Dr
Dragonfly

Были ли американцы на Луне на самом деле?

Ответы
Лариса Виткалова

Все говоря, что нет! Откуда на Луне ветер??? Там же нет атмосферы! А флаг их колышется на ветру, значит на Земле снимали. Используя редакцию видео на компьютере, пересняли - и вуаля! Компьютер к ому времени уже существовал... Да и киношные трюки ещё Чарли Чаплин придумывал... 1946 год — публике представлена первая универсальная электронная цифровая вычислительная машина ЭНИАК, разрабатывавшаяся секретно с 1943 года.4 декабря 1948 года — Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И. С. Бруком и Б. И. Рамеевым цифровой электронной вычислительной машины.1950 год — группой Лебедева в Киеве создана первая советская электронная вычислительная машина.1957 год — американской фирмой NCR создан первый компьютер на транзисторах.1958 год — Н. П. Брусенцов с группой единомышленников построил первую троичную ЭВМ с позиционной симметричной троичной системой счисления «Сетунь». А остальное развитие компьютера основывается на том, что тогда изобрели, а в наши дни только просто уменьшается компьютер в размерах, да быстродействие увеличивается... Так что не были они на Луне. Как всегда - врут!))) Не зря же все говорят, что американцы не были на Луне. Это ""мяу" неспроста...

Serg

Да, верно. Неизвестная Америка - Александра Бушкова весьма познавательная, не читали случаем?

Лариса Виткалова

Нет. Я стихи читаю, научно-популярную литературу и исторические книжки)

Serg

Я тоже читаю такую литературу

Serg

Бушков тоже в их числе)

Любовь Беловолова

Тоже всегда в моей голове был этот вопрос... Совсем недавно услышала высказывание нашего учёного, а вернее ответ на этот вопрос. Когда взлетела ракета, наши смогли проследить её траекторию. Со слов нашего учёного она упала в море. Её достали. Там никого не было. За сохраненную нашими учёными этой тайны, мы получили огромные средства, и в т, ч, на эти средства был построен КАМАЗ.

С*
Светлана ************

Существует так называемый «лунный заговор» — теория заговора, центральной идеей
которой является утверждение, что во времена «лунной гонки» в ходе
американской космической программы «Аполлон» (1969—1972) высадка
людей на Луну не производилась, а фотографии, киносъёмки и другие
документальные материалы лунных экспедиций были сфальсифицированы
правительством США.

Василий Стеклов

Считаю, что были. Просто они столкнулись с иной цивилизацией и скорее всего перед ними "провинились". Дело в том, что следы пребывания человека на Луне могут держаться тысячелетиями. Видимо другой цивилизации не понравилось перспектива загадить Луну. На всякий случай сами же американцы "пустили слух" что их на Луне не было.

Виталий

До того СССР облетал Луну с животными на борту, была автоматическая высадка на Луну с постановкой там лунохода и заборы грунта, которые доставлены на Землю... Поэтому высадка США на Луну человека это была уже формальность, чисто научного интереса не имела, только политическое...

Михаил Киранов

Конечно, это был вопрос престижа. Как и освоение Южного полюса, и дна океана.

Михаил Киранов

После того, как я увидел много "доказательств", что они не были там, у меня единственным аргументом в пользу фальсификации было то, что они, несмотря на большой прогресс в технологиях, перестали туда летать. Но Владимир Сурдин это всё хорошо объяснил.

Михаил Гехт

«вскрытие покажет». Что корабли долетали - 100%, а проверить следы людей можно будет при разрешении снимков этого места менее 10 см, или просто пои посадке туда. Скажем так, очень много причин и поводов для проверки

Юл
Юля

50 процентов сомневаются, 50 соглашаются.первые начитались про сказки из Голливуда.Вторые ищут научно доказанное и находят.Сравнили снимки с одного спутника и те что сделали американцы .Они совпали.вывод?были)

Юл
Юля

это в свете современного вопроса или когда это было?

Tp
Tpикcтep

это было два года назад , тогда не было ещё ковида а сейчас вообще вакханалия полная ...

Юл
Юля

люди незря не хотят туда ходить!

Tp
Tpикcтep

а их там сейчас никто и не ждёт , захочешь лечь не положат , говорят ковид ! до чего ж хорош этот ковид для некоторых.....

Юл
Юля

какой то бардак ...(узаконенный

Градж

Есть сомнения. 1: отсутствие технической базы (они до сих пор не сделали двигателя для носителя) 2: жёсткая радиацыя при выходе из магнитного поля Земли.... Ну и ещё пяток причин о которых лениво писать.

А5
Алексей 54

Всегда задаю себе вопрос: в то время, имея тогдашние технологии, на луну можно было попасть. А вот как обратно улететь на Землю?, это ведь сложнее тогда было.

Маша Ерёмина

Нет. Двое из них верующие, и они отказались поклясться на Библии, что были на поверхности Луны... Да и много других доказательств того, что не были.

V-Враг Незалёжности - Z

Посмотрите нормальные съемки,а не шоу для американцев,правда качество ужасное и совсем не то что на постановочных видео. А еще "Аполлон"-15

Алекс Венцель

Очень сомневаюсь, не было тогда таких ракетных двигателей чтобы туда и обратно долететь...По моему это была великая мистификация...

~E
~ Eva Lansca ~

После той "пробирки в ООН", когда Америка весь мир убедила , что разорение Ирака всем на пользу , я им не верю. Они врут и не краснеют .

Стас Васильев

А летал ли Гагарин на ракетку космос, или все таки на Калише как Путин сказал, что кроме калошь СССР нифига не выпускала?

Алина Васильева

МОЖЕТ И БЫЛИ. ВСЁ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ. НО МОЖЕТ И МОНТАЖ! ТОЛЬКО ЗАЧЕМ? СЛИШКОМ СЕРЬЁЗНОЕ ДЕЛО. ЧТО БЫ ХВАЛИТЬСЯ ТАК ПО ДЕТСКИ

Aлександр Кузьмин

А как же ! НЕСОМНЕННО ! .... только по прилёту сожгли чертежи ракеты , видеозаписи и потеряли лунный грунт .

Федя Кукин

Факты говорят,что никто из америкосов на Луну не высаживался!! А фильм был снят на земле в павильоне

Зинаида Дудченко

Всё может быть. Какая мне разница? Факт, что нас там не было. Это уже хуже, опережать их надо во всём.

Зинаида Дудченко

Что надо комментировать?

Владимир Забродин

В то время не было ещё таких защитных скафандров чтобы защитить аэронавтов от радиации на Луне.