москве. Была такая ситуация, что казалось сил больше нет. Меня знакомые позвали в Москву. Я бросила все и уехала, казалось, на год.Уже 7 лет в столице. Знаю,что вернусь домой, но когда, пока не знаю.

Алексей Закурдаев

Но Вы привлекательная на вид по фото женщина. а почему не задержаться в Москве?

Любовь Бородина

Как видите-задержалась🙂 У меня никогда не было мысли навсегда остаться в Москве, поэтому о жилье я не позаботилась. Квартиру снимаю. С каждым годом оплачивать становится труднее, поэтому путь домой открыт, где у меня нормальное жилье, дети и внуки. Чего еще под старость лет нужно?

Алексей Закурдаев

А ведь не старая.., по фото!, или это ранняя?

Любовь Бородина

2 года фото висит... Мне по статусу положено прилично выглядеть: я в школе работаю. Старым и дряхлым там нет места: дети быстро на голову сядут.

Елена Ларина

Устами младенца...

Любовь Бородина

Вопросу 40 лет. Кто бы мог предположить, что станет таким актуальным?

Елена Ларина

Дети (как и их вопросы) - всегда актуальны!

Любовь Бородина

Ох, уж эти дети!!!! Порой не знаешь, что сразу и ответить.

Любовь Бородина

Да конечно же! Иначе найдет свои ответы. Вот тогда-то отвечать будет поздно.

Сергей Невьянцев

просто это сказка

Любовь Бородина

Сказка. А вопросы не сказочные.

Сергей Невьянцев

скажи что время другое было и дети гуляли где хотели

Любовь Бородина

Сказала. Уже вопросы для ребенка устарели:уже его ребенок мозг выносит подобными вопросами. И на "Обсуждайке" выдвигаются самые разные варианты. Очень интересно.

Александр Клинов

лес знакомый,свой

Любовь Бородина

Раньше так и гуляли. В свое время меня очень удивила последняя часть вопроса. Кто бы мог подумать, что именно она через года станет наиболее актуальной.

Любовь Бородина

Вот как-то так получилось.

Александр Клинов

Шапочка по жизни даун,так что и спроса с неё нет

Марта Алешина

на то она и сказка

Любовь Бородина

Вопрос 40 лет. Запомнился потому что ошеломил, а сейчас вопросам внуков не удивляюсь. И что только не спрашивт?

Марта Алешина

у детей шире фонтазии потому и вопросы иногдаошеломляют

Любовь Бородина

Иногда даже чересчур! Дело отцов успешно продолжают внуки😊

Андрюха Zaya

Пацан с головой...)

Любовь Бородина

Пацану 5-й десяток. Сейчас его сыновья мозг выносят.

Андрюха Zaya

На детях гениев природа отдыхает

Юрий Свиридов

Такая мама значит

Любовь Бородина

Что же все на маму стрелки переводят? Когда сказка-то написана? Тогда детей на машинах в школу не возили и с нянями они не гуляли...Вот и меня в свое время этот вопрос поверг в некоторое замешательство: не знала, что ответить, поэтому, наверное, и запомнила. Вопросу около 40 лет, а оказался современным.

Любовь Бородина

И ответы на него очень забавными бывают, а порой откровенно злобными.

Scheрs Edik

Правильно мыслит!

Любовь Бородина

Мыслил 40 лет назад. Сейчас подобные вопросы задает его сын.Гены сказываются...

Любовь Бородина

Иногда копии бывают лучше оригиалов😉 🙂

Анатолий Горбач

дети все замечают

Любовь Бородина

Этому вопросу около 40 лет.Но как современно звучит?! Сейчас внук устраивает мозговой штурм. На его вопрос я получила более 300 ответов. 😳Жизнь продолжается😃

Екатерина Колченко

СКАЗКА С НАМЕКОМ))

Любовь Бородина

Ответов... Сразу видно, кто в какое время жил и живет... Вопросу около 40 лет, и если он меня обескуражил(поэтому и запомнила), то теперь что только не прочитаешь... 😳 Кто бы мог подумать, что последняя часть окажется такой актуальной, а маму будут обвинять во всех грехах, не обращая внимания на "бородатось" вопроса.